{{ n.text }}
Главная Новости Мозг человека во сне начинает путешествовать

Мозг человека во сне начинает путешествовать

5 августа 2018 года в СМИ появилась информация о том, что ученые провели ряд исследований и доказали, что мозг человека во сне начинает путешествовать. Оказывается, любое пребывание в царстве Морфея сопровождается несколькими этапами, в ходе которых человеческий мозг начинает процесс самоочищения и отправляется в интересное путешествие, которые мы называем сновидением.

Первый этап сна длится всего 5 минут, поэтому специалисты называют эту фазу отдыха неглубокой. Но уже на шестой минуте мы оказываемся на втором уровне, где из недр мозга появляются электрические искры, которые захватывают серое вещество и кору. Продолжительность второй фазы – практически пятьдесят процентов от всего сна, в ходе которой и начинается увлекательное путешествие мозга, открывающее дверь в темные уголки нашего подсознания.

Мозг человека во сне начинает путешествовать

На третьем этапе отдыха начинается глубокий сон, который характеризуется состоянием полного физического покоя. Он очень важен для мозга, как пища для организма, поэтому специалисты рекомендуют отдыхать не менее 6 часов в день. Этот период должен быть непрерывным. Ученые добавляют, что сон восстанавливает память, поддерживает температуру тела и иммунную систему. Напомним, что совсем недавно врачи рассказали, на какие болезни указывают сны.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться