{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Какие цветы соответствуют вашему знаку зодиака

Какие цветы соответствуют вашему знаку зодиака

Узнав, какой цветок соответствует вашему знаку Зодиака, вы сможете глубже понять себя. Сравните себя с цветком своего зодиакального знака, и вы почувствуете, что несете в себе потенциал бесконечного развития. Но так же как у цветов есть время цветения и время увядания, в жизни человека тоже есть свои периоды созревания, яркого цветения и пробуждения новых ростков. Наши зодиакальные цветы рождаются, растут, а затем засыхают, но лишь для того, чтобы вновь прорваться на свет.

Помните об этой цикличности жизни, знакомясь со своим зодиакальным цветком. Мы не можем подталкивать наш цветок «ну-ка созревай быстрее!». Как у каждого цветка, у души человека есть свои темпы созревания, и все, что мы можем – это подстроиться под темп.

Если вы пока только начали знакомиться с астрологией, то цветочные символы астрологических знаков помогут вам в этом. Например, понять особенности Водолея будет легче, если сравнить его с цветочным символом этого знака – орхидеей.

Найдите, какой цветочный символ астрологического знака соответствует вашему дню рождения. Конечно, описания личности не очень точны. Но ведь все зависит от условий, в которых растет цветок – сколько ему достается солнца, воды, благоприятна ли почва? Так и человек меняется под влиянием среды, в которой он живет и расцветает. 

21 марта - 19 апреля

Цветок для знака Овен: Жимолость

«Мои стебли дотянутся до неба»        

Родившиеся под знаком жимолости очень деликатны и внимательны к чувствам других людей. Они могут легко увлечь своим шармом и грациозными манерами. Они обладают умеренной уверенностью, которая так привлекательна в глазах друзей и деловых партнеров.

Подобно тому, как пчелы не могут устоять перед соблазном жимолости - люди не могут противостоять энергии этого цветка. Он  - первый среди цветочных знаков и поэтому его воспринимают как прирожденного лидера среди цветов. Это сильные и решительные люди, способные найти  свой ​​ответ на любой вызов. В поиске инновационных решений им нет равных.

 

Мак для тельца

Апрель 20 - Май 19

Цветок для знака Телец: Мак

"Я пробуждаю красивые чувства"

Маки любят и умеют ценить прекрасные вещи. Они не только наслаждаются сами, но и делятся своим чувством прекрасного с другими людьми. Им свойственно находить удачные решения в дизайне, отмечать детали и сочетать элементы, создавая истинный стиль. Для них естественно сохранять вокруг себя исключительно чистую среду. Решения Маков кажутся другим заманчивыми и обладают притягательностью. Безопасность и комфорт – вот девиз Маков. При этом они вполне устойчивы и могут выдержать любой жизненный шторм, благодаря своему терпению и упрямому характеру.

 

Цветок Лаванда для Близнецов

20 мая - 20 июня

Цветы для знака Близнецы: Лаванда

"Я вмешаюсь в вашу жизнь, но только, чтобы вдохновить вас на прекрасное"

Люди знака Лаванды любят делиться своими идеями о том, как можно украсить окружающий мир. И чем больше идей они отдают, тем больше новых идей у них рождается. Они умеют выражать свои чувства, словно муза никогда не отворачивается от них. Они необычайно продуктивны, креативны и имеют необычайно активный ум. Иногда они пытаются действовать сразу в нескольких направлениях, но в этом же и их сила – они могут вдохновить даже тех, кто, казалось бы, далек от сотрудничества. Вмешиваясь в жизнь других, Лаванда для знака Блезницы не мешает, а становится ее украшением.

 

Цветы для раков Акант

21 июня - 22 июля

Цветы для Раков: Акант (Медвежья лапа)

"Посмотрите на мои лепестки, и они скажут вам о многом"

Чувствительность – вот главная черта цветочного знака Аканта. Представители этого знака проницательны, обладают особой интуицией в сердечных вопросах близких им людей. Они искренне переживают за других. Любые переживания (свои и не свои) для Аканта – открытая книга. Это весьма теплые личности, вызывающие искреннюю симпатию. Их можно назвать врачевателями душ. Благодаря своей сверхчувствительности, Акант сильно подвержен внешнему влиянию, особенно в лунные дни. Спастись от негативного воздействия  помогают семья, близкие, дом, словом, все, что можно назвать благоприятной почвой, откуда Акант питает свою силу.

 

Талисман для Льва - Подсолнух

23 июля - 21 августа

Цветы талисман для Льва: Подсолнух

"Я тот, кто развеет вашу темноту"

Подсолнухи - теплые, открытые личности. Они - прирожденные лидеры. В любых ситуациях они ведут себя уверенно, не испытывая ненужных сомнений. Это те, кому не страшны изменения или вызов судьбы. Они знают, как дойти до самой вершины успеха. Они притягивают к себе внимание, другие люди обычно ищут у них совета и поддержки. Подсолнух - любящий, верный и сострадательный друг, щедрый на подарки, мудрые советы и дружескую поддержку.

 

Талисман для Девы

22 августа - сентябрь 22

Цветы для знака Дева: Ипомея или вьюнок "Утренняя слава"

"Я принес вам ясность"

Утренняя слава - знак вдумчивый и рефлексивный. Эти личности склонны думать и планировать, прежде, чем начать предпринимать какие - либо действия. Им свойственны высокая организованность и наблюдательность. От природы хорошие аналитики, поэтому от их внимания не укроется ни одна важная деталь. Любят помогать людям и часто используют для этого свои организаторские способности для создания команды спасателей. Прекрасно цветут прямо там, где их посадили, потому что отличаются высокой адаптивностью. Умеют все сделать правильно и аккуратно. Другие люди обращаются к Ипомее для руководства и исцеления.

23 сентября - 22 октября

Весы: Роза

"Я подарю вам гармонию своей красоты"

Представители знака Розы обнажают истину везде, где они появляются. Они обладают уникальной способностью видеть скрытые значения и смыслы в вещах. С одной стороны, Роза умеют находить нужные доказательства, а с другой, готовы окружать себя красивыми и, казалось бы, ненужными вещами. Им близки  философия, поэзия и искусство. Они не терпят несправедливости и жестокости. Самое большое блаженство для них прогулки на природе с членами семьи и друзьями.

23 октября - 21 ноября

Скорпион: Хризантема

"Мои тайны навсегда останутся неразгаданными»

Представители знака Хризантемы очень похожи на этот многослойный цветок – как только кажется, что про них все ясно, они тут же поворачиваются совершенно иной гранью. Под одним слоем у них скрывается другой, поэтому их так трудно разгадать. Сами они, напротив, очень любят ясность и честность во всех отношениях. По сути, когда ситуация становится напряженной именно Хризантемы способны внести ясность и разрядить ее. Они стараются сохранять серьезность и последовательность в своих чувствах, а их интуиция помогает им духовно расти. Они легко определяют, как можно помочь другим в решении проблем. Хризантема активна и все время в кого-то влюблена.

22 ноября - 21 декабря

Стрелец: Нарцисс

"Побег в  глубины моей мечты"

Представители знака Нарцисс могут быть очень влиятельными. Они с наслаждением делятся своими философскими идеями. В общении они прямые и честные, поэтому легко заслуживают доверия. От природы мудрые, они по праву могут считаться счастливчиками судьбы.

Нарциссы сильные, но есть стороны их жизни, которую они тщательно скрывают от сторонних глаз. У Нарцисса прекрасное воображение, и он может мечтать целыми днями напролет.

22 декабря - 21 января

Козерог: Гвоздика

"Простота – вот лучшая для меня награда"

Представители знака Гвоздики умеют красиво расставить вещи и навести порядок. У Гвоздик сильная воля, и они легко могут убедить других в своей точке зрения. Из них легко вырастают лидеры, и другие готовы следовать за ними. Им не требуется внешняя мотивация, они сами себя подвигают на разные поступки, будучи очень сильными личностями. Их не пугает тяжелая работа, но они предпочитают делать все по-своему, так, как считают нужным. Предпочитают безопасную среду, Гвоздике особенно важно создать ее своими руками.

 

21 января - 19 февраля

Водолей: Орхидея

"Моя уникальность заключена в моей эффективности"

Люди знака орхидеи любопытны и изобретательны. Они могут казаться противоречивыми, но сами они точно знают, что для них главное. Это мечтательные личности, привлекающие людей своей необычностью и даже эксцентричностью. Они совсем иначе, чем прочие знаки, смотрят на мир. Гуманистичные по своей природе. Любят разгадывать тайны. И при всем при этом они сумеют найти нужное решение, которое поможет навести полезный порядок.

20 февраля - Март 20

Рыбы: Водяная лилия 

"Мои корни прикасаются к невидимым знаниям"

Люди знака Рыбы  обладают проницательностью и являются хорошими психологами. Вода в этом знаке является преобладающей силой, благодаря ей усиливаются способности к интуиции. Они легко впитывают идеи и мысли, витающие вокруг них. Они способны без труда поколебать мысли и чувства других. Порою их эмоции оказываются бесконтрольными, но у них достаточно сил, чтобы вернуть этот контроль и тем помочь своему росту. Это одаренные художники, танцоры, музыканты. Им легко даются языки, они могут быть замечательными переговорщиками.

другие статьи

Как целуются некоторые знаки зодиакаПрогноз на 2016 по дате вашего рожденияКак стать богатым в 2016 год. ФИнансовый гороскоп

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться