{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как по дате рождения определить таланты ребёнка

Как по дате рождения определить таланты ребёнка

Нам всегда интересно узнать, какой наш ребенок, почему он такой: очень уж хороший, или наоборот. Как узнать, какие качества характера, какие способности заложены у ребенка природой? Можно ли усилить хорошие тенденции и ослабить нежелательное развитие в характере вашего ребенка? Ведь это очень важно - сделать его жизнь комфортней, интересней, целенаправленней,  лучше понимать своего ребенка и достичь более гармоничного и радостного общения с ним!

Как определить таланты, способности и характер своего ребенка?

Не будем обращаться к такой серьезной, интересной  науке, как нумерология, а определим это сами, с помощью несложной практики, используя дату рождения. Для предметного разговора необходимо ввести основные понятия, используемые в этой практике.

  1. Числовое колесо – понятие в нумерологии - числа, которые дает нам дата рождения.
  2. Стороны света : Север, Восток, Юг, Запад. Они определяют характерные качества ребенка.   Числа даты  рождения в определенном порядке распределяются по сторонам света.   На Север указывают числа 6 и 1, на Юг – 7 и 2, на Восток – 8 и 3, на Запад – 9 и 4.  Еще  выделяется понятие Центр, ему соответствуют числа 5 и 0.
  3. Цвет. Это показатель определенной энергии, имеет большое влияние на состояние человека. Каждой стороне света соответствует свой цвет.  Север – это синий и фиолетовый цвета, Юг – красный, Восток – зеленый,  Запад – белый,  Центр –  это вся гамм теплых цветов : желтый, оранжевый и коричневый.

Основные правила

Теперь надо знать правила, по которым всю эту информацию следует расставлять, чтобы определить личностные  характеристики ребенка,  родившегося в конкретную дату.

К примеру, ребенок родился 16 января 2010 года.

  1. Правильно записываем дату рождения, используя числа от 1 до 10. В нашем случае,  число рождения -  16, число месяца - 1, число года – 10. Внимание! При написании числа года используем только две последние, цифры т.е. число десятилетия и число года. В нашем случае,  это десятое десятилетие и нулевой год.

 Дату рождения следует записать  так : 16 1 10.

Далее, все числа даты рождения  раскладываем по сторонам света, в соответствии  с вышеуказанным пояснением  2. У нас три единицы, они падают на Север, шестерка тоже падает на Север,  число ноль соответствует Центру.  Восток, Юг и Запад остаются незаполненными.

Что нужно знать при анализе

 Приступая к анализу наших построений, нужно использовать  следующие положения данной методики :

  1. В каждом  числе в нумерологии следует видеть два аспекта :

а) задачу, основное направление, которое предназначено выполнить. На это указывает самое число. Хорошо знать значения чисел, но это большая тема другой статьи.

Как по дате рождения определить таланты ребёнка

б) возможность реализации поставленной задачи.  Эта возможность  определяется количеством данного числа. Чем больше количество, тем больше возможностей.  У нас  три единицы, значит, возможность реализации задачи велика.

  1. Когда в других сторонах света чисел нет, то  у человека нет этих качеств, которые присущи данной стороне света, но человек может добиться, воспитать, сформировать в себе недостающие качества путем упорной работы над собой. В  этом случае рекомендуется носить цвета, недостающего сектора. Вот такой выход.
  2. Когда числа сосредоточены в одном секторе, есть опасность получить «перегруз» качеств. В этом случае, можно видеть оборотную сторону медали: слишком много хорошего,  оно не может само себя переварить, и  качество меняется на противоположное. Здесь следует помочь ребенку и компенсировать «перегруз» тем, что не носить одежду, не использовать  пастель, предметы интерьера и другое, которые имеют цвет  своего сектора, а носить и использовать цвета противоположного сектора.

Пример анализа личности ребенка

Анализируем наш пример,  16 1 10 . Ваш ребенок относится к человеку Севера ( числа 1 и 6,  цвет синий), потому что  в этот сектор упало наибольшее  количество  чисел из нашей даты рождения.  Человек Севера;   его задачи:  ум, дальновидность , стратегическое мышление, начало всякого дела и умение его продвигать. Люди Севера, это чаще всего, учителя, ораторы, управленцы, способные  вести за собой людей. В нашем примере три единицы, что указывает на большие возможности реализовать себя именно в решении поставленных природой перед тобой задач.

В Центре у нас число 0. Задача Центра – общение и служение другим, гармоничность, терпеливость. Ребенок должен учиться  уметь держать себя в руках, быть терпеливым, стремясь к гармонии, к единению с природой. Если в Центре много чисел, то напрягаться особо не стоит , поскольку природа сама дала тебе эти качества. Обладатель же  даты рождения в нашем примере, должен прилагать усилия к достижению цели. Ему  следует полагаться на мощные свойства Севера и развивать в ребенке свойства Запада и Востока.

Характеристики людей по сторонам  света

Восток, числа 8 и 3, цвет зеленый .  Люди Востока умные эмоциональные, тонко чувствующие. Их задачи - видеть суть вещей. Их трудно обмануть, они  восприимчивые, интеллектуалы, развивающиеся, эмоциональные, деликатные, молчаливые. В силу своей тонкости и толерантности, могут накапливать обиды и быть  подвержены психическим заболеваниям. Среди людей Востока много музыкантов,  врачей, они работают с детьми, занимаются  духовными практиками.

Юг, числа 2 и 7, цвет красный.    Это яркие интересные сильные огненные люди. Чем больше двоек и семеро, тем ярче горит этот человек по жизни. Они могут, как доноры, отдавать часть этой энергии, поэтому им показан спорт, танцы, исследования, управление большими финансовыми потоками. Энергия бьет ключом, если ресурса много, необходимо сбрасывать.

Запад, числа 9 и 4, цвет белый.  Когда мы видим в числе даты восьмерки и тройки, то перед нами ребенок чувствительный и духовно развит и чем больше этих чисел, тем более развиты такие характеристики. Он, взрослый, будет обладать острым умом, творческим подходом к делу, деловой интуицией, хваткой. Он  должен стать  хорошие специалистом в выбранном  деле, личностью сильной, пользующейся  авторитетом. Таких людей уважают, им подчиняются. Они могут вести за собой других и влиять на них, могут использовать опыт других, прибавляя к нему свой собственный опыт.  Число 9 – это врожденные деловые качества, а число  4 – золотые руки, значит, склонность к ремеслам. Если  же этих положительных качеств много, т.е цифр 9 и 4 много, то человек может стать корыстным, продажным, способным идти по головам , эгоистичным.  Следует нейтрализовать негативную возможность такого «перегруза».

Как понять, что у человека присутствует перегруз? Суммируйте все цифры в  стороне света, где количество чисел преобладает над остальными. Если полученная  сумма более 10, то  присутствует опасность «перегруза».

Задача родителей,  постараться определить потенциальные возможности своего ребенка  и грамотно их корректировать.  То, что заложено природой, дается нам легко, просто, без напряжения, об этом  говорят: «Это от Бога!». А что нам не дано, но хочется, можно высидеть, вытоптать, натереть, набить,  достичь своим собственным трудом.

Если у вашего ребенка представлены равномерно  все части света, – порадуйтесь за него! Это гармоничный ребенок, с ровной судьбой, без взлетов и падений, без   душевных катаклизмов,  простой и счастливый. Если же выявлен дисбаланс, то ваша задача, дорогие родители, выровнять его, по возможности,  и воспринимать сильную, развитую сторону света, как  знак неординарности вашего ребенка , как реализация его в ярком проявлении своих качеств, но помните, что « все чрезмерное - вредно!» У ребенка, конечно же, проявятся все заложенные качества, ваша задача смягчить их негативные последствия.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться