{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сегодня 4 июня праздник Троица

Сегодня 4 июня праздник Троица

С главным праздником начала лета связано много народных традиций и обрядов, которые должны знать все люди. Древнейшее торжество традиционно отмечают на 50 сутки после Пасхи. Вычислить, какого числа Троица в 2017 году очень просто. Ведь мы знаем, Пасха в 2017 году праздновалась 16 апреля, поэтому День Святой Троицы приходится на воскресенье, 4 июня.  Также этот день является магическим и имеет название как как Ярило мокрый

Что нельзя делать в Троицу 2017

В торжество запрещается проводить любые работы в саду или огороде, заниматься ремонтом, сидеть за шитьем или выпечкой. Узнайте, какого числа Троица в 2017 году и ни в коем случае не ходите купаться в речке, на море или в другом водоеме.

Народная примета гласит, что в День Святой Троицы нечистая сила поджидает рассеянных людей возле разных водоемов, риск утонуть или серьезно навредить себе – слишком высок. Все последующие семь дней после праздника также нужно воздерживаться от желания окунуться в речке или озере. В народе эти дни называют «Русалочья неделя» и того, кто нарушит запрет на купание в открытом водоеме, могут забрать к себе на дно русалки.

Также, в праздничный день нельзя приносить в дом ветви вербы или осины. Эти деревья отсасывают энергию у человека и им нечего на Вашей территории. Зато березовые и липовые ветви, а также ветки дуба с молодыми желудями придадут сил, здоровья и надежно перекроют вход злым силам.

Молодым людям необходимо знать, какого числа Троица в 2017 году, так как в этот праздник не проводят свадьбы и обряд венчания. Зато невеста, засватанная в этот день желанным женихом, в дальнейшем будет счастлива в браке и сможет создать крепкую семью.

Будет ли выходной на Троицу 2017?

В июне текущего года будет сразу три выходных дня с субботы 3 июня по понедельник 5 июня. Это прекрасное время для того, чтобы накануне Троицы 2017 сделать дома уборку, а затем, украсить комнаты душистыми травами.

Экстрасенсы советуют  ранним утром 4 июня в День Святой Троицы собрать букеты из душистого любистка, ароматной полыни, мяты, чабреца, аира и чайной розы. Свежая зелень пригодится для проведения обряда на благополучие и финансовый успех.

В приготовленный букет из душистых трав установите тройную свечу зеленого воска, подожгите ее спичкой и в произвольной форме произнесите молитву о своих желаниях. Подождите, пока свеча догорит почти до конца, потушите свечу и спрячьте огарок в надежном месте. Так, Вы получите мощный оберег, способный сохранить и приумножить добро в доме.

Трава и душистые цветы, собранные в День Святой Троицы 4 июня 2017 года, будут защищать дом от дурного глаза, а также нечистой силы ровно год. Они, как оберег, дадут своему хозяину дополнительную силу. Особенно мощную силу имеет душистый болотный аир, который необходимо оставить лежать на полу в течение всех трех праздничных дней.

Хорошо, если на Троицу случится дождик, это гарантирует богатый урожай. Отсутствие осадков предвещает засуху и проблемы с хлебородом.  На Троицу даже роса приобретает целебную силу и способна излечить болеющего человека, а здоровому – придаст дополнительную силу.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться