{{ n.text }}
Главная Новости К Земле несется комета с тремя хвостами NeoWise (ВИДЕО)

К Земле несется комета с тремя хвостами NeoWise (ВИДЕО)

Впервые за 6800 тысяч лет произойдет сближение загадочной ретроградной кометы с нашей планетой.

Гостью из космоса с тремя хвостами можно увидеть на ночном небе в северо-западной части неба, а максимального свечения она достигнет в ночь с 23 на 24 июля 2020 года.

Скорость, с которой к Земле несется комета с тремя хвостами NeoWise впечатляет: свыше 120 километров в секунду, а ее размеры достигают третьей звездной величины.

Ядро кометы C/2020 F3 NeoWise в диаметре превышает 5 километров, она состоит из вещества, которое свыше 4 миллиардов лет легло в основу Солнечной системы.

Изящная небесная красотка интересна тем, что в последний раз пролетала над Землей как раз в момент возведения пирамид в Египте.

А вот в 2020 году она стала предвестницей пандемии коронавируса COVID-19, так как впервые ее заметили на звездном небе еще в конце февраля.  

В марте ученые Государственной корпорации Роскосмос сделали серию фотографий кометы NeoWise, а вот космонавт Иван Вагнер запечатлел небесный объект с тремя хвостами на фоне серебристых облаков с борта Международной космической станции (МКС).

Потрясающие по красоте кадры сделал и астронавт Боб Бенкен, недавно сошедший на МКС с корабля Crew Dragon Илона Маска.

А вот графический дизайнер из Британии Шон Доран посвятил комете видеофильм, объединивший сотни разных снимков, сделанных с борта МКС в разное время.

К Земле несется комета с тремя хвостами NeoWise (ВИДЕО)

Специалисты NASA рассказали, как увидеть комету NeoWise невооруженным глазом в ночь с 23 на 24 июля 2020 года.

Уже сегодня гостью из космоса можно легко найти при безоблачной погоде в северо-западной части неба, прямо над горизонтом, если смотреть чуть левее и ниже ковша Большой медведицы

Комета NeoWise начинает показывать фантастическое по красоте ночное шоу каждый день, после захода Солнца примерно с 22.00 и до 6.00 утра.

Ученые рассчитали, что комета полетит через созвездия Тельца, Возничего, Рыси, Большой Медведицы и Волос Вероники и снова покинет Солнечную систему на 6800 тысяч лет…

К Земле несется комета с тремя хвостами NeoWise (ВИДЕО)

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться