{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Окситоцин - как повысить гормон счастья

Окситоцин - как повысить гормон счастья

Это статья для тех, кто хочет стать хозяйкой/хозяином своего настроения и научиться управлять гармонией в отношениях. Ранее я знакомил вас с тем, как осознанно и самостоятельно вырабатывать в своём организме эндорфин и дофамин - очень важными "гормонами счастья", которые могут вам доставлять регулярное и ни от чего особо не зависящее удовольствие. Сегодня вы узнаете ещё об одном ингредиенте вашего стабильно хорошего настроения и получите повод порадовать себя ещё одним замечательный действием, о волшебной силе которого вы возможно с детства не вспоминали.

Что такое и зачем окситоцин?

Это гормон, который мы получаем первым с молоком матери. Его получение запускает в мозге младенца цепную реакцию по его самостоятельной выработке в гипоталамусе. И в целом этот гормон влияет расслабляюще на гладкую мускулатуру различных внутренних органов, вызывая чувство спокойствия, удовлетворения текущим моментом и доверия к тому, кто находится рядом. Многие исследования доказали связь окситоцина с уменьшением страха в человеческих отношениях. И (!) его активное выделение как во время сексуального удовольствия, так и во время кормления грудью (именно он помогает молоку выделяться).

Простой факт: в нашем подсознании и мозге есть такая программа "найти своих и успокоиться" - и если вы просто сидите и молчите в созвучной, дружной и тёплой компании - ваш организм будет вырабатывать окситоцин. А уж если дело доходит до дружеских обнимашек...

Простое и приятное упражнение:  

добавляем в расписание дня непременные обнимашки! Хоть с кем, но ТАК, чтобы даже полное отсутствие сексуальных подтекстов вам грело душу. Хоть с деревом, хоть с животным, со своими родственниками и детьми... Хоть с кем из хороших знакомых!

Вам нужно почувствовать себя одной семьёй, одной стаей - помните: "мы с тобой одной крови". Увы, с подушкой и диваном - даже очень прочувственно - не считается ))) Потому что ваш мозг не такой простачок, чтобы не различать одушевлённые предметы и неживые.

Очень наглядно была показана такая связь в фильме "Аватар" - присоединился косичкой или хвостом к кому-нибудь и... ощутил полное с ним слияние, понимание и единство. И вы, и другие люди тоже умеют делать это своей энергией и душой. Мы с одной стороны этого не замечаем, с другой - многие прошли такую суровую "школу жизни", что не могут себе это позволить в обычном состоянии сознания. Лишь после алкогольного опьянения. И то, что после "возлияний" именно этого хочется, лишь доказывает наличие этой "странной" потребности у всех, даже очень солидных людей.

С деревьями тоже считается?

Кого-то из вас выше могло удивить, что и деревья я отношу тоже к разряду живого, с кем можно устанавливать подобную связь и получать окситоцин, используя обнимашки. К этому знанию я пришёл путём практики в те времена, когда ещё не было интернета и книг, в которых можно было бы познакомиться с опытом друидов, индусов, славян и прочих народов. Для наших предков общение с природой во всех формах было естественной частью жизни. Даже деловые и брачные союзы с деревьями заключали! В Индии до сих проходят школьные уроки, когда целыми классами стоят возле деревьев и обнимаются.

В наш век массового одиночества получить порцию окситоцина раз в день, действительно, тяжело. Разорванные расстояниями родственные связи, отсутствие настоящей поддержки в рабочем коллективе, сложные отношения с сексуальными партнёрами, социальный запрет на "обнимашки" в общественных местах среди взрослых, подсознательные страхи и запреты, и ещё очень многое... Да, поводов остаться без ещё одного ингредиента нейрофизиологического коктейля счастья действительно много.

Но разве вы читаете эту статью, чтобы найти эти поводы?

Миссия: найти возможность для объятий раз в день - настоящих!!!

Окситоцин как повысить

Единственное препятствие в самостоятельном получении  гормонов счастья всегда одно -  получение у самого себя разрешения на новые, возможно не свойственные вам ранее, действия.  И некоторым это не просто - дать себе разрешение быть счастливым!  Этому может препятствовать целый ворох подсознательных страхов, детских запретов и психотравм. Если таковые имеются, то нужно начать именно с их устранения из своей психики и энергетики.  

Вы всегда можете написать мне о своих сложностях. Мой 25-летний опыт трансформации страхов, запретов и психотравм в позитивные убеждения вы можете всегда получить в ясновидческих просмотрах вашей судьбы, структуры подсознания и энергетики. И самые волшебные изменения в ваших установках и сценариях я помогаю совершить на сеансах тета-хилинга. Практическая и глубокая работа со своим подсознанием всегда даёт не только изменение поведения, но и линий судьбы.  Об условиях получения первого сеанса тета-хилинга бесплатно можно так же узнать в переписке.

Желаю вам новой радости и успехов!

4 Комментария
Даниил

Тут от целого ряда факторов зависит. Первое и главное: насколько ты самореализовываешься по жизни. Но на пару часов сделать себя счастливым можно элементарно: съесть любимую еду и посмотреть хороший фильм.

28.10.2018 11:30:29
О

Да, Даниил, в этой статье речь идёт не про глобальное счастье, а про стабильный эмоциональный фон, из которого нужно стартовать к достижениям. Если люди очень самореализованные, но несчастныееее... Что-то выпить и съесть в корне отличается от любви и внимания к другим, согласитесь? Важно всё и тактика, и стратегия - главное "познать себя". Желаю успехов!

28.10.2018 13:37:23
Лилия

Наверное, поэтому, когда мы успокаиваем заплаканного ребенка, мы его всегда обнимаем. Можно не догадываться о том, как и когда вырабатываются гормоны, но чувствовать это на уровне инстинктов. А интересно, у животных тоже вырабатывается что-то похожее? Мой кот не очень любит обниматься, может им это и не нужно?

30.10.2018 15:29:04
О

Лилия, точно этот вопрос не изучал, но знаю, что у разных пород кошек и собак этот гормональный фон устроен по разному. Например, британские кошки вообще не особенно любят, когда их гладят и тискают. Другие породы постоянно льнут друг к другу и человеку. + конечно же индивидуальность, как и у людей.

30.10.2018 20:48:05
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться