{{ n.text }}
Главная Новости Психологи рассказали, чем опасен сонный паралич

Психологи рассказали, чем опасен сонный паралич

Сонный паралич появляется у людей неожиданно, поэтому данный синдром вызывает у многих панику и ужас. В июне 2018 года психологи пришли к выводу, что такое пограничное состояние между сном и реальностью провоцирует развитие болезней головного мозга, а также центральной нервной системы. Оно не только ухудшает общее самочувствие и является толчком к прогрессированию синдрома хронической усталости, но и определяет ряд факторов, по которым развиваются суицидальные и депрессивные состояния.

сонный паралич это

Ежегодно число людей, страдающих сонным параличом, увеличивается на 0,06%. Причины возникновения расстройства сна, сопряженного с дисфункцией мышечной системы, самые разные. На это влияют постоянные стрессовые ситуации, неправильный рацион, вредные привычки, психоэмоциональное потрясение или прием сильнодействующих препаратов. Приступы сонного ступора могут активироваться до 5-6 раза за ночь, во время которых могут возникать слуховые и визуальные галлюцинации.

сонный паралич причины

Не смотря на все это, смертельной угрозы для жизни человека сонный паралич не представляет. Но такое состояние объясняет тот факт, что некоторые люди «видят» приведения, пришельцев и иных мифических существ в своем доме ночью, не имея при этом возможности пошевелиться или позвать на помощь. Напомним, что недавно рассказ маленькой девочки, которая видит призрака, шокировал людей. Чтобы избежать возникновения сонного паралича, психологи рекомендуют стараться сохранять спокойствие в любой ситуации, обогащать свой рацион растительными белками и полезными углеводами, а также не пренебрегать физическими упражнениями.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться