{{ n.text }}
Главная Статьи Отношения Как красиво уйти от мужчины?

Как красиво уйти от мужчины?

Со временем страсть утихает и многие чувства, казавшиеся такими бесконечными вначале, полностью исчезают, уступая место тоске и раздражению. Стоит ли дальше держаться за такие отношения или лучше сохранить воспоминания о счастливых мгновениях и перестать тешить себя иллюзиями? Цепляясь за остатки былых мечтаний несложно превратиться в заложника собственной нерешительности. Отпустите своего партнера и откройте себе путь к новым отношениям и эмоциям.

Как расставить приоритеты и морально подготовиться к уходу

Убедитесь в своем решении. Худшее, что можно предположить — это принятие решения в момент бушующих эмоций. Попытайтесь успокоиться и отключить в себе жалость и страх. Представьте, что вы уже расстались и взвесьте все «плюсы» и «минусы».

Постарайтесь ответить самой себе: «Чего я жду от жизни?» и «Стоит ли так жить дальше?». Если отвечая на эти вопросы вы уже мысленно исключаете вашего партнера из своей жизни и испытываете при этом облегчение, то не стоит продолжать дальше реанимировать отношения.

Не откладывайте выполнение принятого решения в долгий ящик. Это может затянуться на года и вы напрасно изведете себя угрызениями совести. Не исключено, что и его эта ситуация порядком измучает, ведь только наивный или глубоко равнодушный мужчина не заметит опасных перемен в вашем настроении.

Приготовьтесь проявить стойкость. Учтите, что вам будет намного труднее, чем ему. Ведь это вы принимаете решение и берете всю ответственность на себя. Может показаться, что легче оставить все как есть. Но это малодушие лишь отсрочит разрыв, сделав его впоследствии еще более болезненным. Как вариант, мужчина может обрадоваться вашему уходу. Это будет жестким ударом по самолюбию, но далеко не смертельным. В любом случае инициатором разрыва были вы. В целом, это даже легче перенести, чем то, что он начнет вас упрашивать передумать и остаться. 

И уж меньше всего вас должно беспокоить общественное мнение. Все пересуды возникают по поводу и без, поэтому не придавайте большого значения увещеваниям знакомых и друзей и не позволяйте им влиять на принятое решение. Ваша жизнь касается только вас и никого более, а значит собирать слухи и пытаться всем угодить — дело совершенно неблагодарное.

Вам понадобится много времени, чтобы восстановить затраченную энергию и залечить душевные травмы после разрыва. Но через все эти испытания можно пройти, сохранив самоуважение и достоинство.

Как разорвать отношения с достоинством

№1. Оцените необходимость и своевременность серьезного разговора

Не стоит объявлять о своей позиции, испытывая сомнения или заранее предчувствуя неспособность противостоять встречному натиску. Вы должны быть уверены в своей непоколебимости, иначе следующую попытку возвращения к этой теме просто не воспримут всерьез. Если вас останавливает только страх перед будущим, то глубоко вдохните и делайте шаг вперед. 

№2. Продумайте все аргументы

Заранее подготовьтесь к возможным поворотам в беседе. Мужчина отчасти неосознанно будет пытаться манипулировать вами и давить на известные ему болевые точки. Не стесняйтесь продумать искренние и убедительные варианты ответов, это лучше, чем если они начнут приходить вам в голову уже после состоявшегося разговора. При необходимости попросите совета у профессионального психолога или даже юриста.

Эмоции оппонента могут сбить вас столку. Попробуйте записать вкратце, что именно вы хотели сказать, тогда у вас будет шанс окончить неприятный разговор на первой и последней попытке.

№3. Будьте хладнокровны и рассудительны

Ваша честность поможет мужчине выдержать непростой разговор с наименьшим ударом по собственному достоинству. Не стоит выставлять кого-то виноватым и вспоминать обиды. Все эти претензии ровным счетом ничего не изменят, кроме как напоследок основательно потреплют нервы вам обоим.

Отвечайте на вопросы спокойно и развернуто. Именно такой подход советуют известные психологи. Объясните, без лишних эмоций, причину своего поступка и осторожно намекните, что вам тоже жаль, что все сложилось именно таким образом.

Избегайте прикосновений и помните — испытывать грусть и сожаление при расставании вполне нормально. Доведите начатое до конца, не ждите, что кто-то это сделает за вас.

№4. Уходите

Когда самое трудное осталось позади, нужно соблюсти последовательность и уйти. Это нелегко, но взрослые люди не имеют права бросать слова на ветер. Фактически, пути к отступлению уже отрезаны и ни о каких последних шансах не может идти даже и речи.

Не сообщайте о своем решении по СМС или телефону

Этот вариант оправдан только в случае предполагаемой неадекватной реакции мужчины на озвученное вами решение. И даже после этого необходимо найти в себе силы и при личной встрече сказать все в лицо. Назначьте свидание в людном месте, если опасаетесь оставаться с ним наедине. Следует понимать, что прятаться вечно все равно не получится.

Как красиво уйти от мужчины?

Постарайтесь расстаться без негатива

Мирный вариант всегда предпочтительнее, ведь никого не обрадует появление нового врага, тем более так хорошо осведомленного о всех ваших особенностях. Не скандальте, агрессия может лишь усугубить ситуацию.

Не успокаивайте ложными обещаниями

Если вы решили отрезать — отрезайте! Не стоит путать карты обещаниями, которые вы не думаете выполнять. Попытки смягчить сказанное могут смахивать на оправдание или дополнительно унизят вашего партнера, как бы свидетельствуя о вашем снисхождении и жалости к нему. Не усложняйте его и без этого непростое положение.

Не ведитесь на провокации

Заняв положение жертвы, мужчина может оказывать на вас воздействие, вызывая чувство вины и принуждая оправдываться. Вы ни в чем не виноваты, поэтому оправдания в этом случае неуместны. Оставляя взрослого мужчину, благополучно существовавшего до встречи с вами, не следует допускать мысли «он без меня пропадет», так как она абсолютно беспочвенна. Занимайтесь своими проблемами и постарайтесь найти свое счастье.

Не контролируйте его после расставания

Не следите за своим бывшим. Хорошо ему без вас или плохо — будет одинаково отрицательно воспринято вами. Теперь, когда его жизнь протекает отдельно от вашей, не следует давать оценку его новым отношениям. Выбрав определенную тактику поведения, придерживайтесь ее, как бы не хотелось подглядеть за предыдущим партнером делать этого категорически воспрещается.

Стоит ли общаться после разрыва отношений?

Первое время лучше воздержаться от любых способов общения. Не зацикливайтесь на том, что может вызвать воспоминания или ностальгию. Если вы вынуждены поддерживать общение, сделайте совместное времяпрепровождение как можно более коротким и незначимым.

Совместно принятое решение остаться друзьями не должно превратить ваши встречи в фарс. После того, как сознание воспримет неизбежность произошедшего факта можно построить, качественно отличающиеся от романтических, отношения.

Если вы устали от бесконечных проблем и понимаете, что чувства угасли и чуда уже не случится — решайтесь. Порой время работает против нас и откладывая трудный разговор, вы можете упустить шанс найти свою судьбу и стать счастливой. Кроме того, удерживая рядом с собой человека, которого не видите в своем будущем, вы совершаете в некотором роде преступление. Рано или поздно придется сделать этот шаг, так что зачем тянуть, разрешите себе сбросить это нелегкий груз.

Если вы не можете самостоятельно справиться с сомнениями, обратитесь за помощью к экспертам Astro7. Они подскажут вам, стоит ли бороться за продолжение отношений или лучше все отпустить и начать жизнь с чистого листа. В качестве поддержки первая консультация для наших клиентов проводится бесплатно.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться