{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Подарки — добро или зло? Какие подарки принимать, а от каких стоит отказаться?

Подарки — добро или зло? Какие подарки принимать, а от каких стоит отказаться?

В преддверии наступления Нового года, мы ищем подарки, ломая голову над тем, чем же порадовать своих близких и друзей. Это – одно дело. Совсем другое – принять или не принимать подарок. Что именно принять, а от чего вежливо отказаться? А как быть в такой ситуации, если нет возможности установить, от кого подарок и что с ним делать? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Энергетика дорогих подарков

Каждая вещь несёт в себе не только смысловую нагрузку, но и информацию дарителя. Дорогой по стоимости подарок накладывает некоторые моральные обязательства. Человек, получивший его, и который не может ответить таким же дарителю, начинает чувствовать себя обязанным. Вследствие этого его энергетическое поле получает брешь. Он чувствует угнетение, подавленность, дискомфорт… Отсюда и различные заболевания, которые могут даже привести к летальному исходу.

Что делать в этом случае? Лучше вежливо откажитесь, если это подарок не от родителей или дедушки с бабушкой. Да и самому такие дорогостоящие вещи не следует дарить, если одариваемый Вами человек не близкий родственник.

Простой подарок – как отказаться?

Бывает и так – принимаешь подарок, вроде бы и не значительный по стоимости для дарителя, вроде бы даренный от всего сердца, вроде бы от хорошего знакомого (друга, коллеги), а чувствуешь какой-либо дискомфорт… Это наше биополе уже сопротивляется той негативной информации, которая заложена дарителем. Что же сделать в таком случае?

Вежливо отказаться не получается – боитесь обидеть. Тогда, когда останетесь один на один с подарком, поместите его в плотный полиэтиленовый пакет, хорошенько завяжите, и выбросьте подальше от дома в мусорный бак. Если такой «подарок» нельзя выбросить, чтобы не обидеть человека, вхожего в ваш дом, то положите его подальше «с глаз» на какую-либо дальнюю полку, где хранятся нужные, но не используемые каждодневно предметы. Вы с лёгкостью продемонстрируете наличие этого предмета или вещи, если даривший заинтересуется дальнейшей судьбой подарка. Что говорить при этом – подскажет Ваша фантазия. Как варианты: «Берегу, как зеницу ока», «Дорожу твоим/Вашим подарком, жалко использовать», «я не настолько неблагодарен, чтобы превратить в хлам такое чудо!», «боюсь за сохранность такой вещи – вдруг сломается/порвётся?» и т.д. и т.п.

Сакральный смысл подарков

Поговорим о смысле подарка. Как говорилось раньше – каждая вещь несёт в себе смысл. Допустим, подарено то, что должно находится по всем параметрам на кухне – наборы питейной посуды. Если человек, подаривший это, не завистлив, доброжелателен – ничего страшного. Посуда принесёт одно удовольствие. А если нет? Проведём некоторую смысловую игру со словами.

Стопка, бокал, фужер, бутылка, фляжка – предметы для питья. Что из них пьётся? Правильно! Алкогольные напитки. Возможно появление тяги к алкоголю, а это уже крах всей жизни, если вовремя не остановиться!

Чашка, тарелка, салатница – предметы сервировки стола. Из них мы едим. Что может произойти? Потеря чувства насыщения. Попросту говоря – обжорство без меры, следствием чего будет излишний вес, отсюда и все вытекающие последствия.

Наборы или одиночные предметы в виде кастрюль или сковородок. Необходимые вещи! И вдруг замечаешь, что без видимых причин приготавливаемая пища подгорает, быстро прокисает, просто становится не того вкуса, что предполагалось изначально. И продукты качественные, и не один раз уже готовилось это блюдо, и вся технология приготовления отточена годами, а тут такой казус…

Подарки — добро или зло? Какие подарки принимать, а от каких стоит отказаться?

О ложках-вилках так же стоит упомянуть. Что можно ожидать от такого подарка? Быстро сломались, опять же без видимых причин… потерялись неизвестно как… Это самые малые неприятности, бывают хуже – стали орудием увечья или даже смерти… Отдельное слово о ножах. Как правило – их не дарят. Нож – символ раздоров, неурядиц в жизни, смерти. Ведь он предназначен для отрезания чего-либо, убийства. Если всё-таки приходится принимать такой подарок, то «заплатите» за него хоть копеечку. Этим самым Вы как бы покупаете вещь, а не получаете в подарок, тем самым обрывая связующую нить на энергетическом уровне с дарителем. Вы же не хотите неприятностей?

С предметами кухонного обихода немного разобрались. Идём дальше. Куда? В спальню! Вот - подаренный комплект постельного белья. Это – подушки/одеяла/матрац. Всё то, что должно служить нам для комфортного сна. А не тут-то было! Что-то разладилось в личных отношениях, чувство не комфортности, ощущение чьего-либо постороннего присутствия… Сработал подарок-подклад, нацеленный на развал семейных отношений.

Комплект штор для спальни (как и для всего дома или квартиры) так же способен нести негатив долгое время. Появляется желание держаться подальше от спальни, больше находится вне дома или квартиры, хоть так вроде бы уютно всё обставлено, продуманно до мельчайших деталей… а тут – совсем не хочется возвращаться… Стоит над этим задуматься, прежде чем получать в подарок такие вещи. 

Какие подарки не следует дарить или принимать на Новый Год?

Вернёмся к тому, с чего начали наш экскурс в мир подарков и решением дилеммы – что и какие подарки стоит принимать, а какие – нет. Давайте поговорим о том, как стоит выбирать что-то для подарка. Прежде всего, нужно определится: возможность своего кошелька, что бы самому не было накладно в дальнейшем, не было сожаления о потраченном. Ведь сожаление может вернуться негативом опять же к Вам! А Вам это надо? Большая стоимость подарка также может привнести негатив в жизнь тому, кому эта вещь предназначается в дар. И опять же не принесёт ничего хорошего и Вам. Это будет мешать в дальнейшем росте саморазвития, как личности, так и в материальном плане.

Что бы избежать чувства зависимости и какой-то ложной «неполноценности» из-за материального состояния, начнутся метания из крайности в крайность: частая смена места работы, смена самого вида работы. Станете таким «бегунком», потеряете ещё больше. Опыт же работы накапливается годами, а кому нужен такой специалист, который вместо того чтобы оттачивать своё мастерство, занимается Бог весть чем, ища себе высоко оплачиваемую работу, но при этом не знает элементарного по уже предложенной? Наступает разочарование, депрессия… А казалось бы, что такого в подарке по высокой цене? Какой смысл может нести эта вещь? Для этого нужно изучить «язык вещей». Не знаете как? Посоветуйтесь со знающим специалистом в области эзотерики. В крайнем случае – положитесь на свою интуицию. Подумайте, как воспримет этот дар тот, кому предназначен. На уровне подсознания Вы же уже имеете психологический портрет этого человека, что и поможет Вам в поисках.        

Подарки — добро или зло? Какие подарки принимать, а от каких стоит отказаться?                                                                                                                    

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться