{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Почему улыбаться полезно, даже когда вам грустно

Почему улыбаться полезно, даже когда вам грустно

Каждый человек сталкивается в своей жизни с неприятностями. Помните, что справиться с любыми трудностями будет значительно легче, если улыбаться даже в сложные периоды. Почему же полезно улыбаться и как работает сила улыбки?

Энергетика улыбки

Когда человек искренне улыбается, он словно расцветает и излучает массу позитивной энергии. Но только искренняя улыбка запускает этот процесс. Даже так называемая натянутая улыбка, когда человек улыбается через силу, способна запустить положительные изменения.

Дело в том, что заражение позитивной энергией происходит в любом случае, даже если вы улыбаетесь через усилие. Если вы чувствуете, что вас одолевает грусть, подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе. Постарайтесь поверить в то, что это действительно сработает.

Не всегда удается сразу почувствовать смену настроения на положительное, поэтому следует продолжать практику до того момента, пока не получится заразить самих себя оптимизмом.

Мнение ученых

Даже традиционная наука о психологии говорит о том, что улыбка является лекарством от грусти. После проведения опытов, ученые пришли к выводу, что, даже изображая улыбку, человек исцеляется. Именно поэтому рекомендуется как можно меньше хмуриться и больше улыбаться.

В своих тестах ученые просили людей во время выполнения сложных и стрессовых заданий больше улыбаться. В итоге их пульс был более стабильным, а восстановление проходило быстрее.

Позитивная энергетика обладает огромной силой. Оптимистичные люди чаще других добиваются успеха, обладают большой выносливостью. Старайтесь не забывать об этом, когда в следующий раз вас посетят негативные или грустные мысли.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться