{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Спокойные ночи, процветающая жизнь: как сон влияет на ваше тело и душу

Спокойные ночи, процветающая жизнь: как сон влияет на ваше тело и душу

Как человек, который годами боролся за хороший ночной сон, я на себе испытала негативное влияние, которое это может оказать на мое физическое и духовное благополучие. И я знаю, что я не одинока более третьи населения процветающих стран не спят рекомендуемые семь - восемь часов в сутки.

Как сон влияет на вас

Почему сон так важен и как он влияет на наше общее здоровье, в том числе на наше духовное здоровье? В своей статье я расскажу о научной основе сна, о физических и духовных преимуществах достаточного отдыха, а также о некоторых советах по улучшению ваших привычек сна.

Все мы знаем, что сон важен, но что именно происходит в нашем теле и мозге, когда мы погружаемся в мир грез? Есть две основные стадии сна: когда мы проваливаемся сразу в сон и долгое засыпание.

Если мы засыпаем быстро, наш мозг очень активен именно в это время мы видим большую часть наших сноведений. С другой стороны, сон делится на три стадии, каждая из которых становится все глубже. В это время наше тело выполнет большую часть своей восстановительной работы оргнизма, включая регенерацию клеток и рост мышц.

В целом, достаточное количество сна необходимо для правильного функционирования нашего организма. Недостаток сна всегда связан с рядом проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет и болезни сердца. В институте снов заявили, что отсутствие сна является эпидемией общественного здравоохранения.

Во время сна гипофиз в мозгу выделяет гормоны, которые ускоряют поддержание и восстановление наших внутренних тканей и мышц. Наша иммунная система также вырабатывает важные белки, которые помогают бороться с болезнями и помогают выздоравливать. Когда мы спим, клетки мозга сжимаются до 60% — образующиеся промежутки позволяют мозгу вымываться спинномозговой жидкостью, удаляя ненужные токсины, которые накапливаются, когда наш мозг бодрствует. Эта ночная очистка необходима для здоровой работы мозга у всех нас. Сон — это стиральная машина для мозга, он очищает от шлаков и токсинов!

Почему нужно уделять особое внимание сну

В дополнение к негативным последствиям недосыпания для здоровья, есть много физических преимуществ достаточного отдыха. Некоторые из наиболее примечательных включают:

  • Улучшение иммунной функции: во время сна наш организм вырабатывает цитокины — белки, которые помогают бороться с инфекцией и воспалением.
  • Улучшение здоровья сердца. Недостаток сна связан с высоким кровяным давлением, которое может привести к сердечным заболеваниям.
  • Снижение риска ожирения. Недостаток сна связан с увеличением веса, вероятно, из-за гормональных изменений, которые происходят, когда мы недосыпаем.
  • Улучшение спортивных результатов: Достаточный сон необходим для восстановления и роста мышц, что может улучшить спортивные результаты и снизить риск травм.

Духовная польза сна

В дополнение к физическим преимуществам, достаточное количество сна также может оказать положительное влияние на наше духовное благополучие . Вот лишь несколько способов, которыми хороший ночной сон может принести пользу вашей душе:

  • Повышенная осознанность: когда мы лишены сна, нам может быть трудно сосредоточиться на настоящем моменте. Достаточное количество отдыха может помочь нам быть более внимательными и присутствовать в нашей повседневной жизни.
  • Большая эмоциональная стабильность. Недостаток сна связан с перепадами настроения и раздражительностью. Если вы высыпаетесь регулярно это может помочь нам чувствовать себя более эмоционально стабильными и устойчивыми.
  • Лучшее духовное осознание: когда мы хорошо отдохнули, мы можем быть более открытыми для духовных переживаний и прозрений.

 

Советы как улучшить ваш сон

Итак, теперь, когда мы знаем, насколько важен сон, как мы можем улучшить свои привычки сна? Вот несколько советов:

  • Придерживайтесь регулярного графика сна: если вы ложитесь спать и просыпаетесь в одно и то же время каждый день, вы можете регулировать цикл сна и бодрствования вашего организма.
  • Создайте расслабляющий распорядок перед сном: будь то чтение книги, принятие теплой ванны или медитация , найдите распорядок, который поможет вам расслабиться и расслабиться перед сном.
  • Превратите свою спальню в настоящий дом сноведений: держите спальню прохладной, темной и тихой. Используйте только качественные и удобные постельные принадлежности и подушки и держите ваши гаджеты и электронные приборы подальше от спальни.
  • Ограничьте употребление кофеина и алкоголя: и кофеин, и алкоголь могут мешать вашему сну. Старайтесь ограничивать потребление, особенно в часы, предшествующие
2 Комментария
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться