{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Как определить тотемное животное по дате рождения?

Как определить тотемное животное по дате рождения?

Со времен язычества существовало поклонение богам в образах различных животных. У каждого народа это были звери, которые присущи месту обитания племени. Многие народности называли их тотемами и обращались к ним в наиболее сложные периоды своей жизни. И до сегодняшнего дня есть различные уголки земного шара, где можно наблюдать достаточно трепетное отношение к священному животному определенного региона. Его нельзя бить, ругать, прогонять, так как такое поведение влечет за собой массу неприятностей для обидчика.

У каждого человека есть свой индивидуальный зверь-хранитель, который наделяет своего хозяина определенными чертами характера, важными умениями и чуткой интуицией. Чаще всего, современные люди обращаются за помощью к тотемам в наиболее тяжелое для них время, при возникновении серьезных проблем в различных сферах жизни.
Тотемы индейцев

Как узнать под каким тотемом родился

Тотем наделяет своего хозяина силой духа, целеустремленностью, терпеливостью или настойчивостью. Все зависит от того, кто из животных является вашим тотемом. Ранее мы уже писали о том, как определить свое тотемное животное. Есть несколько способов, на которых мы сегодня не будем подробно останавливаться. Поговорим об одном из вариантов, который позволяет определить индивидуальный тотем личности, ориентируясь на дату рождения.

Согласно этому методу, существует 12 тотемов, которые по-своему влияют на человека, наделяя его определенными способностями и определяя его дальнейшую судьбу. Давайте поближе познакомимся с нашими покровителями.

Справедливый и мудрый МЕДВЕДЬ (10 декабря-9 января)

Тотем медведь – это гармоничное сочетание многих благородных качеств. Люди, родившиеся в этот период считаются независимыми личностями, которые привыкли бороться за власть и успех. Это именно то, что доставляет им истинное наслаждение. Медведю присущи доброжелательность, открытость, а также чувство справедливости и стремление защищать слабых, помогать бедным. Он очень терпелив, однако не стоит играть его чувствами, иначе терпению медведя придет конец. Он мудр и уравновешен. В основном медведи неприхотливы, но часто бывают слишком ленивы.

Общительная и активная БЕЛКА (10 января-9 февраля)

Это достаточно общительные люди, но чаще всего, они не любят чужаков. Белки очень активные и всегда готовы действовать, ведут непоседливый образ жизни. Им сложно сконцентрироваться на каком то одном деле, однако в хозяйстве люди, находящиеся под покровительством тотема белки очень полезны. Они мастерски создают в доме неповторимый уют и семейное тепло.Белки стараются не замечать мелочей и относятся к ним очень поверхностно.

Честный и дружелюбный ВОЛК (10 февраля-9 марта)

Волк – животное с сильными чертами. Люди под покровительством животного волка дружелюбны и очень общительны. Это отличные друзья и прекрасные партнеры. Они благородны, честны, стараются сохранить честность в общении с людьми, а также перед самим собой. Чаще всего, они сострадательны и чутки, обожают детей и обладают талантом к воспитанию. Их интеллектуальные способности оказываются на очень высоком уровне, хотя обычно они этим не гордятся.

Храбрая и бескорыстная СОБАКА (10 марта-9 апреля)

Собакам присущи храбрость и справедливость. Люди, которых охраняет собака, ненавидят ложь и предательство. Они очень верные и преданные друзья. Ради близкого и родного человека они способны на многое. Очень часто, собаки изобретательны и находчивы, могут найти выход из различных жизненных ситуаций. Однако их излишняя доверчивость и наивность иногда доставляет некоторые неудобства. Но, несмотря на это, основная их черта характера – это бескорыстие.

тотем собака

Ловкая и независимая КОШКА (10 апреля-9 мая)

Человек, который находится под воздействием тотема кошки, очень проницателен и сообразителен.Он очень ловок и хитер, для достижения определенных целей способен пойти на нечестные поступки. Непревзойденное чувство юмора и способность без проблем находить различные темы для разговора делает его просто бесподобным собеседником. Кошки – независимы и очень свободолюбивы, ведут себя крайне осторожно, нередко подключают свою непревзойденную интуицию. В различных жизненных ситуациях их скрытность и замкнутость не позволяет людям заглянуть в их внутренний мир.

Целеустремленный и великодушный ТИГР (10 мая-9 июня)

Тигр горд и упрям, ему присущи чувство собственности, целеустремленность. Они настолько упрямы, что невозможно убедить их в том, что они не правы. Однако несмотря на твердость и склонность к отстаиванию собственного мнения, они отличаются благородностью и великодушием. Любят обучать других, обладает философским типом мышления и склонностью к созерцанию.

Проницательный и стремительный ВОРОН (10 июня-9 июля)

Тотемное животное Ворон – это некая мистическая птица, вокруг которой всегда есть какая-то тайна. Именно поэтому люди под покровительством тотема ворон, чаще всего, наделены сильной интуицией и склонны к оккультным наукам. Ворон – это птица очень проницательная и стремительная. Такие люди отличаются тем, что очень серьезные и способны глубоко мыслить. Очень часто эти их особенности мешают людям под покровительством ворона быть практичными в быту и решать реальные проблемы. Для них очень важно духовное развитие. Люди под защитой ворона обладают скрытыми магическими способностями и ясновидением.

Изящная и практичная ЗМЕЯ (10 июля-9 августа)

Это очень интересный тотем, который обладает двойственными характеристиками. У людей, которые родились в этот период времени, есть скрытые возможности к восстановлению, они проворны и изящны. Их действия очень быстрые практичные. Змеи – весьма загадочные животные, которые обладают несвойственной им терпеливостью. Они любят защищать тех, кто слабее их. У змей отличная интуиция, имеются способности к исцелению. Эти люди очень любят богатство и изобилие, но благодаря своей двойственной природе, научились тщательно скрывать эту свою страсть.

Общительный и романтичный ДЕЛЬФИН (10 августа-9 сентября)

Дельфины – жизнерадостные и оптимистичные животные, которые очень дружелюбны и активны. Благодаря этой черте характера, они весьма коммуникабельны. Их острый ум и подвешенный язык помогают им в любой жизненной ситуации быть душой компании. Они всегда знают, о чем говорить, как шутить, чем заинтересовать собеседников. Это очень верные друзья, обладающие добротой и великодушием. Дельфины – романтичные и мечтательные натуры, которые ценят духовность и ее развитие. Материальная сторона жизни их мало интересует. Такие люди стремятся к гармонии во всем и совершенству.

Скромный и щедрый ОЛЕНЬ (10 сентября-9 октября)

Люди, которых защищает тотем оленя, обладают склонностью к творчеству.и филантропии. Их отличительные особенности – это скромность и максимальная простота. Пафос и экстравагантность.для них чужды. Это очень щедрые, смиренные и мягкие люди, стремящиеся к совершенству. Они любят все красивое, гармоничное и нежное, часто проявляют решительность и ловкость в сложных жизненных ситуациях.

тотем олень

Добрый и сильный БУЙВОЛ (10 октября-9 ноября)

Если  тотемное животное Буйвол - это надежные люди, опирающиеся на логику. Их отличительной особенностью считается доброта и стабильность. Они стараются создать свою крепость, которая будет устойчивой и стабильной. Это отличные хранители домашнего очага, создающие вокруг себя неповторимый уют. Благодаря своей запасливости и предусмотрительности, ему удается сделать свой быт комфортным. Люди, находящиеся под покровительством буйвола, очень сильные и стойкие. Узнать кто Вы по древнегреческому гороскопу и понять свое значение по дате рождения.

Проворная и решительная ЛИСА (10 ноября-9 декабря)

Лисы по своей природе хитры и проворны. Если ваше тотемное животное лиса, то вы сможете открыть в себе такие качества, как находчивость и решительность.Именно благодаря своей хитрости, лиса может найти выход.из любой ситуации. Люди, родившиеся в это время, отличаются образованностью и мудростью. Они очень целеустремленные и страстные натуры, которые умеют приспосабливаться к различным жизненным ситуациям.

Определив свое тотемное животное по дате рождения, вы сможете раскрыть свой творческий потенциал, узнать свою сущность и научиться пользоваться своими скрытыми способностями. В различных сложных ситуациях вы можете обратиться за помощью к своему тотему, и он поможет вам найти верное решение. Именно поэтому тотемные животные считаются важными спутниками человека на протяжении их жизни.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться