{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Когда и как отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда

Когда и как отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда

Главный праздник зимы всегда приходится на 25 декабря, когда отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда. Волшебный период возрождения Солнца в древние времена точно совпадал с днем зимнего солнцестояния 22 декабря и лишь со временем переместился на три дня вперед из-за разночтений в календарном летоисчислении.

Когда будет католическое Рождество 2018

В этом году великий праздник приходится на вторник 25 декабря 2018 года, это 18 лунные сутки, когда убывающая Луна перейдет в зодиакальный знак Льва. День, когда будет католическое Рождество 2018 благоприятный для общения в неофициальной обстановке, небольших путешествий отдыха и смены обстановки. А вот работой себя нагружать не следует, Лунный календарь на декабрь 2018 года предупреждает, что это время не подходит для серьезных начинаний и активных действий.

Гораздо эффективнее проходят вечеринки, семейные торжества, раздача и получение подарков и заслуженной прибыли. Интересно, что в тот же день, какого числа в этом году католическое Рождество, можно гадать онлайн на судьбу, получать точное предсказание на картах Таро, вопрошать ясновидящих о будущем.

В период от зимнего солнцеворота и до католического Рождества 25 декабря 2018 года небо открывается для людских просьб и молитв, стирается грань между прошлым, настоящим и грядущим, поэтому можно услышать голос личного Ангела Хранителя и получить подсказку судьбы в самом запутанном вопросе.

Когда и как отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда

Бог Солнца в славянской мифологии

Последняя неделя перед Новым годом во все времена и у всех народов сопровождалась окончанием работ и веселыми праздниками. В славянский мифологии Бог Солнца Коляда рождался в день зимнего солнцеворота и награждал всех людей заслуженными подарками. На Руси в это время был обычай колядовать, петь песни, устраивать своеобразные маскарады с использованием костюмов, масок и карнавальных плясок.

Именно так люди звали, кликали, зазывали Коляду, высказывали ему свое уважение, задабривали хорошим настроением и щедрым угощением. Предновогоднее божество веселья и радости оживает там, где люди украшают свои дама, дарят друг другу хорошее настроение, зажигают гирлянды на елках, улыбаются и поют песни. Добрый дух праздника помогал девушкам быстрее встретить суженого, узнать свою судьбу, отогнать от дома злость, проклятья и недобрый глаз.

Именно со дня, когда зимнее солнцестояние в декабре 2018 года, в доме должно все быть готово к встрече Нового года. Желательно успеть до 25 декабря сделать генеральную уборку и украсить все комнаты праздничной блестящей мишурой, еловыми лапами, шишками и разноцветными украшениями. В день, когда будет католическое Рождество 2018, стол должен быть богато накрыт, а вот работать в этот день запрещается.

Что нельзя делать 25 декабря 2018 года, когда католическое Рождество

Рождение молодого Солнца предполагает чистоту в помыслах и делах, порядок в доме и добросердечное отношение к людям. В день, когда католическое Рождество вступает в свои права, нельзя шить или заниматься рукоделием, чтобы не накликать беду на своих детей.

В этот период Рождественский пост 2018 рекомендует отказаться от мясной и молочной пищи, но не ущемлять себя в сладостях, витаминных салатах, фруктовых коктейлях, орехах и цукатах.

Во вторник 25 декабря 2018 года, когда католическое Рождество нельзя пребывать в одиночестве, грустить и печалиться, иначе весь следующий год проведете в бедности и проблемах. Даже если в жизни что-то не ладится, нужно найти в себе силы улыбнуться и посмотреть на мир счастливыми глазами. Обязательно поблагодарите Высшие Силы за все, что имеете и попросите помощи в делах, но не ради личного обогащения, а с целью увеличения радости в этом мире.

Когда и как отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда

Католическое Рождество: гадания и приметы

В праздничный день на столе обязательно должны гореть освященные свечи, а на елке или еловых лапах весело звенеть колокольчики. Все эти атрибуты отгоняют нечистую силу от Вашего дома. Большое значение придают тому, какой человек первым войдет в Ваш дом: счастье в наступающем году Желтого Кабана принесет темноволосый мужчина, а вот женщина – наоборот, предвещает не очень благополучный год.

В ночь с понедельника на вторник 25 декабря 2018 года, ровно в Полночь нужно широко открыть все окна и форточки в доме на одни час и впустить в дом не только светлых духов Рождества, но и благоприятные перемены в свою судьбу. Обязательно запомните, что Вам приснится в эту праздничную ночь и растолкуйте сновидение с помощью ясновидящего или сонника.

Во вторник 25 декабря 2018 года на Католическое Рождество можно узнать свое будущее, это тайное знание поможет зная будущее, можно и разбогатеть, и найти свою настоящую любовь.

В полночь девушки могут погадать на суженого: потребуется церковная свеча и широкая чаша с водой. Горящую свечу берут в левую руку и шепчут заговор: «Судьба моя, покажись, в ночь рождественскую появись, в день счастливый воплотись. Аминь». Затем три раза по часовой стрелке проводят свечой над пиалой так, чтобы в воду упала одна капля воска. Процедуру повторяют дважды, если две упавшие капли воска соприкоснутся между собой – верный знак, что в 2019 году Вы встретите настоящую любовь и выйдете замуж.

Можно погадать на успех в бизнесе: для этого берут лист бумаги, свечу, ручку и маленькое блюдечко. В полночь на бумажке пишут конкретную сумму, которую Вы желаете получать ежемесячно. Теперь зажгите лист бумаги от свечи и положите на блюдечко. Ваше желание обязательно сбудется, если бумага сгорит полностью.

Узнать свою судьбу поможет древнее гадание: берется непрозрачная ваза или кувшин с широким днищем и узким горлом так, чтобы туда могла пролезть рука. На дно сосуда кладут мелкие предметы (брошка – замужество, денежка – богатство, зернышко – хорошая работа, брелок – путешествие и так далее) или пишут маленькие записочки со своими желаниями. Содержимое нужно как следует перемешать, закрыть глаза, трижды перекреститься и тянуть свою судьбу в 2019 году.

Когда и как отмечают католическое Рождество или славянский праздник Коляда

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться