{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что такое Реинкарнация Души? Определение и законы

Что такое Реинкарнация Души? Определение и законы

Каждый из нас не раз слышал о реинкарнации, но практически никто не смог бы дать точное и четкое определение этому явлению. Что же такое реинкарнация и важно ли это вообще понимать? Говоря простыми словами, это продолжительное перерождение Души. Процесс прекращается только тогда, когда Душа набирается немалого опыта и выполняет все обязанности, возложенные на нее Богом. Для начала может звучать непонятно, но дальше идут подробности.

Итак реинкарнация представляет собой перевоплощение Души из одного тела в другое. Наружная оболочка может множество раз меняться, но Душа никогда не умирает, а лишь переходит в другую оболочку. Так Душа, находясь на Земле, развивается и прогрессирует, переживая различные жизненные этапы на своем тернистом пути. Душа может совершать грехи на пути к освобождению, однако она обязана их искупить и очиститься от них. В противном случае, Душа будет вечно блуждать на Земле, не находя покоя.

Законы системной реинкарнации

Только зародившаяся Душа обычно начинает свой путь в облике человека, однако в некоторых случаях, она может быть воплощена в растение или животное, которые представляют собой низкий уровень. Переходя от простых уровней к сложным, Душа эволюционирует. Таким образом, все время совершенствуясь, Душа развивается и постигает все мудрости жизни.

Всего существует восемь уровней реинкарнации, через которые должна пройти каждая Душа. На начальном этапе Душа находится в облике бедного человека. Начав с самого низа, она приобретает знания, ценности, навыки и умения для того, чтобы перейти на следующий - более высокий уровень. Осуществляя переходы, Душа каждый раз перерождается, меняя воплощения. Конечным этапом является становление Гуру, что равносильно и таким званиям, как Мастер или Мессия.  

Каково число воплощений Души на Земле?

Если реинкарнация является многократным повторением одного процесса, то возникает следующий вопрос: сколько перевоплощений должна совершить Душа на своем пути? Наилучший исход события - пять воплощений, что может даже звучать неправдоподобно. Поэтому  это считается слишком коротким путем для обычного человека.

Зачастую Душе необходимо пережить реинкарнацию примерно сорок раз, что может являться идеальным вариантом. Но и здесь встречаются некоторые сложности. Как мы все знаем, вечное противостояние Добра и Зла всегда сохраняло баланс на Земле. Человек неизбежно совершает грехи, принимая неверные решения и совершая преступления. Это ведет к тому, что Душа становится грешной, за что и должна поплатиться. Однако существует свой предел злодеяниям.

Что такое темная Душа?

Что такое Реинкарнация Души? Определение и законы

Если человек нарушит баланс, поддерживаемый Добром и Злом, и совершит огромное количество тяжких грехов, то его Душа превращается в темную. Каждая Душа имеет определенную службу на Земле и должна выполнять все поручения Бога, чтобы пройти все этапы развития, которые подробно рассматривает астрология. В этом и состоит кармический урок, но грешные Души, которые не способны понять свою роль, данную им божеством, теряют смысл существования и отправляются в сам Ад. Темная Душа, находясь  в Аду аж до тысячи лет, не может реинкарнировать и таким образом переживает свое наказание за содеянное зло. Однако заточение в Аду является лишь одним из этапов жизненного пути, поэтому наказание находит свое продолжение по возвращению Души на Землю.

Возвращение в самое начало

Освободившись из Ада, Душа продолжает свой нелегкий путь, вернувшись на самую первую ступень своего развития. Наказанием может быть даже перевоплощение в низшие уровни (растение или животное). Начиная все с нуля, но при этом сохранив приобретенный ранее опыт, Душа снова эволюционирует. Полученный опыт не должен позволить Душе вновь превратиться в темную Душу или цикл возрождения и искупления будет продолжаться бесконечное количество раз.

Время на восстановление сил и последний этап развития

Перевоплощение Души может занять немало времени, что напрямую зависит от уровня перехода. Например, Души на верхних ступенях развития нуждается в большем отдыхе, что вполне считается заслуженным. Достигнув последних уровней жизненного пути, Душа перестает реинкарнировать. Это означает то, что она обрела огромный опыт, успешно пройдя все испытания и уроки, подготовленные Богом. У каждой Души свои долги перед Всевышним, за исполнение которых она получает освобождение.

Что происходит с Душой, когда реинкарнация на Земле окончена?

Душа, сумевшая пройти до 6-8 уровней развития, заканчивает свою службу на Земле. Такие Души известны, как Спасители людских Душ. К примеру, Христос и Будда, искупая человеческие грехи, являются таковыми спасителями. Также в их ряд входят Императоры, Реформаторы и Магистры. В конечном счете достигнув последних этапов долгого пути, Душа покидает Землю, возрождаясь в иных измерениях и планетах.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться