{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Жрица. Значение карты Таро

Жрица. Значение карты Таро

Сегодня мы начинаем серию статей, в которых будет подробно рассмотрена трактовка старших арканов Таро. Наши эксперты постарались собрать для вас все самое интересное и донести информацию простым языком. Если вы гадаете на Таро самостоятельно или только подумываете об этом - присоединяйтесь.

Жрица - история и прообраз старшего аркана Таро

Жрица, Верховная Жрица, Папесса. Египетское Таро: Врата Святилища. В астрологии соответствует планете Луна, зодиакальному созвездию Рак, 

Праобраз Жрицы в мифологии античности - Персефона (супруга Аида, властителя царства мертвых). Папесса символизирует власть инстинктивного и бессознательного над разумом, сознанием. Это карта тайн, перст судьбы. Жрица - служительница религии, Монахиня, символизирует самопожертвование, расплату за кармические грехи, ошибки прошлых поколений рода. Она символ одной из самых главных добродетелей, олицетворение Благоразумия.

В классическом Таро Верховная Жрица изображены между двух колонн, которые Соломон украсил символическими знаками Луны и Солнца - женского и мужского начала. Отсюда появилось дублирующее название карты "Врата Святилища". Этот аркан символизирует объединение и синергию двух противоположных миров, двух начал. Каждый человек способен понять другого только через самого себя, через нечто общее в каждом отдельном "Я".

Значения карты в прямом положении

В каждом раскладе карта может нести разный смысл, но основное ее значение - женское начало, терпение, равновесие и гармония противоположностей.

Жрица прямая может символизировать:

  • открытую душу, открытость к новому;
  • заботу и глубокую привязанность;
  • мораль и моральные принципы;
  • женскую чистоту, архетип женственности;
  • жизнь без мужчин, однополую сексуальность;
  • эмоциональное подсознание;
  • секреты, тайны, силу молчания;
  • духовность, путь женщины-священника;
  • постижение истины, постоянное получение знаний.

Это женская карта, которая призывает читать между строк, видеть скрытые смыслы и слушать свою интуицию. Аркан настаивает на том, что самое главное скрыто в нашей природе. Не стоит руководствоваться только логикой, надо учиться видеть тайные подсказки и следовать советам, которые в них спрятаны. Верховная Жрица всегда предупреждает о появлении какой-то важной информации, которая должна заставить посмотреть на ход событий под непривычным ранее углом. Такое видение часто рождается в одиночестве, когда "Монахиня" готова слышать свой внутренний голос. Первый взгляд может оказаться ошибочным, время ответов приходит позже. Жрица не советует загадывать что будет, она всегда старается обратиться ко внутреннему миру человека, где скрыты ответы на все вопросы.

Значения карты в перевернутом положении

Обратная (перевернутая) Жрица будет означать:

  • отсутствие глубины в мыслях и действиях;
  • потакание собственным желаниям;
  • одиночество, отчуждение;
  • пустоту и примитивность духовного мира;
  • отсутствие тайн или их раскрытие;
  • неспособность и невозможность выражать чувства;
  • проститутку и потерю целомудрия;
  • малозначимость настоящих чувств и желаний;
  • тщеславие и предрассудки;
  • тайных недоброжелателей и неприятности.

Такое значение Верховной Жрицы свидетельствует о том, что желания являются приоритетом. Жизнь поверхностна и порочна. Интуиции и погружения в тайные знания мало, внешний логический анализ мешает принимать правильные решения. В повседневности это мешает воспринимать истинные знания, жизнь кажется пустой и малосодержательной.

Папесса: личностное состояние

Карта говорит об открытости к новым тайным знаниям, о большом потенциале в развитии интуиции. Высшие советы не будут оставлены без внимания, главное находиться в гармонии, покое, слушать внутренний голос и доверять ему. Это очень сильная карта. Жрица свидетельствует о женской мудрости, понимании, проницательности. И, конечно, терпении. Пришло время забыть о быте и суете, важно сконцентрироваться на себе, своем внутреннем мире и окружающем. Понимание законов мироздания придет само, все события, их природа, их смысл, которые до сих пор были скрыты станут явными, ясными и понятными. Но, чтобы этот опыт получилось впитать в полной мере, стоит на время отложить дела и посвятить себя самопознанию.

Жрица значение карты Таро

Аркан говорит о том, что решения ни в коем случае не должны быть поспешными. действовать необходимо только тогда, когда подсказывает интуиция. Действия со стороны могут казаться нелогичными, но это не должно приносить беспокойство. Главное - слушать свой внутренний голос и слышать его. Лучше это получается в одиночестве. Вселенная не любит разговаривать с толпой, ее подсказки имеют индивидуальный характер. Это могут быть новые чувства, какие-либо яркие картины, вещие сны.

Жрица: работа и бизнес

Карта свидетельствует о больший перспективах, но события должны протекать сами. Не стоит их торопить и уж точно нельзя форсировать. Аркан покровительствует разнообразным способам получения новых знаний, обучению, научной деятельности. Карта отвечает за развитие в любых областях, но больше всего покровительствует иррациональному.  Эзотерические знания, психология привлекают всезнающую Папессу, она точно понимает, как устроен человек и по каким законам он существует. Аркан говорит о необходимости развиваться в сфере тайных знаний, передавая их другим. Медиумы, астрологи, специалисты в области эзотерики - Жрица покровительствует всем им.

Финансовая сфера

Верховная жрица "не умеет" экономить и логически рассчитывать траты. Об этом говорят все трактовки арканов Таро. Все решения в денежной и имущественной сфере должны приниматься только интуитивно, тогда они будут верными. Некоторые скрытые (тайные) обстоятельства могут влиять на финансовое положение.

Жрица в Таро - Отношения и чувства

Аркан говорит об очень глубокой связи, в которой партнеры понимают и чувствую друг друга без слов. Отношения в таком союзе могут иметь разную видимую основу, но на самом деле она всегда одна: это мистическая связь. Карта свидетельствует о большом желании создать отношения, в которых у каждого будет возможность сохранить свою независимость и самодостаточность. Но при этом забота м ответственность в союзе предсказанном этой картой будут максимальными.

Партнер, о котором сообщает Жрица - тот самый единственный (или единственная), которого определяют человеку свыше. Это мудрая, проницательная, цельная личность, обладающая достаточной степенью терпения и хорошо развитой интуицией. Доверительные отношения с таким избранником - единственная система, которую возможно выстраивать. Жрица всегда посылает того, чьи советы мудры, и кто может делиться знаниями.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться