{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Крещение Господне - мощные обряды и ритуалы

Крещение Господне - мощные обряды и ритуалы

Первейшее и самое главное таинство во всем христианском мире - это Крещение Господне. Праздник Крещения в год Крысы 2020 года проходит 19 января по новому стилю во всех православных общинах и семьях, искренне верующих в Бога, с соблюдением интересных традиций и обрядов. На Крещение Господне, или Богоявление, чтобы обрести крепость духа, здоровье и счастье в новом году, люди проводят множество специальных обрядов и ритуалов. Мы рассмотрим самые интересные из них.

Обряд на обретение физического здоровья

В первый день после Крещения можно провести  следующий ритуал. В ванную необходимо набрать достаточное количество для погружения теплой воды, добавить туда несколько капель воды, освященной на Крещение в храме. В воду надо погрузиться полностью, чтобы все тело покрылось ею целиком. На несколько секунд окуните и лицо. Эту ванну примите в течении 10 минут в полном спокойствии. Постарайтесь расслабиться. После ванны вытираться ни в коем случае не надо, пусть тело само высохнет. Этот ритуал можно проводить не только больным людям для исцеления, но и здоровым - для поддержания и укрепления здоровья в дальнейшем. Есть и другие заговоры и обряды на крещение, которые работают, например ритуал очищения в проруби

Обряд для обретения здоровья лежачими людьми

На Крещение Господне, отмечаемое всеми православными христианами 19 января, многие люди приходят на реку или другие водоемы, чтобы окунуться в святую купель. По народным поверьям именно в этот день вода во всех водоемах, и та, которая течет из-под крана, обретает Божественную силу и становится святой. Считается, что если окунаться в прорубь с истинной верой, то человек не будет болеть. Некоторым людям это не под силу, они не могут встать с постели и участвовать в этом уникальном, но очень бодрящем ритуале. Для них это практически невыполнимая задача. Но  имеется специальный ритуал, который поможет таким больным исцелиться. 

Крещение Господне - мощные обряды и ритуалы

Для этого освященной водой окропляется каждый уголок дома болящего, и трижды комната, где лежит больной. Близкий человек должен помочь лежачему три раза испить освященной воды крестообразно из отдельной посуды. Затем нужно обмыть больного и обтереть его тыльной стороной рубашки. После этого надо переодеть больного в чистое белье, а рубашку, которой вытирали человека, постирать в этот же день (19 января) в любом водоеме. После того, как рубашка высохнет - снова надеть ее на больного. После этой процедуры человек скоро пойдет на поправку.

Ритуал на исполнение заветных желаний

Накануне Крещения в обычную чашку набирают прошлогодней освященной воды и опускают туда серебряную монетку. Эту чашку надо поставить ночью на подоконник, что бы она освещалась лунным светом. (Желательно, чтобы в этот день было полнолуние). Над чашкой надо произнести трижды свое самое заветное желание. Утром надо вылить эту воду под любое дерево на улице, а монетку надежно спрятать, что бы никто не смог ее найти. Очень много подобных обрядов проводится на праздник Крещения Господнего (Богоявление), люди всегда мечтали об исполнении своих желаний, и до сих пор эти таинственные ритуалы актуальны в нашей современной жизни.

Обряд для избавления от бездетности

Много супружеских пар страдают от того, что у них нет детей. Но истинно верующим людям Господь всегда поможет и укрепиться духом и подать то, что больше всего нужно человеку. В обретении счастья рождения ребенка может помочь специальный обряд на праздник Крещения. В этот волшебный день 19 января смогут сбыться мечты несчастных бездетных супругов.  К этому обряду надо как следует приготовиться.  Супруги три ночи подряд  до Крещения должны спать в разных постелях. 18 января супруга обязательно должна отстоять вечернюю службу и должна сохранять полное молчание до тех пор, пока утром утра 19-го января не окунется в святую купель. Муж тоже может посетить службу, но отдельно от супруги, в другом храме.  Ему тоже нельзя ни с кем говорить, пока он не окунется в крещенскую купель. Только после троекратного погружения в святую купель, супруги могут встретиться и  провести ночь вместе. Очень много пар после этого стали счастливыми родителями, но афишировать про проведение этого обряда не стоит, нужно хранить его в тайне.

Крещение Господне - мощные обряды и ритуалы

5 Комментариев
Таисия Попова

Интересные ритуалы, особенно понравился обряд с погружением в ванную с добавлением священной воды. Обязательно его совершу

16.01.2019 14:50:45
Лиза

Заинтересовал меня обряд на обретение физического здоровья. В последнее время проблемы со здоровьем

17.01.2019 15:04:54
Василиса

Я верю в то, что это действительно мощные обряды и что они могут помочь. Подскажите, есть ли обряды, чтобы муж не гулял? Недавно выяснилась, что у него другая женщина была

17.01.2019 15:06:41
Елена

Отличные обряды. Я свято верю в этот праздник, буду в этом году совершать ритуалы, верю, что они мне помогут

18.01.2019 11:51:52
Кристина

Не знала, что существуют такие обряды. Пожалуй, воспользуюсь этой информацией! Спасибо

18.01.2019 11:53:25
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться