{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Китайский Новый год в феврале 2022 года: традиции и приметы

Китайский Новый год в феврале 2022 года: традиции и приметы

Не во всех странах нашей планеты Новый год начинается 1 января. Так, в восточных странах Азии, это событие происходит в соответствии с лунным календарём, и наступление нового года варьируется между 21 января и 21 февраля. Приход нового года зависит от того, когда наступит второе новолуние после зимнего солнцестояния 21декабря. В этом году китайский Новый год будут праздновать 1 февраля.

И хоть мы уже успели дважды встретить новый год, по новому и старому календарю, есть возможность сделать это еще раз. Несмотря на то, что в этот раз праздник приходится на будний день, создать для себя атмосферу праздника и лишний раз просто порадоваться жизни можно и нужно. Для этого достаточно узнать немного о традициях и приметах, которые чтят китайцы, встречая новый год, а еще не пропустить знаков судьбы в этот день.

Есть несколько неотъемлемых традиций встречи китайского Нового года, и первая из них, конечно же, дата его проведения, о которой сказано выше.

Вторая традиция – празднование прихода нового года длится целых две недели, где для каждого дня есть свои обычаи и предназначения. Так, к примеру, первый день китайцы проводят в кругу близких, встречая с ними приход нового года, а последний день завершается красочным праздником фонарей, который лучше один раз увидеть, чем много раз слушать о нём рассказы.

Ещё одной традицией является изобилие красного цвета, неизменного символа благополучия и богатства, фейерверков и хлопушек, способных своим шумом прогнать злых духов.

Так сложилось, что больше всего поздравлений получают люди, родившиеся в год животного-талисмана наступившего года.

Существует несколько особых примет, соблюдение которых принесёт удачу и благополучие в новом году, а вот игнорирование которыми сулит немало проблем и испытаний.

Что нужно учитывать, чтобы невзгоды вас обходили в наступающем году?

Главной приметой считается то, что наступивший год будет наиболее удачным для людей, рожденных в год правления того животного-талисмана, под покровительством которого будет именно этот год. Поэтому в 2022 году несомненными счастливчиками будут те, кто родился в год Тигра. Но даже им нужно соблюдать традиции и обращать особое внимание на новогодние приметы, чтобы не упустить свою удачу.

Что же категорически нельзя делать в день прихода нового года?

Нельзя ссориться, чтобы избежать множества проблем, которые словно магнитом притягиваются во время ссоры.

Нельзя менять внешность. Если хочется что-то в себе изменить, прическу или гардероб, то лучше делать это до праздника, чтобы не потерять доверие окружающих или не навлечь проблем в отношениях с любимым человеком.

Нельзя держать закрытыми двери. Согласно приметам, к приходу нового года в доме все двери должны быть открыты, иначе удача и позитивная энергия обойдёт дом стороной.

Соблюдение этих простых советов поможет каждому сделать год Тигра благоприятным для достижения целей и исполнения желаний.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться