{{ n.text }}
Главная Новости Назван эффективный метод уснуть всего за одну минуту

Назван эффективный метод уснуть всего за одну минуту

1 августа 2018 года в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что учеными назван эффективный метод, позволяющий уснуть всего за одну минуту. С его помощью люди смогут забыть, что такое бессонница, с легкостью справляться со стрессом, а также восстанавливать психоэмоциональный баланс. Разработать новый метод моментального засыпания специалистам помогло изучение древнеиндийских практик медитации, основой которых является правильное дыхание.

Сотрудник Гарвардского университета Эндою Вейл, который считается автором новой методики быстрого засыпания, прокомментировал открытие следующим образом: «Устали овец считать? Думаете постоянно о том, как правильно лечь или пытаетесь просто ни о чем не думать, однако ничего не получается? Не отчаивайтесь — есть решение! И это всего лишь техника правильного дыхания».

Назван эффективный метод уснуть всего за одну минуту

Специалисты советуют тем, кто страдает от бессонницы, использовать следующий прием. Для начала нужно устроиться в постели поудобнее, приняв ту позу, которая вам подходит для сна. После этого следует начать вдыхать воздух носом в течении 4-х секунд, считая при этом про себя. После этого нужно задержать дыхание на 7 секунд, а потом начать выдыхать ртом на протяжении 8 секунд. Такое дыхание по схеме 4-7-8, как утверждают ученые, позволит уснуть уже буквально через 1 минуту. Данная методика помогает не только уснуть, но и успокоиться. Напомним, что совсем недавно ученые рассказали, на какие именно болезни указывают сны.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться