{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как можно набрать жизненную энергию? Основные источники

Как можно набрать жизненную энергию? Основные источники

Энергия – это первооснова всего живого. От ее уровня в организме, от умения правильно обмениваться энергетическими потоками с природным миром  напрямую зависят не только душевное равновесие, настроение, но и наше здоровье, и даже жизнь.

Эту энергию невозможно увидеть, но всегда можно ощутить в нашем теле. Она дает жизненную силу, воодушевление. Иссякнувший энергетический заряд приводит к болезням, а иногда и к более тяжелым последствиям. Энергия равноценна воздуху, без нее у человека не будет полноценной жизни.

Эффективно обмениваться энергией с окружающим миром могут только уравновешенные, спокойные и добрые люди. Это аксиома. Отрицательные эмоции, такие как ненависть, зависть, злорадство, снижают энергетический уровень. Поэтому нервные, озлобленные, раздражительные люди теряют огромное количество энергии.

Существуют специальные инструменты, помогающие подзарядиться энергией. Например, образное мышление или визуализация. Можно в своем воображении превратить себя в идеально прозрачный сосуд или шар, представить, как он наполняется энергией, которая на вдохе искристо-золотым светом вливается, а с выдохом – возвращается обратно в пространство.

Как обмениваться энергией?

Взаимообмен необходимо производить в хорошем настроении, отрицательных мыслей быть не должно. Лучше всего, если в голове вообще не будет никаких мыслей, а внутреннее состояние будет максимально приближено к отрешенному. Обмен энергией будет проходить гармоничнее, если не сопротивляться окружающему миру, поддаться пространству, сблизиться с ним.

Существующая сегодня среда обитания человека слишком агрессивна. Урбанизация, глобализация и масштабная техническая эволюция всемерно препятствуют полноценному энергетическому обмену в условиях естественной окружающей среды, исключают возможность побыть наедине с самим собой.

Как набрать энергию? Основные источники

Помогут наполниться энергией следующие способы:

1.Деревья

Растения, пожалуй, самый полезный источник для энергообмена. С деревьями мы знакомы с первых лет своей жизни.  Ель, берёза, рябина, орех – вот лишь мизерная часть представителей древесного царства.

Выберете дерево, не разумом, а душой, телом, ощущениями. Подойдите к нему и прижмитесь спиной к стволу, обхватите его руками. Закройте глаза и вообразите себя одним целым, слейтесь с ним воедино. Представьте, что это ваши ветви тянутся к Солнцу, а ваши босые ноги, как корни, уходят все глубже в Землю. Дышите медленно, плавно и глубоко. Старайтесь почувствовать, уловить потоки энергии, которые пронизывают ваше тело, разбегаются ручейками во все стороны. Через три минуты повернитесь к дереву лицом и повторите упражнение.

2. Солнце

В ясный безоблачный день найдите на улице место, где вы будете чувствовать себя удобно и сможете расслабиться. Сядьте к Солнцу лицом, подставьте его свету ладони. Вдохните и почувствуйте, что ладони наполняются Светом, Свет проникает во всё тело, заполняет его. Представьте, что возле вашего солнечного сплетения образовалась энергетическая воронка, которая, закручиваясь, сияет каждой своей частичкой.

Затем выдохните, направив этот внутренний свет во вне, во все стороны пространства. Это упражнение можно попробовать сделать и при пасмурной погоде. Стоит только представить, что высоко-высоко над тучами сияет Солнце.

3. Окружающая Природа

Этот способ является универсальным и работает также, как белая магия и ритуалы. Можно занять любое статическое положение, можно практиковать его во время ходьбы. Выберете любой природный объект: лес, озеро, луна, яркая звезда и т.д. Представьте на макушке головы энергетическую воронку в виде спирали. Вообразите, как из нее к выбранному вами источнику обмена энергией тянется энергетический канал.

Как можно набрать жизненную энергию? Основные источники

На вдохе почувствуйте, как источник делится энергией, закручивающейся против часовой стрелки в сферу в районе солнечного сплетения. Представьте, что эта энергетическая сфера от каждого вдоха увеличивается, расширяется, становится всё плотнее, выходит за пределы вашего тела. Размер сферы определяет размер биополя, чем лучше вы сможете визуализировать плотную и яркую сферу, тем сильнее повысите свой энергетический уровень.

4.Чакры

Представьте циферблат часов, центром которого является ваша макушка, в области «третьего глаза» вообразите стрелку, которая движется  через цифры, и, достигая каждой, принимает огромный заряд энергии, пронзающей раскрывающуюся в этот момент чакру, а затем устремляется в бесконечное пространство. Практиковать это упражнение можно при ходьбе, визуализируя попеременно все чакры.

5. Кольцо

Эта практика прекрасно способствует равномерному распространению энергии по всему телу. Для выполнения упражнения необходимо лечь, сложив ладони лодочкой на груди. Ступни соедините таким же образом. Таким способом достигается замкнутость энергетической системы, энергия начнет течь по замкнутому кругу. При этом проснутся «задремавшие» участки головного мозга, которые начнут работать, помогая достичь полноценного функционирования вашей жизненной системы.

Что важно при наборе энергии?

Основная роль при восстановлении энергии отводится дыханию. Из множества разных дыхательных упражнений, которые практикуют известные психологи, рекомендую несколько:

  • Дзен-дыхание. Помогает быстро пополнить энергию и силу. Суть упражнения сводится к диафрагмальному дыханию, которое должно быть резким, с сильными и прерывистыми вдохами и выдохами. Вдохнув, задержите дыхание, выдохнув – сделайте тоже самое. Ваш внутренний взгляд должен быть направлен на низ живота, а внешний -  на выбранный вами неподвижный предмет или точку. Ощутите, что каждый вздох наполняет вас мощной энергией.
  • Ритмичное дыхание. Оно совпадает с биоритмом человека, за счет чего устанавливается взаимосвязь и согласованность с космическими силами и энергиями. Вдохи и выдохи должны быть одинаковой длины. Задержку дыхания необходимо делать на половину длительности вдоха. Для выполнения этой дыхательной практики следует удобно сесть, выпрямив спину так, чтобы позвоночник располагался перпендикулярно полу. Для контроля дыхания можно использовать свой пульс, отсчитывая по ударам продолжительность вдоха-выдоха и задержки дыхания. В начале практики не следует злоупотреблять продолжительностью задержек дыхания.
  • Солнечное дыхание. Упражнение заключается в получении праны через сторону, направленную к Солнцу. При вдохе энергия поглощается телом через освещенную Солнцем поверхность, образует излучающий свет шар, направляясь прямо в сердце. Необходимо представлять, что шар затем растворяется, растекаясь по телу и наполняя каждую его клеточку энергией и силой. Это дыхательная практика дает наилучший результат, если ее применять во время физических нагрузок, например, бега.

Для того чтобы поддерживать высокий уровень энергии в организме, улучшить качество своей жизни, подберите для себя несколько упражнений и выполняйте их каждый день.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться