{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Защита словом: вещи, которые нужно держать в тайне от других

Защита словом: вещи, которые нужно держать в тайне от других

Все наверняка слышали и знают пословицу "Молчание - золото" или "Помалкивайте о своих планах, тогда они осуществятся". Оба высказывания, советующие никогда и никому не рассказывать о своих планах, не возникли из ниоткуда, и в них есть доля правды.

Существует мнение, что когда человек делится с окружающими своими планами и проблемами, обсуждает других, этим он может навлечь на себя неприятности или беду. Сегодня мы поговорим о тех вещах, которых лучше держать в тайне от окружающих.

Отношения с любимым человеком

В любой паре бывают недопонимания, споры, претензии и ссоры. От этого никто не застрахован. Под действием своих эмоций и переживаний человек не контролирует себя, и иногда высказывает весь негатив не только партнёру, но и совершенно посторонним людям. Чаще это происходит, когда человеку необходимо рассказать кому то о своих переживаниях и чувствах, чтобы услышать слова поддержки, успокоиться, обычно такими вещами делятся с подругами или другом.

Но нужно понимать, что вовлекая в свои личные отношения посторонних в этом вопросе людей, пара разрушает энергию и гармонию отношений. Так исчезает доверие и связь между ними. В таких ситуациях лучше всего поговорить со своим партнёром и решить проблему совместно.

Здоровье и болезни

Это касается тех, кто постоянно жалуется на усталость, на боли, на свои болезни, тем самым давит на жалость людей, находящихся рядом. Мысли материальны, когда больной жалуется на боли, на ухудшение самочувствия, этим он даёт негативную установку своему организму, препятствуя выздоровлению.

Также, жалуясь на состояние здоровья, человек расходует свою энергию, ослабляет энергетику, тем самым только осложнит ситуацию.  Единственный человек, которому можно рассказать о своём состоянии, о болезнях - это ваш лечащий врач.

Личный образ жизни

Следует держать в тайне подробности вашей личной жизни, мысли, идеи, маленькие победы или свои слабости, переживания, факты из биографии, потому что люди разные, и большинство из вашего окружения не желают вам счастья, вы можете вызвать у них зависть, ваш образ жизни может стать объектом конфликта, слухов, всевозможных обсуждений, насмешек или издевок.

о чем нельзя рассказывать посторонним

Тема денег и долгов

Нельзя никому рассказывать ни о кредитах и долгах, и о наличии денег и источниках дохода. Во-первых, потому что деньги обладают мощной энергетикой, если человек постоянно говорит об отсутствии денег, они у него и не появятся; во-вторых, рассказывая о своём материальном положении, планах и идеях, можно неосознанно вручить ключи от финансового успеха совершенно чужому человеку, лишив себя обогащения. Следует хранить в секрете от окружающих информацию о своих тратах, сбережениях, счетах.

Цели и планы на будущее

Не стоит рассказывать окружающим о своих дальнейших планах, о мечтах, целях. Рассказывая о своей мечте или цели, человеку может показаться что мечта или цель стали на шаг ближе, раньше времени он расслабляется и вовсе может перестать двигаться в том направлении.  Лучше все держать в тайне и направить энергию в правильное русло, на достижение своих целей. Возможно, что узнав о ваших планах и мечтах, завистники и недоброжелатели будут вас отговаривать, переубеждать или вовсе начнут препятствовать вашим намерениям.

Неудачи и ошибки близких

О людях, которые дороги вам, нельзя в принципе никому ничего рассказывать, особенно об их ошибках или неудачах. Рассказывая кому-то о поступках любимого, обсуждая его поступки, действия и планы, сам того не замечая, человек разрушает энергетический канал, связывающий его с партнёром. Все недопонимания или претензии к партнёру должны обсуждаться только в паре, решать все вопросы решать между собой.

Все эти советы помогут вам сохранить и укрепить хорошие отношения с родными, решать возникающие проблемы внутри семьи, научиться беречь родных. При этом также очень важны внимание, уважение, поддержка и забота. При общении с родственниками, друзьями, знакомыми и тем более с чужими людьми, если возникает в голове вопрос "сказать" или "промолчать", то обязательно нужно выбирать второй вариант.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться