{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Яблочный Спас 19 августа 2018 года

Яблочный Спас 19 августа 2018 года

Вот уже и Медовый Спас позад, и как всегда Второй Спас наступает в конце августа и входит в триаду важнейших праздников уходящего лета, приходится на 19 августа 2018 года и называется Яблочный. Необходимо запомнить, когда  Яблочный Спас в августе 2018 года, чтобы привлечь удачу в дом и запастись здоровьем на год.

Что нельзя делать на Яблочный Спас

Торжество также имеет название «Преображение Господне» и связан со сбором урожая. В народе говорят, что 19 августа лето разворачивается лицом к осени. Примите во внимание, что это день изменения всей природы, когда люди молят Высшие Силы о преображении Судьбы в успешное русло. Женщины могут помолиться о душах всех детей, которые ушли в лучший мир.

Так как 19 августа 2018 года все еще продолжается Успенский Пост, нельзя в этот день веселиться, есть мясные продукты, а также яйца. Следует воздержаться и от жирной пищи, распития алкоголя и курения табака.

Большой грех есть яблоки до дня первого освящения этих фрукто. Крепок запрет для тех женщин, которые ранее потеряли ребенка. Запрещена вся женская работа по дому, особенно шитье, вязание, уборка и все виды строительных работ. Существует даже поговорка: «Кто на Второй Спас шьет – тот всю жизнь слезы льет!»

Приметы и суеверия

Достаточно полезно знать приметы, связанные с поведением насекомых на Второй Спас. Так, если в праздничный день на Вашу руку дважды приземлилась муха или пчела, целый год удача будет благосклонна. Ни в коем случае нельзя насекомое гнать от себя или убивать, важно поймать момент, когда букашка сама улетит по своим делам. Добрый знак в торжественный день найти на складках одежды паучка – это значит, что Вас ждет известие издалека. Также благоприятный знак – порхающие бабочки, она символизируют преображение и начало новой жизни. За насекомыми можно только наблюдать.

Что нужно делать на Яблочный Спас

Обычно в праздник Яблочный Спаса все таки желательно посетить храм на рассвете с целью освящения яблок. Ведь 19 августа 2017 года энергия преображается на тонком уровне, поэтому позже эти яблочки будут нести Вам позитив и исполнение желаний. Волшебная сила освященного яблочка способна воплотить в жизнь многие задумки и подарить удачу. Поэтому из яблок не только пекут пироги и булочки, но и щедро одаривают ими детей, чтобы те росли и благословляли Вас за сердечную доброту. Пользу принесет также яблочное варенье, компот или джем. Чем больше продуктов с яблоками Вы раздадите в этот день нуждающимся людям, тем богаче в дальнейшем Вас одарит Судьба.

Яблочный Спас снимает все запреты на употребление овощей, фруктов. С этого дня выращенная огородная продукция набирает силу, принося максимум пользы здоровью.

Именно 19 августа нужно обязательно выйти вечером на улицу и проводить взглядом уходящее Солнце. Небесное светило благодарят за летние подарки: хороший урожай, а также возможность укрепить здоровье на природе. Погода в Яблочный Спас имеет особое значение: сухой солнечный день предвещает морозную зиму с обильными снегопадами. А вот дожди и грозы в Преображение означают мокрую осеннюю пору. Погода на Яблочный Спас укажет, каким будет день 14 октября (Покров).

Яблочный Спас: обряды, традиции и ритуалы

В день, когда Яблочный Спас в августе 2017 года, каждое яблоко обретает волшебную силу и становится молодильным. Поэтому нужно взять ровно 12 красных яблок и сделать на них такой наговор: «Яблоки – красные, а мои глаза – ясные, я каждый фрукт рукой заряжу, молодость надолго приворожу!» Далее следует ежедневно с самого утра перед завтраком съедать по одному яблочку в течение 12 дней. Уже очень скоро Вы почувствуете, что походка стала легкой, а кожа – чистой и здоровой.

Очистить свой дом от негатива поможет также яблоко. Нужно разрезать крупный плод на две части и из одной половинки вынуть всю середку вместе с семечками. Зажгите свечу и сделайте так, чтобы воск из нее капал не на тарелку, а прямо в середину яблока. Обойдите с зажженной свечой все комнаты квартиры, уделяя особенное внимание углам, закоулкам и дверным проемам. Когда половинка яблока наполнится воском, ее необходимо соединить со второй частью фрукта и крестообразно обвязать крепкой нитью. Вам может понадобиться одно или три яблока для исполнения этого ритуала. Затем нужно завернуть все яблоки в старую ткань, выйти на улицу подальше от Вашего дома. Закопать это все там, где обычно люди не ходят.

На Яблочный Спас серьезным людям нужно сделать мощный ритуал на финансовое благополучие. Настоящий бизнес-канал откроет энергетика такого дерева, как липа. На Второй Спас нужно сорвать три веточки липы и поставить их в банку с чистой водой у себя в спальне. Ровно девять дней подряд нужно каждое утро брать три веточки в руки, обходить с ними все комнаты и при этом бить прутиками по всем углам. Эти действия сопровождают таким заговором: «Путь деньги идут к деньгам, пусть все утраченные купюры – вернутся, а вложенные средства – прибылью обернутся. Слово мое крепкое: Ключ. Замок. Аминь».

Особый любовный ритуал в день Второго Спаса поможет обрести любовь желанного мужчины. Для этого необходимо взять освященные яблоки и листья крапивы, прошептать над ними заговор: «Крапива – жгучая, а яблоко – пахучее, соединяю их воедино ради Любви и благополучия. Мой мужчина их отведает, ко мне сердцем прикипит!» Затем смело делайте из заговоренных листьев крапивы и освященных яблок любое сладкое блюдо: пирог, варенье или джем. Обязательно угостите не только того, кого хотите приворожить, но и детей, а также нуждающихся людей. Раздайте все так, чтобы ни крошки пирогов, ни капли джема не осталось и тогда Ваше желание обрести Любовь и счастье очень быстро исполнится!

Яблочный Спас: обряды, ритуалы, традиции

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться