{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Введение во храм пресвятой Богородицы: точная дата и приметы дня

Введение во храм пресвятой Богородицы: точная дата и приметы дня

Великий православный праздник для христиан во все времена открывал ворота в зимний период. Введение во храм пресвятой Богородицы 4 декабря 2018 года приходится на вторник, очень благоприятный день, когда убывающая Луна находится в знаке Скорпион. Эти лунные сутки подходят для чтения молитв и заговоров на финансовый успех, стабильность и процветание, а также для обращения к ясновидящим с целью защиты всей семьи от бед и на пастей на весь предстоящий 2019 год Желтого Кабана.

Введение во храм пресвятой Богородицы 2018

Святая Анна и ее муж Иоаким долгое время оставались бездетной парой и лишь когда женщине исполнилось 62 года, она узрела Ангела, объявившего ей радостную весть о скором рождении младенца. В тот же миг Святая Анна поклялась, что рожденный ребенок любого пола будет передан на служение Всевышнему. Один из самых значимых праздников в христианстве, католицизме и православии основан на том, что именно 4 декабря праздник отдания Девы Марии в лоно церкви. Таким образом, родители трехлетней девочки выполнили данный обет о том, что рожденный в их семье ребенок всю свою жизнь посвятит служению Богу.

Молитва на каждый день: Введение во храм пресвятой Богородицы

В праздник женщины обращаются за помощью к Высшим Силам и часто дают обет подобно Святой Анне, что будут помогать бедным или же сами обратят сердца свои к Богу. Молитва на каждый день в честь Введения во храм пресвятой Богородицы начинается со слов: «О, пресвятая дева, царица небеси и земли, прежде век избранная невеста Божия, в последние же времена пришедшая в храм законный на обручения к жениху небесному. Ты оставила еси Люди твоя и дом отца твоего, во еже принести себя в жертву чистую и непорочную Богови и первая дала еси обет всегдашнего девства. Даруй же и нам соблюсти себя в целомудрии и чистоте и в страхе Божием, во вся дни живота нашего, да будем храмы духа Святого, наипаче помози всем в подражание Твое в обителях, живущим и обручившим себя на служение Богови в чистоте девства провождати житие свое и от юности нести иго Христово благое и легкое, свято хранаящи обеты своя. Аминь!»

Заступничество Богородицы помогает в семейных делах, способствует деторождению и вынашиванию здорового потомства, дарует счастье материнства и жизни в гармонии. Так как сегодня 4 декабря 2018 года продолжается Рождественский пост, необходимо неукоснительно соблюдать воздержание от мясной пищи, яиц и молочной продукции, а также с добрыми помыслами оказывать помощь нуждающимся.

Что нельзя делать в праздник Введение во храм пресвятой Богородицы

Народные приметы подметили, что на этот день часто приходятся оттепели после первых серьезных заморозков, поэтому все работы по хозяйству в этот день запрещены. В праздник Введение во храм пресвятой Богородицы нельзя затевать генеральную уборку в доме, тяжело работать или конфликтовать с кем бы то ни было. Очень плохая примета, ругаться с кем-то в этот день, так как ссора укоренится и перейдет на весь следующий 2019 год Желтого Кабана.

Во вторник 4 декабря праздник не предполагает никаких серьезных финансовых операций или дачи денег взаймы, иначе рискуете весь следующий год провести в нищете. Зато можно безвозмездно и щедро одаривать нуждающихся людей, готовить постное угощение для друзей. Разрешается принимать гостей и самому отправляться в гости с хорошими мыслями в голове и благодарностью Богу за посланные зимние деньки.

Введение во храм пресвятой Богородицы: точная дата и приметы дня

Введение во храм пресвятой Богородицы приметы

Считается, что снег, выпавший до праздника 4 декабря – обязательно растает без следа, зато обильные снегопады после этой даты предвещают «Белое Рождество» и долгую и богатую на снег зиму. До этой даты запрещалось выходить на лед, какие бы до того не стояли мороза, так как его крепость всегда была обманчивой, зато во все последующие дни можно смело ступать на поверхность льда на речке в условиях морозной погоды.

На Введение во храм пресвятой Богородицы приметы также предполагают прогноз урожая хлеба на будущую весну. Большого хлеборода следует ждать в том случае, если начиная с праздника Введенья снег будет лежать на земле и не таять.

Если на 4 декабря приходится дождливая погода с большим количеством осадков, в мае травы взойдут густо, а у коров весь год будет отличный удой молока. В праздничный день окуривали с помощью ароматных трав свой дом, а также места обитания домашней живности. Благовония отгоняют злых духов, не оставляют места для хворей и болезней, очищают атмосферу жилища от затхлого запаха и микробов.

Гадания в праздник Введение во храм пресвятой Богородицы

В этот день примечают, что первый зайдет в Ваш дом: если женщина, то предстоящий год будет хлопотным и малопродуктивным, если старый или больной мужчина – жди неприятностей с родственниками и финансовых проблем. Успех и большую прибыль сулил только молодой да веселый парень, который переступит порог Вашего дома рано утром 4 декабря 2018 года в праздник Введение во храм пресвятой Богородицы.

В этот благоприятный день можно отломить вишневую ветку и поставить ее в банку с водой, если она покроется листочками и бутончиками до начала Нового 2019 года Желтого Кабана, то последующие 12 месяцев принесут Вам успех в бизнесе и счастье в личной жизни.

Молодые девушки, чтобы увидеть во сне дом и семью будущего жениха, читают сегодня вечером 4 декабря 2018 года заговор: «Матушка Пресвятая Богородица, как Тебя во храм ввели, так и Ты введи меня к суженому в семью».  В такое случае в ночь на среду 5 декабря 2018 года молящейся обязательно приснится вещий сон и укажет ей место жительства суженого.

В праздник Введение во храм пресвятой Богородицы можно освятить в церкви и заговорить воду на успех в любви. Изготовить безопасное приворотное зелье можно с помощью молитвы, а также зажженных свечей. После чего дать выпить чистую воду тому парню, который вызывает Вашу симпатию. Очень быстро его сердце наполнится любовью к Вам, и он будет относиться к предмету своего обожания с трепетом и уважением.

Введение во храм пресвятой Богородицы: точная дата и приметы дня

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться