{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный Сатурн 2017

Ретроградный Сатурн 2017

Во время этого периода вы можете особенно остро почувствовать вес собственных обязанностей и старых проблем.

Сатурн - не та планета, которая не имеет значительного влияния на ощущение землян, ведь периоды ее ретроградности бывают не так часто, как, например, действие Ретроградного Меркурия, но и ее нельзя списывать с астрологических счетов.

Период Ретроградного Сатурна в 2017 году

С 6 Апреля 2017 Сатурн начинает свой обратный "танец" - стартует период его ретроградности, который продлится до 25 августа 2017 года

Ретроградности или прямое движение планет не стоит воспринимать буквально, такими они будут только для наблюдателя с Земли.

Сатурн - не та планета, которая не имеет значительного влияния на ощущение землян, ведь периоды ее ретроградности бывают не так часто, как, например, Меркурия, но и ее нельзя списывать с астрологических счетов.

В римской мифологии Сатурн - древнее божество, чьим главным атрибутом является серп, символ жатвы - как буквальных, так и жизненных. Поэтому во время нынешнего периода ретроградного Сатурна подведите промежуточные итоги своей жизни. Если прямое движение планет дает энергию для начала чего-то нового, то ретроградности заостряет внимание на завершении чего-то старого. Не исключено, что какие-то ваши поступки и мысли во время периода ретроградности вернутся к вам бумерангом.

Во время ретроградного Сатурна не исключены определенная реорганизация административных структур, будет ощущаться влияние и на экономику, в том числе на ведение бизнеса. Поэтому не стоит начинать новую деятельность, создавать предприятия, заключать договоры и тому подобное. Лучше еще раз оценить уже имеющийся бизнес и всячески его модернизировать и улучшить, - старое, но забытое может получить "зеленый свет". Можно ожидать, что придется сделать "работу над ошибками" - довести до конца те дела, которые вы ранее отложили на потом.

Влияние Ретроградного Сатурна

Советы и рекомендации

В то время, когда Сатурн в ретроградном периоде, на вас оказывается влияние, на ваши внутренние ощущения. Во время обратного движения этой планеты можно столкнуться с большим количеством обязанностей, работы, которая потребует выдержки и терпения. Но не стоит поддаваться страхам и внутренний слабости, эти заботы - только проверка на выдержку и стойкость. Также не стоит верить ощущению неуверенности, сомневаться в собственных силах и умениях. Ретроградности Сатурна можно сравнить с учителем, - строгим, но справедливым. Ведь такие периоды вызывают смятение в душе, однако учат самодисциплине и концентрации.

Во время периода ретроградности стоит сделать весенную "генеральную уборку" в душе, ведь не только ваш дом нуждается в обновлении и чистоты весной, но и ваш внутренний мир. Сейчас пришло время разобраться с прошлым: отпустить и попрощаться с тем, что вас угнетает, очистить зерно от плевел. Зато после очистки с вами останется только то, что вам действительно нужно. И это касается не только вещей, но и людей.

Ретроградность Сатурна с первого взгляда может показаться периодом замедления, но на самом деле это время личностного роста, хоть он и будет незаметным для вас сначала. Поэтому не воспринимайте этот период как очередную угрозу или предупреждение с небес, ретроградности - это не тупик, это лишь новое начало после завершения старых дел. Зерно чего-то нового уже посеяно, прямо сейчас вы не видите ростков новых начинаний.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться