{{ n.text }}
Главная Новости Прощеное воскресенье в 2023 году

Прощеное воскресенье в 2023 году

В последний день Масленицы принято просить прощения и самому прощать друзей, родственников и знакомых.

В последний день Масленицы принято просить прощения и самому прощать друзей, родственников и знакомых. Вечером рекомендуется выбросить весь ненужный хлам и мусор из дома, по возможности сходить в баню или принять теплую ванну – это поможет очиститься от деструктивных программ или чьих-то недобрых взглядов и наговоров.

Отпустить грехи другим и самому попросить о прощении накануне Великого Поста – значит, стать духовно сильнее и самому получить прощение от Высших Сил.

Просите в первую очередь, кто слабее Вас, кто нуждается в поддержке и понимании. Можно простить небольшой долг человеку, который пока что не достиг финансового благополучия, или легкую обиду, примириться с недругом.

Лучше всего в праздничный день сделать это лично и поцеловаться с тем человеком, с которым примирились. В случае недоступности лично попросить прощения допускается это сделать по видео связи или по телефону, или сообщения в социальных сетях. Размышляя над тем, как извиниться в прощеное воскресенье, помните, что главное – произнести заветные слова и в душе искренне пожелать добра человеку.

Нельзя делать это наигранно или таить в душе злобу: раз уж простили, то просто вычеркнете все плохое из своей памяти.

Очистив совесть, в День Прощения, Вы ощутите заряд позитива, с большим оптимизмом сможете смотреть в будущее. Перед Вами начнут открываться новые возможности, судьба подарит шанс победить в каком-то важном деле.

На Руси в прощеное воскресенье даже сам царь просил прощения у своих подданных, подчеркивая тем самым равенство всех людей и милосердие Высших Сил.

Какой сегодня праздник: 10 марта Прощеное воскресенье 2019 года

Народная традиция сжигать чучело именно в прощеное воскресенье подразумевает отказ от стереотипов, прошлых невзгод, нерешенных задач и несложившихся отношений. Если сегодня у Вас не будет возможности лично попросить прощения у кого-то, мысленно отпустите все обиды, наслаждайтесь жизнью, улыбайтесь людям, верьте в лучшее.

Бывает и так, что друзья или родственники сознательно просят прощения у тех, с кем длительное время конфликтовали, так как это повышает шансы на благоприятный исход дела. Прощать нужно от чистого сердца и отпускать обиду раз и навсегда, чтобы больше не носить камень на душе и не отягощать свою жизнь негативом.

Какой сегодня праздник: 10 марта Прощеное воскресенье 2019 года

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться