{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня Крещенский Сочельник: что нельзя делать и как отмечать

Сегодня Крещенский Сочельник: что нельзя делать и как отмечать

Накануне праздника Богоявления сегодня в ночь с 18 на 19 января 2020 года можно гадать на любовь, будущее и судьбу. На подоконника оставляют воду в открытых сосудах: если на нее упадет луч Луны, она будет освящена Божьей силой и самой природой.

Народное поверье гласит, что даже снег на Крещение становится целебным, им умываются, чтобы сохранить молодость и красоту. Добрым знаком считается, если молодые договорятся о свадьбе именно сегодня в Крещенский сочельник. Если какой-то человек будет крещен в этот день недели, он обретет счастливую судьбу и благословение небес.

Существуют и ограничения, рассказывающие, что нельзя делать сегодня в Крещенский сочельник. Запрещается ругаться, конфликтовать, думать о ком-то плохо, есть мясное и пить спиртные напитки. На стол ставят «голодную кутью», также, как и в Рождественский Сочельник, никто не прикасается к пище, пока на небе не взойдет первая звезда.

Одно из правил гласит, что сегодня и завтра 19 января 2020 года нельзя ставить на стол четное количество блюд. Строгого запрета на работу в этот праздничный день нет, но считается, что выполнять следует в первую очередь деятельность, направленную на благотворительность и духовное очищение, не перегружая себя тяжелым трудом.

Можно накануне Великого праздника Крещения освящения воды делать в доме генеральную уборку, стирать, так как в праздник Крещения все эти действия попадут под запрет из-за риска накликать на себя гнев Высших Сил. Сегодня в Крещенский Сочельник можно обращаться за консультацией к гадалкам и ясновидящим: онлайн гадание обретает особую точность и быстро сбывается. Небо открыто для искренних молитв и просьб людей, желание, идущее от сердца, обязательно сбудется.

И еще одно правило: в праздничную ночь и непосредственно на Крещение 19 января 2020 года нельзя купаться в проруби, не пройдя предварительно исповедь и причастие. Вы только оскверните воду, не получив желанного избавление от негатива.

Сегодня Крещенский Сочельник: что нельзя делать и как отмечать

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться