{{ n.text }}
Главная Новости Ученые обучили ИИ определять у человека депрессивное состояние

Ученые обучили ИИ определять у человека депрессивное состояние

В начале сентября 2018 года стало известно, что ученые из университета в Массачусетсе обучили искусственный интеллект (ИИ) определять у человека депрессивное состояние. Такое открытие позволило предположить, что уже в ближайшем будущем машины могут стать успешными экспертами в области психологии.

Специалистам удалось создать инновационную программу, которая за считанные секунды анализирует психологическое состояние человека по тембру его голоса, после чего определяет, есть ли в данный момент времени у него предпосылки для развития депрессивного настроения. Основой алгоритма является предположение о том, что депрессия заставляет человека изменять привычную речь.

Ученые обучили ИИ определять у человека депрессивное состояние

Программа устроена таким образом, что искусственный интеллект запоминает словарную последовательность и другие речевые аспекты, такие как тембр голоса, скорость говорения. Анализируя имеющуюся базу структурированных данных, ИИ сможет точно определять перемены в психическом состоянии пациентов. Напомним, что недавно учеными были созданы контактные линзы, которые демонстрируют лунные кратеры.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться