{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Когда купаются в проруби на Крещение 2019

Когда купаются в проруби на Крещение 2019

Время Великого освящения воды предназначено для очищения души от грехов, а тела – от болезней и разного рода напастей. За несколько дней до Крещения 2019 или Богоявления, люди очень часто задаются вопросом, когда купаться в проруби 18 или 19 января? Народные традиции допускают купания по окончанию вечерней службы 18 января и в ночь с 18 на 19 января 2019 года.  На праздник Крещение доступ к купелям открыт на протяжении дня.

Когда Крещение 2019?

Церковное торжество ежегодно припадает на точную дату 19 января, так как в это день был крещен сам Иисус Христос. Очень важно вечером накануне праздника посетить храм, исповедаться и причаститься. Набрать святой воды можно сразу же после того, как над ней будет прочитана особая молитва, благословляющая на жизнь весь род людской. Таинство происходит в ночь с 18 на 19 января 2019 года, поэтому времени будет достаточно. Существует поверье, что тот, кто окунется в проруби на Крещение, очистится от грехов и оздоровит свое тело, хотя церковь подобный ритуал не приветствует. Считается на Крещение дата 19 января 2019 года, достаточно окропить святой водой лицо и руки для того, чтобы получить благословение небес и исцеление на духовном и физическом уровне.

Купание в проруби история

Праздник Крещения Господня или Богоявление почитаем людьми во всем мире, так как в этот день Иоанн Предтеча, услышал глас Бога Отца с небес «Сей есть Сын мой возлюбленный» и узрел Духа Святого, сходящего на Христа. Для любого верующего человека главное – присутствовать на церковной службе вечером 18 или утром 19 января 2019 года, а также исповедь и Причащение Святых Христовых Таин, возможность выпить крещенской воды. Именно изнутри будет происходить преображение, а также обретение благословения Высших Сил. Святая вода, набранная, когда точная дата 19 января 2019 года, может годами сохранять свои свойства, это настоящее духовное лекарство для всех людей.

Праздник Великого освящения воды существует уже более двух тысячелетий и отмечается даже в таких жарких странах, как Африка, Австралия, Америка. На Крещение точная дата 19 января 2019 года освящается вода во всех ее видах, а также в открытых водоемах, поэтому любая вода в этот день дает человеку силу, исцеление и возможности для духовного роста. За две тысячи лет, та вода, которая коснулась тела Христа, бессчетное количество раз поднималась в виде пара к облакам, опускалась на Землю дождем, оседала на цветах и деревьях. Поэтому благословение человека на Крещение 19 января 2019 года снизойдет в любом случае, если он истинно верует и молится о чуде.

Когда купаются в проруби на Крещение 2019

В чем купаться на Крещение женщине

Лезть в прорубь «за компанию», из праздного интереса или в надежде на моментальный эффект – еще более вредно для души и тела человека, чем прямое непринятие праздника. Можно заранее проконсультироваться с лечащим врачом о наличие у Вас прямых противопоказаний для купания в проруби 18 или 19 января Крещение 2019. Купаться или нырять в прорубь на Крещение 2019 категорически запрещено при наличии следующих патологий со здоровьем:

  • Сахарный диабет, нефрит, проблемы с легкими (туберкулез, бронхиальная астма, эмфизем);
  • Заболевания носоглотки воспалительного характера;
    Проблемы с сердечнососудистой системой, склероз сосудов;
  • Перенесенная ранее травма черепа или наличие заболеваний центральной нервной системы.

Нырять в прорубь на Крещение могут себе позволить только люди подготовленные, имеющие хорошую закалку и без хронических заболеваний. Многих интересует, в чем купаться на Крещение женщине, чтобы избежать осложнений со здоровьем. Если дама – морж со стажем, она может себе позволить купаться на Крещение в проруби в купальнике и это только пойдет ей на пользу.

Но незакаленному человеку ставить над собой такие эксперименты, даже больший грех, чем не праздновать Крещение 2019 вообще. Ведь, чтобы приобщиться к таинствам, достаточно одной капли святой воды – ровно столько нужно для омовения лица и рук. Если святая вода будет выпита, эффект будет равносилен купанию в проруби, так зачем проявлять свою гордыню или «стадное чувство»? Духовное очищение на Крещение 2019 предполагает молитву, раскаяние в грехах, но никак не показательные выступления в морозную погоду ради бахвальства.

Когда купаются в проруби на Крещение 2019

Крещенские купания женщин

Только истинная вера в чудо является показателем духовного очищения человека. Поэтому Крещенские купания 2019 носят чисто символический характер, который не обязательно демонстрировать прилюдно. Крещенские купания женщин еще сто лет назад были немыслимы по многим причинам, тем не менее, семьи тогда были крепче, а дамы – вели себя гораздо скромнее. Когда современная барышня позволяет себе пить, курить, ругаться и конфликтовать с окружающими, глупо выглядит ее желание смыть грехи одним махом, узнав, когда надо нырять в прорубь на Крещение 2019.

Подобный экстрим может закончиться плачевно, так как Всевышний может наказать человека заболеванием, пытаясь вразумить и призвать к духовному, а не телесному очищению. Никто не запрещает крещенские купания женщин, но нужно помнить, что такие понятия, как «любовь», «чистота», «нравственная кротость» простым гражданским ритуалом ныряния с головой в прорубь человек не получит.

Праздник Богоявление Господне или Крещение 2019 нужно воспринимать на духовном уровне, а не как очередной повод выпить, закусить, да бездумно нырнуть в прорубь. Но если Вы чувствуете духовную необходимость через омовение в проруби приобщиться к духовным таинствам, соблюдайте правила безопасности и тогда Крещенские купания женщин не принесут вреда. Необходимо иметь при себе махровый халат, шерстяные носки, тапочки, один или два теплых свитера, шапку, варежки и полный комплект теплой верхней одежды. Не стоит одевать слишком яркие или броские купальники (плавки для мужчин): в святой день 19 января Крещение 2019 года это выглядит комично. Чем скромнее будет одежда, тем большее уважение Вы выскажете Великому празднику и чуду освещения воды. Не идите на поводу у толпы и помните о благочестии, с которым следует воспринимать таинство окунания в прорубь с освященной водой.

7 Комментариев
Юлиана

Я бы очень хотела окунуться в проруби на Крещение. Мне 30 лет, но я ни разу так и не решилась на этот шаг, страшно)

16.01.2019 14:37:28
Irina

Юлиана, в статье четко сказано, что к этому шагу готовятся заранее, моржуют и это никак не связано с шоу и показухой. Для верующего человек достаточно просто выпить пару глотков освященной воды, чтобы смыть с себя негатив, а это может себе позволить каждый человек. Я, к примеру, каждый год тихонько наблюдаю за смельчаками и получаю от этого душевное удовольствие. Если страшно, лучше не рисковать, есть немало печальных случаев, которые скрывают, чтобы людей не пугать. Просто, смотрите, пейте освященнуб воду, помолитесь и этого вполне достаточно, чтобы приобщиться к таинствам. Удачи Вам в наступившем 2019 году!

16.01.2019 23:48:26
Диана

У меня сыну 1,5 года. Я его еще кормлю грудью, но только по ночам. Можно ли мне окунаться в прорубе, или лучше не рисковать в этом году?

17.01.2019 14:42:35
Яна

Супер, я каждый год купаюсь в проруби. И этот года не будет исключением. Ощущения просто сумасшедшие)

17.01.2019 14:43:55
Валерия

Хорошие рекомендации даны в статье по поводу ныряния женщин в прорубь на праздник Крещения Господне. Есть о чем задуматься

18.01.2019 11:32:32
Ирина

У меня нет ни закалки, ни специальной подготовки, но я все же решилась в этом годы на Крещение нырнуть в прорубь

18.01.2019 11:34:12
Валентина

Купание на Крещение издавна считалось добрым делом, которое укрепляет иммунитет организма и придаёт сил на целый год. 19 января купаться можно и нужно всем, у кого нет медицинских противопоказаний.

24.01.2019 10:24:53
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться