{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Зов природы: как наполниться силами за лето, чтобы хватило на весь год

Зов природы: как наполниться силами за лето, чтобы хватило на весь год

Природа обладает мощной силой, особенно та, которая мало тронута цивилизацией. Она способна наполнять энергией и оздоравливать, лечить душу и тело. Не зря прогулки по лесу или по морскому побережью считаются целебными. Чистый воздух, насыщенный кислородом, пение птиц, красивые пейзажи, морская вода, тишина и покой способны творить настоящие чудеса!

Не зря те, кто побывал на отдыхе возле водоемов, в горах или в пределах лесных массивов возвращаются оттуда обновленными и одухотворенными. Общение с природой дарит неповторимые ощущения свободы и легкости, новизны, заряжает каждую клеточку организма. Конечно, существуют духовные практики, с помощью которых можно добиться похожего состояния. Однако, ничто не заменит реальное прибывание вблизи озера или моря, в чаще леса или у подножия гор.

Биоэнергетики выделили 5 правил того, как наполниться энергией природы и сохранить это состояние надолго.

Контакт к землей

Выбравшись за пределы мегаполиса, нужно погулять по земле, насладиться видами деревьев, лугов, послушать журчание ручьев и птичий щебет, почувствовать запахи. Выбрав место, которое больше всего понравилось, надо остановиться и ощутить всю прелесть даров природы. Можно лечь на землю, прижаться к траве, вдохнуть ее аромат. Постараться пропустить энергию земли сквозь себя, задержать ее в себе и наполниться ею. Лучше делать это упражнение босиком, так эффект будет гораздо лучше. Это истинное единение с природой, которая всегда готова делиться с человеком своими силами.

Созерцание красивых видов и звездного неба

Наслаждение прекрасными пейзажами дает положительные эмоции и умиротворение, пробуждает вдохновение. Наиболее благотворно действует на человека созерцание неба, особенно ночного. Данный способ подпитки состоит в следующем: нужно лечь на траву или одеяло, вглядеться в звездное пространство и ощутить связь со Вселенной. Спустя несколько минут возникают невероятные вещи - человек начинает ощущать себя неотъемлемой частью Вселенной, он чувствует, как его наполняет сила, исходящая от нее.
В этом состоянии могут "проявиться" мечты и желания, которые по каким-то причинам были "отложены" в подсознательное. Это прекрасное упражнение, которое помогает прийти к самопознанию, прислушаться к своим внутренним желаниям.

Контакт с водой

Как известно, человек на 80% состоит из воды, поэтому вода является в большей мере его стихией, он не может без нее существовать. И, хотя дыхание происходит с помощью легочной системы, которая пропускает кислород в клетки организма, но значение воды очень велико. Ежедневно ее нужно потреблять с продуктами питания и в виде напитков. Это нужно для того, чтобы поддерживать необходимый баланс, чтобы жить. 
 
Вода помогает в релаксации не хуже, чем магические ритуалы. Стоит только остановить свой взгляд на текущем ручейке или водоеме, прислушаться к звукам, которые он издает, как почти сразу же наступает расслабление. Через это расслабление происходит очищение от негативных эмоций, снимаются ментальные блоки, идет подпитка энергией воды.

Общение с деревьями

Эта практика подходит для любителей лесных прогулок. Но не обязательно находиться в лесу, можно найти в парке тихий уголок, где растет дерево, и прислониться к стволу и коре руками, закрыв глаза. В этот момент надо прислушаться к ощущениям, и когда в ладонях рук начнется покалывание, то их нужно аккуратно убрать.
После надо обхватить дерево руками, почувствовать его мощную энергетику, и снова плавным движением отнять руки от ствола. Этот способ позволяет наладить тесный контакт с деревом и наполниться его природной силой.

Общение с животными

"Братья наши меньшие" намного ближе к природе, поэтому и общение с ними помогает стать спокойней и гармоничней. Обычно это происходит на интуитивном уровне, когда человек искренне любит животных, кормит их, гладит, ухаживает, берет в свой дом. Тем самым подсознательно человек становится ближе к природе, которая дарит ему силы через общение с питомцами.

Что нужно для того, чтобы природа щедро делилась своей силой?

Для этого всего лишь необходимо относиться к ней трепетно, любить и заботиться. Тогда она ответить тем же. Получая позитивные эмоции от созерцания пейзажей, шума леса и журчания ручьев, нужно мысленно благодарить природу за то, что она все это дала. Это не только позволит избавиться от негатива, но и придаст сил.
0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться