{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как изменить свое прошлое?

Как изменить свое прошлое?

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно..." Известная поговорка, но не всегда получается ей следовать. Почти у каждого есть воспоминания из прошлого, которые хотелось бы забыть и никому о них не рассказывать. И если изменить прошлое не получается, то надо понять, как изменить к нему свое отношение. Именно об этом мы и поговорим.

Старые проблемы как источники новых

Большинство проблем имеют детские корни, что наносит сильнейшее негативное влияние на последующую жизнь. Кто-то из-за детских комплексов и переживаний не может построить серьезные отношения, другие же страдают от мужа-тирана, у каждого своя история. Проблема одна за другой превращаются в снежный ком. Со временем появляется ощущение, что неудачи будут преследовать до конца жизни. Многие воспринимают такое положение дел как норму, и даже не представляют, что может быть иначе.

Причины у всех разные: муж ушел к любовнице, будучи ребенком стал жертвой насмешек, на работе отказали в повышении и т.д. Все эти давние события отражаются на повседневной жизни, доставляя дискомфорт. Постоянные неприятны воспоминания, которые не выходят из головы, приводят к "зависанию" в болезненной ситуации.

С фильмом "Назад в будущее" знакомы многие, когда герои сконструировали машину для перемещения во времени и попали в прошлое, каждый раз изменяя что-либо в нем, они получали неожиданные перемены в будущем. И это действительно работает, потому, что будущее имеет массу вариантов, и я предлагаю Вам попробовать изменить события прошлого, чтобы увидеть улучшения в настоящем.

Изменяем свое прошлое при помощи упражнения "Мысленное кино"

Как изменить свое прошлое

Данная техника подразумевает выбор 4 воспоминаний из прошлого, которые Вы бы хотели изменить: 1 событие - до школы, 2 событие - школьная пора, 3 событие - после школы (до 27 лет) и 4 событие - в настоящем. Каждое событие из прошлого нужно проработать с помощью техники "Мысленное кино". Это упражнение задействует все ваши чувства: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус и интуицию. Вы придумываете 2 части фильма: первую - ситуация из прошлого, вторую - с нужным вам концом. Начните работу с глубокого дыхания, чтобы полностью расслабиться.

Примите удобную позу, прикройте глаза и начните с просмотра первой части. Представьте, что в главной роли вовсе не Вы, а просто ваш двойник, который проживаете отрицательный момент Вашей жизни. Вы как бы наблюдаете за происходящим со стороны, абсолютно спокойно, как способ получить новые уроки от жизни. Возможно, Вы сможете узнать, с какой целью жизнь преподнесла его. После начинайте смотреть этот же фильм, но уже со счастливым финалом. Например: муж выбрал Вас, а не любовницу, а детскому коллективу Вы смогли дать отпор. Первую часть киноленты просмотрите лишь один раз и спрячьте ее в дальний угол. Зато вторую часть можно пересматривать бесконечно.

Самое благоприятное время для выполнения этой техники - перед сном. Чем больше переживаний будет отреагировано, тем скорее Вы почувствуете облегчение от таких эмоций как боль, обида, стыд, которые не давали быть счастливой. Вы заметите, что Ваша реальность начала меняться как в упомянутом фантастическом фильме.

Закрепляем полученные результаты

Некоторые могут и дальше продолжать работу над собой. Читать гороскоп, медитировать, использовать активные эзотерические практики. Например, каждое неприятное событие из прошлого описать в рассказе, после прочитать его и затем записать на диктофон, и слушать до тех пор, пока эта ситуация перестанет вызывать отрицательные эмоции. Постепенно эта техника начнет вносить изменения в Ваше внутреннее состояние, Вы осознаете, что все те люди, что причинили боль в прошлом, были посланы как учителя, чтобы Вы стали еще сильнее. Для закрепления позитивного результата предлагаю на листе написать имена тех людей, которые по-Вашему мнению оказали сильное влияние на жизнь и причинили много страданий. После закройте глаза и представьте, что Вы находитесь в чистом поле, а через поле проходит дорога, по которой движется автобус. Он притормаживает возле Вас.

Вы входите в него и видите, что там сидят эти самые люди из прошлого. Проходит в конец автобуса, присаживайтесь и смело смотрите на них. Через какой-то промежуток времени из автобуса выходит один из тех пассажиров. Вы провожаете его взглядом и говорите: "Спасибо за все, что ты сделал для меня, даже если мне было больно. Прощаю тебя и желаю счастья".

А дальше на разных остановках выходят остальные люди, вы их всех провожаете с благословением. Потом открываете глаза и ощущаете как ушла вся тяжесть с души, которая давила на Вас многие годы. Освобождаясь от старых обид и страхов, Вы словно получаете билет в новую жизнь, которая будет наполнена радостью.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться