{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Зачем выходить замуж если все равно развод?

Зачем выходить замуж если все равно развод?

Практически у каждой женщины есть мечта – выйти замуж. И при этом главная цель не просто побывать в роли чьей-то жены, а разделить с любимым мужчиной долгую и счастливую совместную жизнь, не расставаясь и не разводясь. Но, увы, так бывает не всегда. Понимание этого приходит к женщинам тогда, когда они решаются на брак с тем, в ком не особо уверенны. И всё же имеются причины выйти замуж, даже если вы  чувствуете, что в будущем разойдетесь с этим человеком.

Новый взгляд на отношения

После замужества вы по-другому посмотрите на брак. Потому что до этого, только представляя себя замужем, вы просто не могли мыслить объективно: вы понятия не имели о том, как порой тяжело бывает в браке, куда девается романтика в супружеских отношениях и возможно ли её снова вернуть, да и вообще, что лично вам надо, чтобы ощущать себя счастливой. А побывав замужем, вы сможете изменить точку зрения на отношения с мужчинами. В случае развода вы уже не совершите тех же ошибок, что и в первом браке. Или поймёте, что для вас идеальный тип отношений – это сожительство. То есть, выйти замуж, даже если думаете, что разведётесь, - всё равно полезно. Вы сможете взглянуть на мужчин и на отношения по-новому.

Проверка чувств

Если вы думаете, что ничего не выйдет, это совсем не означает, что вы правы. Люди ошибаются, когда считают, что могут предугадать будущее. Ведь вполне возможно, что сейчас с вами как раз тот мужчина, с которым можно построить крепкую семью и просто быть счастливой. Чтобы убедиться наверняка, попробуйте поженится. Как же можно быть в чём-то уверенной, если даже не попробовали? Если вам сделали предложение, вы любите этого человека, но не знаете, получиться ли построить с ним семейную жизнь, но при этом не против попытаться, стоит дать этим отношениям шанс. Если получится, что общего будущего нет, развестись вы успеете в любой момент.

Решение личных проблем

Зачем выходить замуж если все равно развод

Благодаря заключению брачного союза можно решить свои бытовые и юридические проблемы. Штамп в паспорте значительно упрощает процедуру переезда в другую страну, да и совместное жильё приобрести легче. Плюс ко всему, узаконив отношения, людям предоставляется возможность параллельно решить некоторые личные проблемы. К примеру, не повезло с фамилией. Как вариант исправления ситуации можно использовать женитьбу.

Рождение ребёнка

Случается, что женщина забеременела раньше, чем вышла замуж. Нередко люди решают побыстрее пожениться, чтоб дитя родилось в семье. Ведь к малышу, который родился у матери-одиночки, даже в современном мире отношение может быть предвзятым. Женщина при этом рискует считаться гулящей, а её ребёнок – вовсе нежеланным. Когда же родители оформляют свои отношения, их статус сразу повышается, и общество начинает относится к матери и ребёнку с уважением, не отпуская неприятных замечаний в их сторону. Вы останетесь защищённой даже в случае развода: брак был законным, поэтому в глазах остальных людей появление вашей дочки или сына нет ничего предосудительного. И со стороны государства также будет помощь: факт отцовства вашего любимого человека узаконен и просто так исчезнуть, устав от семейной рутины, он не сможет. Не будет нужды переживать за благосостояние детей, ведь даже после развода, бывший муж будет обязан присутствовать в их жизни, хотя бы помогая материально.

Не стоит бояться выходить замуж. Даже если уверенность в общем будущем шаткая или отсутствует. Развод не станет такой большой трагедией, как одиночество. И точно ли вы на сто процентов уверенны, что ваш любимый не потянет роль хорошего мужа? Вероятнее всего, он сможет вас приятно удивить. Не надо спешить с отказом. Отклонив предложение, вы можете упустить шанс, своё счастье. И неизвестно наверняка, подарит ли вам судьба второй.

2 Комментария
Анна Гурикова

Я бы посоветовала просто не торопиться с замужеством, обычно у нас общество очень давит, если , к примеру, к 30-ти у тебя нет мужа и ребенка, потому многие женщины стараются любым способом выскочить замуж за любого человека, кто сделал предложение. Часто такой мужчина совсем не подходит этой женщине или вообще не подходит для семейной жизни, потом начинается простая бытовая несовместимость, разлады в плане разных характеров и прочее. Замуж выходить нужно после года отношений, не ранее, нужно узнать человека поближе и сделать выводы о его характере, образе жизни, привычках, ценностях и целях.

27.02.2019 09:21:32
Анжелика

Если в голове у женщины перед замужеством уже поселяются такие негативные мысли о возможности развода, то тогда лучше вообще не вступать в брак. Ведь в каждом союзе своя история совместного проживания и развития отношений, и даже в сложных случаях бывают довольно крепкие браки. Я считаю, что прежде чем связывать свою жизнь с человеком, стоит внимательно присмотреться к его поступкам в отношении к родителям и близким людям, как он реагирует на стрессовые ситуации. Таким образом можно выявить и психопатические отклонения, о которых в наше время часто говорят. И самое главное, стоит брать в союзники только того человека, который разделяет ваши интересы, иначе с первых дней уже начнутся споры и скандалы.

27.02.2019 09:24:24
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться