{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Ступени Золотого Таро: расклады и значения карт

Ступени Золотого Таро: расклады и значения карт

Талантливый мастер, рожденный в Италии, нашедший себя в иллюстрации, научный деятель и астральщик. Родоначальник и основоположник идеи сотворения колоды "Ступени Золотого Таро". Все это о нем - Джорджио Тавальоне: удивительном человеке своей эпохи.

Подтолкнула мастера на необычное творение "Божественная комедия" такого же итальянца Данте, а вернее строчка из ее последней части: «Я видел лестницу цвета золота, на которой сиял луч Солнца, которое взошло настолько высоко, что мои глаза не могли увидеть верх...». Иллюстратору карты-предсказатели привиделись в образе дороги, которая простирается от зарождения до совершенствования всего. Фантастическое восхождение, похожее на волшебную лесенку. Словно путь Шутника-Балясника.

Структура колоды Ступени Золотого Таро

По своему содержанию Ступени Золотого Таро похожа на обычную, общепринятую колоду карт Таро, состоящую из 78 арканов: 22 из которых являются Старшими, а 56 – Младшими арканами. Отличие этого сборника от классического, к которому все привыкли, в том, что на Младших арканах нет изображений, а есть только числа и разбивка по мастям. Старшие же арканы имеют привычные любителям сокровенных методик наименования. Загадочные обозначения и мистицизм Ступеней Золотого Таро, которыми пронизана колода – вот то, что отличает ее от других.

Таинственные знаки на иврите и древнейшем санскрите, с соответствующими им числовыми значениями. Все это можно увидеть на Старших арканах. Изучающие и разбирающиеся в символике люди придут в крайнее удивление и восторг, обнаружив здесь еще и литеры небесного алфавита! Не буду пускаться в подробности описания небесных символов, поверьте они есть и их достаточно много. Люди, серьезно увлекающиеся символикой, понимают о чем идет речь.

Ступени Золотого Таро: расклады и значения карт

При внимательном рассмотрении, можно обнаружить небесные тела и изображающие их латинские буквы. Древо Жизни Сефирот и путь к нему – вот то основное, на что нужно обратить внимание. Разбитые по мастям с цифровыми значениями, Младшие арканы, содержат в себе не меньше символов и загадок. Ступени Золотого Таро можно по праву назвать самой замысловатой, удивительной и самобытной колодой, которую лучше не использовать без специальных знаний и опыта. Не разобравшись во всех особенностях данного издания, можно не ухватить основную идею и задумку, которую автор бережно заключил в создание этого магического помощника.

Ступени Золотого Таро - возможные расклады карт и их значения

Можно использовать типовые, самые распространенные обозначения, принятые во всем эзотерическом мире. Однако, если расширить и усовершенствовать свои интеллектуальные познания, можно получить возможность более точно понимать значения карт, научиться их чувствовать. В этой удивительной колоде по сути, заключены все когда-либо существовавшие символы. Ведь не всегда при раскладе можно вспомнить тот или иной символ, а здесь все изображено наглядно и ничего не забыто, не упущено. Своеобразная подсказка. Но одних подсказок мало. Хороший мастер раскладки должен обладать развитой интуицией и повышенным чувством эмпатии.

Новичкам и тем, кто недавно в этой сфере, лучше не брать сразу сложные расклады, а попробовать начать с малого. Ведь даже бывалые тарологи мало используют большие расклады на 30 карт. Расклад на три карты дает более четкий ответ: что послужило поводом, к каким последствиям привело, и что нужно сделать, чтобы получить желаемый результат. С помощью этой колоды можно максимально точно увидеть дату события, которое произошло. В этом есть еще одна из особенностей. Это колода, которую скорее выберут специалисты в области эзотерики. Возможность получить целый ряд положительных эмоций, найти решения всех интересующих Вас задач, а также повысить уровень своих эзотерических возможностей. Использовать эти Таро, может даже начинающий эзотерик.

ступени золотого таро

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться