{{ n.text }}
Главная Статьи Отношения Почему мужчины уходят к молодым

Почему мужчины уходят к молодым

Когда солидные зрелые мужчины, прожившие со своими женами полжизни, внезапно уходят от них к молоденьким девушкам, это называют по-разному: «седина в бороду – бес в ребро», «вторая молодость», «кризис среднего возраста»,  и т.д. Однако суть остается одна – мужчина ушел, а вроде все было, как обычно – семья, дети, быт, и вдруг…

Причины ухода зрелого мужчины к молодой девушке

Начать следует с того, что ни один вменяемый мужик не уйдет «просто так», без причины. Для того чтобы бороться с таким серьезным противником, как молоденькая любовница, необходимо докопаться до корней вашей проблемы. В этой ситуации все причины связаны и дополняют друг друга.

Причина 1 – быт, рутина

Как известно, быт со временем может убить (и убивает) любую, даже самую сильную любовь. Бесконечные проблемы, которые требуют решения, однообразная жизнь, каждый новый день похож на предыдущий – мужчине все опостылело, утратило смысл… А тут, внезапно, молодая пассия – жизнь заиграла новыми красками, все заботы на втором плане, где-то за бортом! Это для него, как глоток свежего воздуха после долгого пребывания в затхлой комнате.

Причина 2 - Красота и молодость

Довольно веские аргументы, не так ли? С одной стороны – уже не молодая жена, на внешности которой годы уже оставили свой отпечаток. Она имеет свой груз проблем, возможно, какие-то нелады со здоровьем. С другой стороны – юная, пышущая красотой, подтянутая девушка, не обремененная какими серьезными заботами.  Для многих мужчин в такой ситуации выбор очевиден.

Причина 3 – хочется все начать с чистого листа

Большой жизненный опыт и серьезный багаж знаний открывает для мужчины массу возможностей, однако с возрастом силы уже не те, да и желания сворачивать горы как-то маловато. Юная девушка может сыграть роль этакого «катализатора», она способна вдохновить зрелого человека на поступки, которые он раньше считал невозможными. В один момент мужчина понимает, что сможет достичь новых высот и многое начать с нуля.

Причина 4 - Мужчина хочет быть наставником

Такая причина тоже имеет место быть – он намного старше своей барышни, у него большой опыт, широкий кругозор, зрелый мужчина многое знает и умеет. Жена, если она примерно такого же возраста, тоже обладает большим жизненным опытом, и не будет смотреть на своего мужа с восторгом и восхищением, в отличие от молодой любовницы. Мужчина может играть для молодой девушки роль наставника, что очень тешит его самолюбие.

Причина 5 – Желание снова почувствовать себя молодым

Рядом с молоденькой любовницей он чувствует себя моложе – один факт ее присутствия заставляет мужчину как бы «обратить время вспять», и на время «вернуть» себе молодость. Новые и яркие эмоции затмевают собой прошлые поражения и неприятности, заставляют забыть о быте и скуке. Так мужчина как бы сбрасывает с себя несколько десятков прожитых лет и с головой окунается в давно забытые ощущения юности.

Причина 6 – секс

На самом деле, это одна из главных причин, и ее нужно рассматривать первой. Довольно часто, хоть и не всегда, зрелый мужчина начинает искать в сексуальных отношениях с молоденькой партнершей что-то новое. Что-то, чего у него никогда не было. Может быть, новизны, экспериментов, свободы, а быть может, его и в этой сфере привлекает роль учителя и наставника. В этом плане, безусловно, молодая девушка может дать зрелому мужчине то, что он хочет.

Причина 7 – самоутверждение

Кто бы что не говорил, а кризис среднего возраста – не самое приятное явление для мужчин. Оно беспощадно уничтожает их самооценку и бьет по самолюбию. С помощью молоденькой любовницы муж-изменщик желает получить самоутверждение, доказать себе и окружающим, что он еще «огого!».

Что влечет молодых девушек к взрослым мужчинам

  • Статус. Солидный мужчина, уверенный в себе, да еще и при деньгах, может легко поднять молодую девчонку на несколько ступеней в ее собственных глазах, и, тем более, в глазах сверстниц. И даже если достижение определенного статуса не является для нее целью, присутствие рядом человека, который старше нее, очень приятно.
  • Опыт. Если зрелый мужчина ищет «ученицу», то молоденькая девушка ищет, соответственно, наставника. Солидный жизненный опыт, умение правильно завязать и вести разговор, притягивает и очаровывает впечатлительных молодых особ. Ей хочется последовать за таким опытным партнером, с ним она чувствует себя защищенной.
  • Ум. Зрелый мужчина, обладающий интеллектом, да еще и симпатичный, привлекает внимание юных девушек. Он много знает и умеет, с ним интересно и приятно общаться – такой человек всегда найдет правильные слова, сможет поддержать, придать уверенности в трудную минуту.
  • Деньги. Обеспеченный мужчина привлекает к себе не только молоденьких любовниц, однако именно на таких особ они могут произвести самое сильное впечатление. Состоятельный человек может красиво и эффектно ухаживать, дарить дорогие подарки, возить свою пассию по престижным курортам. Юные ровесники в этом плане не могут потягаться со своими старшими «конкурентами».
  • Секс. Зрелый мужчина искушен в любовных делах, это его безусловный козырь. Он, в отличие от молодого парня, не стремится в первую очередь удовлетворить свою страсть, а уделяет много внимания своей партнерше. Кроме этого, как мы уже упоминали, он опытнее и может многому научить  молоденькую партнершу.

Муж ушел к молоденькой любовнице: как с этим жить

Итак, ситуация плачевная – брак, еще совсем недавно казавшийся таким крепким, рушится, как карточный домик, вы совершенно упали духом и не представляете, как пережить это несчастье. Ниже мы приведем несколько советов, которые помогут пережить все это с наименьшим ущербом для психики.

Почему мужчины уходят к молодым

Совет 1 – постараться держать себя в руках

Нужно принять все как есть, и не устраивать разборки, скандалы, интриги, расследования. Тем более не стоит вовлекать в эти игры посторонних людей, пытаться как-то отомстить молоденькой сопернице. Со своей новой пассией ваш муж отдыхает от надоевшей домашней рутины. А если дома устроить ему ад, то желание быть с любовницей только окрепнет. Рассказывать всем вокруг, какой козел ваш муж – тоже не лучший вариант. Скорее всего, вы вызовете сочувствие окружающих, но это неизбежно повлечет за собой многочисленные сплетни, что не пойдет вам на пользу. Поэтому в сложившейся ситуации необходимо вести себя спокойно.

Анализ сложившейся ситуации

В первую очередь необходимо определить причины, по которой ваш муж ударился во все тяжкие. Чего ему не хватало? Пытались ли вы ему это дать, и сможете ли сделать это теперь? Очень важно честно ответить на вопрос – сможете ли вы его простить? Подумайте, чего вы хотите. Вернуть мужа к себе? Или же лучше будет отпустить этот, уже практически мертвый брак, и не пытаться его реанимировать? Постарайтесь понять, чего именно вы хотите.

Нельзя предаваться отчаянию

Чего действительно делать не стоит – так это впадать в депрессию, винить во всем себя, полагая, что вам теперь светит пожизненное одиночество. Если верить психологии, статистике и здравому смыслу, почти все союзы зрелых мужчин и молоденьких девушек недолговечны. И большинство сорока- пятидесятилетних «Казанов» возвращаются в круг семьи к своим женам.

Вы десятки лет были хранительницей его семейного очага, обеспечивая комфорт и уют в доме, вы знаете все его привычки и недостатки. Этот привычный образ жизни составлял основу его существования, а в корне что-то менять в своей жизни в таком возрасте сложно.

Найдите хорошие стороны в сложившейся ситуации

Если муж ушел к молодой девушке окончательно и бесповоротно, не отчаивайтесь! Посмотрите, сколько у вас появилось свободного времени! Готовка, посуда, стирка, глажка – все это отнимало столько сил! А теперь можно заняться собой, сделать то, на что раньше не хватало времени – записаться в бассейн, на фитнес, курсы йоги, и т.д. Можно ходить на прогулки и за покупками, которые раздражали бывшего, посмотреть любимый сериал, заняться саморазвитием – чем угодно!

А в это время быт будет заедать вашу молодую соперницу. Это прекрасный период, чтобы серьезно заняться собой, стать красивее, выглядеть моложе и привлекательнее. Ваш бывший муж обязательно обратит внимание на такие перемены, и, вполне возможно, покается. А если нет – это его выбор, а вас ждет чудесное будущее, полное новых и свежих впечатлений! Даже если вы слишком привязаны к своему мужу, и для вас на нем, как говорится, «свет клином сошелся», помните – жизнь продолжается! И в ней по-прежнему остается место чему-то новому.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться