{{ n.text }}
Главная Статьи Гадания Ваш тип руки в хиромантии Древней Индии

Ваш тип руки в хиромантии Древней Индии

Индийскую хиромантию принято считать самой точной в своих учениях, ведь она берет свое начало в то время, когда ни одна другая страна даже не знала о такой науке, как хиромантия. Если говорить точнее, возраст индийской хиромантии – более 3 тысяч лет.

Гадание по руке в Индии используется для того, чтобы раскрыть полный потенциал человека, выявить его какие-то скрытые возможности, узнать и поведать ему тайны, о которых он даже и не подозревает. Индийские мастера обладают огромными знаниями, которые позволяют им раскрыть все знаки не только по ладони или руке, но даже просто по большому пальцу. По его изгибу индийцы понимают, добьется ли человек в жизни богатства, какие качества характера в нем сокрыты, каковы его тайные мотивы и т.д.

Тип руки также является очень важным ключом при прочтении таких знаков и символов. Некоторые линии свойственны для одних рук и совершенно нехарактерны для других. Вероятно, что древнее индийское духовенство знало некую тайну. Попробуем и мы немного приоткрыть завесу этого секрета.

Какие типы рук выделяли в Древней Индии

В индийской хирогномии принято выделять четыре типа рук в соответствии с четырьмя кастами. Рассмотрим их подробнее.

  1. Тип Шудры

Описание: Главными особенностями такой руки является ее грубость и угловатость. Такая рука имеет короткие пальцы, зачастую пухлые, широкую ладонь и минимальное число красных резких линий.

Тип Шудры – это тип руки, свойственным рабочим и крестьянам. Из-за того, что таким людям приходится заниматься тяжелой физической работой, в Древней Индии они и сами считались неуклюжими и грубыми, но при этом обладающими безграничной выносливостью. Если поздороваться за руку с человеком-шудрой, то даже можно ощутить его твердость и жесткость в крепком рукопожатии. На подобном типе руки присутствует малый набор линий. Как правило, здесь можно увидеть только бытовые, головные и сердечные проблемы. Если же у кого-то из шудр на ладони помимо обычных присутствуют еще и планетарные линии, то можно говорить о некотором его выделении и большем моральном весе среди остальных.

  1. Тип Вайшьи

Описание: Главными характеристиками также является некоторая пухлость. При этом такая рука менее жесткая, чем у шудры, но и мягкой ее назвать сложно. Как правило, линий на такой руке немного больше и присутствует еще одна особенность – немного недоразвитая ногтевая фаланга на большом пальце.

Тип Вайшьи – это тип руки, характерный для торговцев, ремесленников, предпринимателей. Такой человек имеет более аналитический склад ума и более организован. Человек – вайшьи может быть занят и в сфере тяжелого физического труда, однако делает он все более обдуманно и пытается везде получить выгоду. Вайшьи всегда стремятся к накоплению богатств.

 Ваш тип руки в хиромантии Древней Индии

  1. Тип Кшатрия

Описание: Главными особенностями такой руки является хорошо развитый большой палец, «квадратная» ладонь и среднее число линий (3 базовых и несколько планетарных).

Тип Кшатрия указывает на предприимчивых и практичных людей, которые стремятся управлять и руководить другими. Если большой палец руки человека-кшатрия гибкий, то это является дополнительным признаком хитрости и изворотливости. Если же он не гибкий, то это может говорить о том, что перед вами стоит настоящий воин. Кшатрий – боевой, смелый, решительный и выносливый.

  1. Тип Брахмана

Описание: Такая рука обычно сразу бросается в глаза и выделяется на фоне многочисленных других. Ее характерными особенностями являются удлиненные тонкие пальцы и большое число линий на ладони. При этом считается, что чем больше линий на руке брахмана, тем менее устойчива к внешним воздействиям его психика.

Тип Брахмана присущ ученым, музыкантам, писателям. Это личности – интеллектуалы, имеющие патологическую тягу к знаниям. Они отличаются спокойствием, рассудительностью и вдумчивостью. Много читают и постоянно самосовершенствуются.

Конечно, указанная классификация имеет отношение к Древней Индии и мало применяется в современном мире. Хиромантия, линии которой довольно красноречиво могут рассказать о стоящем перед вами человеке – учение, которое можно познавать в течение всей своей жизни. Изучая хиромантию, необходимо помнить, что не только линии имеют значение. Сама рука и ее тип также может поведать пытливому уму очень многое, скрытое от глаз других людей.

 Ваш тип руки в хиромантии Древней Индии

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться