{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное 5 запретов для спальни по фэн-шуй

5 запретов для спальни по фэн-шуй

Одно из сакральных мест в доме, где человек отдыхает, набирается сил и проводит достаточно много времени – спальня. Согласно учению фэн-шуй оно должно быть правильно организовано. Существует ряд правил и запретов, четкое соблюдение которых позволит достичь полной гармонии и счастья в семье.

Многие по праву считают спальню не только местом отдыха, но и сердцем дома, в котором должны царить спокойствие, любовь и взаимопонимание. Правильное обустройство комнаты позволит каждому привлечь в жизнь позитивную энергию, любовь, быстро восстанавливать силы и качественно отдыхать. От энергетики, которая царит в вашей спальне, во многом зависит энергетическое состояние всего дома.

Запреты для спальни

Чтобы избежать оттока энергии и проблем в жизни, необходимо прислушаться к рекомендациям фэн-шуй по обустройству спальни.

  1. Зеркала. Согласно многим учениям, стоит с осторожностью использовать отражающие поверхности не только в спальне, но и во всем доме. Не является исключением фэн-шуй, согласно которому размещать в спальне зеркала – не совсем удачная идея. Особенно это касается таких зеркал, которые расположены напротив кровати и отражают спящего человека. Зеркало является вместилищем сильнейшей энергии, которая объединяет мир живых с миром мертвых. Когда человек пребывает во власти снов, он беззащитен, поэтому такая энергия может нанести ему ощутимый вред - ни один сонник не подскажет в этом случае разгадку видений. Зеркала отражают все эмоции, поэтому если пара ссорится, отражающая поверхность транслирует негатив. Ни в коем случае нельзя хранить дома, а особенно в спальне, разбитое зеркало. Оно может принести большие неприятности всем членам семьи.
  2. Картины. Не стоит размещать в спальне картины, на которых изображены разрушения, насилие, катастрофы, рваные линии или размытые темные пятна. Такие полотна не привлекут в вашу жизнь счастье, а, наоборот, отпугнут Фортуну. По правилам фэн-шуй лучше располагать в спальне такие картины, на которых изображено то, чего вам не хватает в жизни. Парные животные, яркие цветы отлично впишутся в интерьер и не повредят энергетику помещения.
  3. Вода. В спальне не должно быть много воды. Если у вас установлен небольшой аквариум, то ничего страшного н е случится, но лучше обойтись без них и без фонтанов в той зоне, где человек отдыхает. Вода, которая находится в спальной комнате, несет разрушительную силу, ее влияние может вызвать развитие болезней, проблем со сном, конфликтов.
  4. Растения. Цветы и комнатные растения делают интерьер более живым, создают гармонию в помещении, но для спальни стоит выбирать лишь определенные цветы и не переборщить с их количеством. Существует ряд растений, которые обладают негативной энергетикой. Их нельзя держать в доме, а уж тем более в спальне. Не место в этой комнате и тем цветам, которые противостоят появлению в доме мужской энергии, так как они провоцируют конфликты у пар и мешают найти любовь одиноким людям.
  5. Вещи умерших людей. Категорически запрещено размещать в спальне любые предметы, связанные со смертью. Чучела животных, шкуры, рога, фотографии и вещи умерших родственников имеют сильную энергетику мира мертвых и не несут в мир живых ничего позитивного.

С помощью учения фэн-шуй в доме можно создать энергетику процветания и благополучия, поэтому к нему прислушивается все больше и больше людей. Чтобы не создавать застой энергетики в спальне, не перегружайте ее ненужными вещами. Правильно поставленная кровать, рассеянный свет и талисманы помогут не только хорошо отдохнуть, но также укрепят отношения с избранником.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться