{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Таро Майя: расклады и значения карт

Таро Майя: расклады и значения карт

Таро Майя – с английского языка Mayan Tarot – колода, которая посвященна древнему одноименному народу, давным давно проживавшему на территории Юкатана и Гватемалы. Эта колода очень необычна и оригинальна, хотя и имеет общие черты и с другими колодами.. Благодаря своей многовековой мудрости народ Майя долгое время жил в гармонии со всей Вселенной и природой, что их окружала. Это послужило причиной того, что Сильвана Аласия, создатель этой колоды, взяла за основу его культуру.

Колода Таро Майя содержит в себе множество символических знаков древнего народа, а также обогащена различными орнаментами и знаками, отображающими его душу и жизнь. И кажется, будто эта древняя, архаичная культура Майя никогда и никуда не исчезала, не умирала, а что вот она живая, прямо перед глазами пестрит своими красками и насыщенными цветами. Однако далеко не всегда там видно прорайдеровскую жилку. Несмотря на то, что основу колоды Таро Майя составляет классическая система таро, призма майянских знаков и символов открывают новый иной взгляд на мир и некогда привычные вещи. В ней две разные реальности, тонкая и плотная, абсолютно разные по свойствам и качествам пересекаются и демонстрируют нам, казалось бы, давно изведанную реальность в другом ключе, ранее непостижимом.

Структура колоды Таро Майя

Как говорилось выше, основу Таро Майя составляет классическая структура, применимая ко многим колодам таро, поэтому здесь также есть Старший Аркан и Младший Аркан. Первый представлен двадцати двумя картами, а второй представлен пятидесяти шестью картами. Ничего нового и особо удивительного тут нет. Старший Аркан Справедливость также опережает Аркан Сила. Оба они находятся в восьмой-десятой позициях.

Старшие Арканы колоды Таро Майя легко узнаются и сопоставляются, для их использования много знаний не требуется. А для младших арканов необходимо разбираться в символике народа Майя, иметь неплохую интуицию и эрудицию о культуре этого этноса, а также безграничную, живую и гибкую фантазию. Тут уже никакая классическая формулировка не поможет, она бесполезна, бессильна. Мало того, в Таро Майя нет привычных, классических названий карт придворных, для этого имеется развитая числовая иерархия.

Таро Майя: расклады и значения карт

Числом 11 обозначаются Пажи соответсвующей масти, а числом 14 обозначаются Короли определенной масти, и так далее. А масти тоже необычные. Они соотносятся с четырьмя основными стихиями природы. Жезлы подчиняются пламени, мечи подчиняются воздуху, кубки подчиняются воде, а денарии подчиняются земле. Это необходимо для дополнительного ощущения энергии, воздействующей на окружающую нас реальность и текущую через неё. Кроме того, это позволяет лучше разделять и понимать тонкий мир от всего сущего и материального, то есть «плотного».

Расклады на Таро Майя

Самый лучший способ гаданий на Таро Майя является чисто интуитивным методом. Необходимо отвлечься и абстрагироваться от всего и вся, найти свои истинные истоки, своё Шестое чувство, которое было утраченно за долгие века жизни в цивилизации. Только тогда можно найти и восстановить баланс между человеком и природой, настолько забытый и потерянный.

Конечно, и о символике Майя забывать не стоит. Зато колода Таро Майя не требует сложных и запутанных раскладов и схем. И чем проще расклад, тем информативнее гадание. А большое количество карт негативно влияют на интуитивное восприятие колоды, что очень мешает самому процессу гадания. Наиболее полезной и эффективной колода Таро Майя в гаданиях про дальнейшее развитие ситуации, общие перспективы, развитие взаимоотношений и знакомств. На серьезные вопросы про карьеру и бизнес Таро Майя также может отвечать. Неплохо также эта же колода предсказывает и прогнозиурет успехи и неудачи в каких-либо делах, начинаниях и бизнесе.

Колода Таро Майя довольно универсальна и подходит практически для любых тем гадания, несмотря на то что сверхточные ответы она не дает. Её спецификой является общая характеристика прошлого, настоящего и будущего. Это очень полезно в тех случаях, когда клиент не задается точным вопросом и не знает, чего хочет. Таро Майя помогает довольно найти довольно лаконичные и общие ответы на вопросы и ситуации, которые произошли некогда в прошлом, происходят на данный момент или произойдут когда-то в будущем. К примеру, что чувствует к клиенту партнер. Или что принесет сближение с таким-то человеком. Или из-за чего сложилась такая ситуация в рабочем коллективе. Колода Таро Майя прекрасно подходит и для начинающих и для опытных тарологов и развеет сомнения на счёт общих вопросов. .

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться