{{ n.text }}
Главная Статьи Отношения Очищение от прошлых связей. Как отпустить прошлое

Очищение от прошлых связей. Как отпустить прошлое

У каждого человека есть прошлое. Вы жили с человеком, встречаетесь, были в браке, но произошел разрыв. Отношения закончились, но ситуацию вы не отпустили. Мысли постоянно возвращаются к самому близкому когда-то человеку. При этом вы испытываете самую обширную палитру эмоций, от тоски до злости. Это происходит потому, что любой человек, которого близко пускаешь в свою жизнь, оставляет свой энергетический след.

Даже мимолетная реакция прохожего, его недобрый взгляд, чье-то грубое слово может повлиять на вашу энергетику. Люди, с которыми у вас были близкие отношения, увеличивают это влияние во множество раз. Эмоциональная близость остается, человек не может избавиться от прошлого и не может шагнуть в будущее, он как–будто «завис» в неопределенности. Прошлая связь не дает возможности сделать шаг в будущее.

Почему прошлые отношения не отпускают?

Расставание это всегда разрыв, а где «рвется», там и болит. Если расставание было спонтанным, после него останутся негативные эмоции. Если один из партнеров не хотел прекращать отношения, ему тяжелее пережить разрыв, ведь в его представлении отношения были иными, его иллюзии не дают до конца увидеть реальное положение вещей. Из-за этого появляются претензии и обиды.

Редко, когда из близких отношений можно выйти легко, без негативных последствий.

Принятие, это пятая ступень, на пути к выходу из отношений, но до этого необходимо пройти еще четыре, которые включают в себя: отрицание, гнев, торг, депрессию. Когда человек находится в любой из этих четырех стадиях, он еще находится в прошлых отношениях.

Почему опасно долго «зависать» в прошлых отношениях?

В жизни все меняется, человек без груза прошлых отношений, готов к новым. Не отпуская старое нельзя встретить новое. Отпустив груз прошлого, появляются новые знакомства, отношения. Если отношения фактически завершились, но вы их не можете отпустить, вы отталкиваете от себя что-то новое, ставя для этих отношений барьер. Человек становится не свободным, а одиноким, запертым в своей памяти. Ваша энергии направляется в прошлое, к своим «бывшим», не оставляя места новым союзам.

Так может тянуться годами, даже в новых отношениях эта энергия, направляемая «бывшим» может присутствовать. Как следствие этого рушится новый союз, ведь то, что должно находиться внутри новых отношений, уходит вовне, ваш партнер будет это чувствовать, недовольство будет расти. Чем больше прошлых связей, тем больше энергии человек будет отдавать прошлой жизни, что неизбежно приведет к моральному истощению.

Как отпустить отношения

Правильно расстаться - это половина пути к дальнейшей гармоничной жизни, если следовать основным принципам психологии. В любой ситуации самое главное сохранить человеческое достоинство. Негативные эмоции, накопившиеся претензии – это все то, что в дальнейшем будет тянуть вас назад, не давая спокойно отпустить отношения. Расставание никогда не происходит в один миг, легко не будет никогда. После финального разговора наступит самый сложный период, если встречи неизбежны, они каждый раз будут приносить боль.

Если есть возможность встреч искать не надо. Постарайтесь избегать воспоминаний, не пересматривайте старые фото, не отслеживайте жизнь своего партнера в социальных сетях. Постарайтесь избегать разговоров о вашем разрыве со знакомыми, чужие люди не могут дать правильной оценки вашей ситуации, а вдаваясь в подробности, вы будите каждый раз возвращаться в прошлое.  

И самое главное не навязывайте чувство вины, ни себе ни своему партнеру. Каждый ответит сам за свои грехи. Перекладывая ответственность на другого, мы не можем выбраться из отношений. В отношениях должны работать оба, и виноваты зачастую тоже оба.

Способы выхода из прошлых отношений

Если расставание было болезненным, и вы никак не можете избавиться от призраков прошлого, существуют практики и медитации, которые помогут очиститься от прошлых связей. В основе данных практик лежат силы четырех стихий.

Водная стихия

Чистота, вот с чего должны начинаться новые отношения. Первое, что необходимо сделать - провести генеральную уборку дома. Вместе с грязью вымывайте из дома всю прошлую энергетику, освобождая место для новых отношений. Отдайте все вещи, которые напоминают о прошлых отношениях. Во-вторых, наберите ванну, расслабьтесь, смойте с себя все-то, что тянет вас назад.

Очистите свой разум от всех мыслей, которые связаны с прошлыми отношениями. Станьте под душ, пусть вода уносит все, что не сложилось.

В-третьих, смените одежду, наденьте чистую. И наконец, завершая практику, выпейте стакан воды, впуская в свою жизнь, новую, чистую энергию.

Стихия огня

Найдите спокойное место, что бы побыть в одиночестве. Закройте глаза, представьте человека, с которым вас связывают прошлые отношения, представьте нити, которые вас связывают с этим человеком. Пусть те ниточки, которые тянут вас обратно станут материальными, они тянутся от вас к вашей прошлой половине. Посмотрите на человека, сидящего напротив вас, простите его, наберитесь сил  и отпустите.

Сжигайте воображаемые нити, смотрите, как они горят и не доставляют больше вам никакой боли. Как сжигать нити, решать вам, доверяйте чувствам. В конце вас ничего, не должно связывать, отпускайте человека в новую жизнь и сами направляйтесь туда же, но только своим путем.

Стихия воздуха

Найдите открытое, безлюдное и ветреное место. Будьте по возможности максимально свободны: комфортная одежда, распущенные волосы. Закройте глаза и дайте  возможность воздуху окутать вас, почувствуйте его физически. Дайте ветру унести все прошлые воспоминания, претензии и обиды. Представьте, что парите над землей, оставляя позади свое прошлое. Ветер дает вам легкость, освобождает от всех тянущих назад связей прошлого, почувствуйте счастье. Заканчивая, позвольте себе «приземлиться», пусть место вашей посадки будет новым и счастливым.

Стихия земли

Очищение от прошлых связей. Как отпустить прошлое

Расслабьтесь, закройте глаза, примите самую удобную для вас позу. Представьте лесную поляну, почувствуйте единение с природой. Обращайте внимание не детали, которые вас окружают. Представьте, что навстречу к вам идет человек из ваших прошлых отношений, связи с которым вы никак не можете прервать. Вы знаете – это ваша последняя встреча. Откройтесь ему, скажите все то, что держите в себе, расскажите о той боли, которую он вам доставил. Этот негатив больше не ваш, простите этого человека. Теперь вы свободны, прошлое прощено, дыхание становится легче, а на душе спокойнее.

Поблагодарите этого человека за все хорошее, что было у вас с ним, сами попросите прощения за все те обиды, которые намерено или ненамеренно ему причинили. Отпустите эти отношения, вы больше не их пленник. Попрощайтесь и уходите, больше не оборачивайтесь, у каждого наступает своя счастливая жизнь.

 Если по каким–то причинам вы не можете самостоятельно справиться со своими отношениями и эмоциями, эксперты нашего центра окажут вам качественную помощь. Мы ценим своих клиентов и стараемся максимально комфортно помочь им справиться со своими прошлыми связями. Первая консультация абсолютно бесплатно.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться