{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники День святого Валентина. Обряды, приметы

День святого Валентина. Обряды, приметы

Всем известный день Святого Валентина в 2019 году отмечают 14 февраля. А знаете ли Вы как появился этот праздник. Еще в давние времена, один римский Император Клавдий, запрещал своим воинам жениться. Он считал, что женитьба подавляет боевой дух солдата. Но, люди влюблялись и их тайно венчал один священник, живший в то время. Священника звали Валентин. Он помогал влюбленным обьединится. Сам священник был тайно влюблен в дочь тюремщика. Когда император узнал про него, то издал указ казнить священника. Перед самой казнью священник передал письмо, где признался в любви к девушке. Священника казнили 14 февраля. Уже через много веков - его причислили к лику святых. С того времени и пошла традиция дарить письма с признанием - Валентинки. 

Приметы в День Святого Валентина

Существует много примет про этот праздник. Так например в Америке, мужчины свои дамам даарят красные конфеты в белой коробке. Красный символизирует страсть, белый - искренность. В Японии мужчины считают, что это чисто мужской праздник и дарят друг другу разные сувениры. К нам же пришла традиция дарить письма с признанием в любви. Это может быть как открытое письмо, также и анонимное, тайное.  

Также в этот день вы можете узнать, каким будет ваш муж. 

14 февраля выйдете на улицу и посмотрите в небо. Обратите внимание на птиц. Если вы увидели:

Ворону - муж будет богатый, но со сложным харатером.

Воробей - муж будет молодым.

Голубь - ждите скоро предложения. 

Снегирь - муж будет добрым и заботливым. 

Что нельзя дарить на день святого Валентина

Не рекомендуется дарить женщине темно-бардовые розы с шипами. Лучше всего подойдут желтые, персиковые, розовые, чайные. Не стоит делать подарок в виде холодных предметов - столовые приборы, ножи, ложки. Это может охладить ваши чувства. Дарить домашнюю утварь в день влюбленных - плохая примета, подарок может привести в к ссорам. В Валентинов день не стоит дарить деньги. Так как всем известно, что любовь за деньги не купишь. 

Самы лучшие подарки в валентинов день всегда будут Цветы, мягкие игрушки, открытки, сладости. Если ваши чувства серьезные и есть возможности подарить дорогой подарок любимому человеку, то Вы можете купить романтическое путешевствие в виде поездки в Европу или в теплую страну. Это самые актуальные подарки этого праздника. Что подарить на день Святого Валентина  женщине или мужччине в 2019 году это решать вам, но помните, что любой подарок сделанный от души, будет принят и оценен.

Обряды в день святого валентина

Обряды на любовь на день Святого Валентина

Праздник любви очень сильный для проведения любовных ритуалов. Обряды можно провести и для поиска второй половинки, и для усиления чувств партнеров. 

Обряд на привлечение второй половинки

13 февраля вечером зажгите красную свечу и пусть она горит весь вечер у вас. Вы в этот же вечер, должны принять ванну с розовой солью. Когда будете принимать ванну, вы должны сказать: Одиночество уходит, новая любовь ко мне приходит. Да будет так! 

После вы должны лечь спать, ни с кем не разговаривая.

Обряд для усиления чувств

Купите заранее 2 красные тонкие свечки и вместе их скрутите. 14 февраля зажгите их. Когда свечи будут гореть, вы должны сказать.: Энергия огня, окутай нас любовью. Да будет так! Свечи должны догореть до конца. 

Также вы можете взять свои любимые духи и при заженной свече сказать: Счастье и любовь всегда со мной!

Мужчины также могут провести несложные обряды, для привлечения любви в свою жизнь. Для этого им нужно в своей спальне зажечь красную свечу и поставить женские предметы. 

Если у вас нет детей и вы долго ждете чудо, возьмите в этот день простой букет цветов и бросьте их в открытый водоем или речку. Когда будете бросать, мысленно попросите св.Валентина о детях. Также вы можете попросить и о защите своих детей. 

Мужчины, если вы хотите своей избранница сделать предложение, то в этот день самое время. Ведь как известно счастливые браки совершаются на небесах.

Любите друг друга и будьте счастливы.

2 Комментария
Анна

Мне кажется, что самый хороший подарок на такой праздник - это сладости, их любят мужчины и женщины, это вкусно и очень приятно получить в подарок. Тем более сейчас так много интересных кондитерских

13.02.2019 16:14:20
Лариса

День влюбленных - самый красивый праздник в мире... Обычно я дарю своему мужчине хороший парфюм или что-то нибудь из одежды, ну а вечером устраиваем романтический ужин при свечах...

13.02.2019 16:25:05
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться