{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Работа на приусадебном участке в бархатный сезон предполагает как сбор урожая, так и посадку поздней зелени и сидератов. Планировать работы в саду поможет самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года.

Удобная таблица, точная дата, знак Зодиака, фаза Луны в августе позволят работать себе на радость и баловать семью вкусными овощами, фруктами и ягодами.

Народные приметы в августе расскажут, какой избрать график работ на приусадебном участке. Если первая неделя августа ровная, без перепадов температур, сильных дождей, то и зима будет ровной, но долгой и снежной. На деревьях много ранних желтых листьев - к ранней осени.

Сухой август - к сухой теплой осени. Слишком много гроз - к длинной осени. В августе выпал ранний иней - к ранней и холодной зиме.

Благоприятные дни для посадки растений август 2019

Месяц начнется с дня, когда Новолуние в Водолее призывает к отдыху и ответственному отношению к своему будущему. Это время планирования работ в саду и огороде, когда рекомендуется осмотреть свое хозяйство, продумать сбор урожая и посадку растений.

Самые благоприятные дни для посадки растений август 2019 дарит в фазу растущей Луны с 2 по 8 августа 2019 года. Лучшее время для любых работ в саду наступит в период с 5 по 8 августа, когда растущая Луна в знаках Зодиака Весы и Скорпион благословляет на активный труд и обещает отличный результат труда.

С 11 по 13 августа 2019 года Луна в Козероге поможет собрать самый щедрый урожай, плоды будут долго храниться без порчи, а витаминов в них окажется намного больше, чем в овощах и фруктах, собранных в другие дни недели.

Полнолуние в августе наступит 15 числа, Луна в Водолее даст возможность всему живому напитаться энергией Космоса, поэтому все работы в саду и огороде запрещены. Это отличный день для проведения эффективных ритуалов на большие деньги, которые Вы получите после реализации собранного урожая, чтения заговоров на удачу и установки защиты от зависти конкурентов.

С 16 по 21 августа 2019 года фаза убывающей Луны позволит избавить свой приусадебный участок от вредителей, произвести обрезку веток, подготовить почву, заготовить семена, позаботиться о консервации.

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Обязательно запомните такой благоприятный день недели, как 22 августа 2019 года, когда Луна в Тельце позволит реализовать самые смелые задумки, собрать хороший урожай, избавиться от всего, что мешает Вашему продвижению вперед.

Август 2019 года преподнес нам всем отличный подарок: второе Новолуние 30 числа, которое произойдет под знаком Зодиака Дева.

Это время отдыха и гордости за ранее проделанную работу, когда необходимо использовать рациональный подход к ведению хозяйства, советоваться с авторитетными людьми, читать умные книги, думать о будущем.

Садовые работы в августе 2019

Бархатный сезон богат на православные праздники, когда работать в саду или огороде не следует. Потому многих интересует вопрос, что нельзя делать на Маковея и что нельзя делать в праздник Яблочный Спас.

Когда праздник Маковей 2019, Луна будет находиться в фазе роста, что способствует рекордным урожаям и хорошему настроению. Непосредственно в праздник Первый Спас 14 августа 2019 года откажитесь от труда на приусадебном участке в пользу сбора урожая, а также обращения к Ангелу Хранителю с молитвой и счастье и благополучии в семье.

Не следует напрягать себя работой и на Яблочный Спас 19 августа 2019 года так как убывающая Луна в Овне предполагает хороший момент для радости от проделанной работы. Зато народные приметы в августе гласят, что если съесть яблоко в день Спаса и загадать при этом желание, то оно обязательно сбудется. Если на Спаса на вас два раза сядет муха, то это на удачу. Какая погода в Яблочный Спас, такая будет в январе. Если днем идет дождь — зимой тоже будет много осадков.

В среду, 28 августа 2019 года праздник Успенье Пресвятой Богородицы, «молодое бабье лето», когда также нужно отдыхать и молиться о здоровье и хорошем урожае. Если в этот день солнечно и ясно, то сентябрьское бабье лето будет ненастным.

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь садовода и огородника на август 2019 года

С 1 по 2 августа 2019 года, 29-30-1 лунные сутки, Новолуние во Льве (наступит 1 августа в 6.14 по Москве) – работы на приусадебном участке запрещены, разрешается опрыскивать сад от вредителей, думать о предстоящих работах в саду и огороде.

С 2 по 3 августа 2019 года, 1-2 лунные сутки, растущая Луна во Льве – можно заниматься посадкой земляники, пионов, лилий и других корневищных многолетников; благоприятные лунные сутки для посадки черенков ягодных кустарников и декоративно-цветочных растений.

С 4 по 6 августа 2019 года, 3-4 лунные сутки, растущая Луна в Деве и в Весах призывает к уборке картофеля, посеву сидератов (горчица, яровой рапс, редька). В благоприятные посадочные дни высаживают лук, баклажаны, чеснок.

7 августа 2019 года, среда, Первая Четверть, растущая Луна в Скорпионе – неблагоприятный период: для посева и посадки в течение 12 часов до и после смены фазы Луны. Можно заняться поливом, стрижкой газонов, консервацией, сбором урожая, посевом сидератов в саду.

С 8 по 13 августа 2019 года, на растущей Луне рекомендуется посадка быстрорастущих культур: зелени, лука, чеснока, перца, лекарственных трав — на семена, а также земляники, шпината, шиповника, жимолости, сливы. Рекомендуется сбор овощей, фруктов, ягод и семян, срезание цветов. Посаженные в этот день домашние цветы быстрее расцветают.

С 14 по 15 августа 2019 года наступает неблагоприятный период для посева семян, полива, посадки, обрезки и прививки растений в течение суток до и после Полнолуния. Зато отличное время для сбора урожая, выпечки, дегустации меда и пирогов с маком.

В Первый Спас 14 августа 2019 года пчеловоды несут мед в церковь и там освящают его. Устраиваются крестные ходы и служатся молебны. В этот день можно есть мед.

В четверг, 15 августа 2019 года, Полнолуние в Водолее (наступит в 15.31 по Москве) осветит небесным светом выращенный урожай, напитает энергией Вселенной каждую травинку. Поэтому в этот день работы в саду и огороде запрещения, можно только читать заговоры, выполнять магические ритуалы, советоваться с авторитетными людьми.

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь на август 2019 года таблица

С 16 по 18 августа 2019 года, убывающая Луна в Рыбах дает благословение на сбор яблок в саду, усердный полив растений на огороде, внекорневую подкормку плодово-ягодных культур. Можно садить луковичные и клубневые цветы.

В Яблочный Спас 19 августа 2019 года, на убывающей Луне в Овне следует отдыхать от тяжелой работы в саду, можно заниматься домашними работами, собирать урожай, готовить консервацию, читать сильные заговоры на успех, которые реально работают.

С 20 по 21 августа 2019 года, убывающая Луна в Овне позволит заняться посадкой рассады (усов) клубники, можно убирать картофель, лук, яровой чеснок. Перекапывать почву под осенние посадки.

22 августа 2019 года, убывающая Луна в Тельце поможет в сборе урожая, можно подстригать деревья и кустарники. Фрукты, ягоды и овощи, снятые в это время, а также грибы пригодны для создания зимних запасов, будут храниться очень долго без порчи.

23 августа 2019 года, пятница, 22-23 лунные сутки, Третья Четверть, убывающая Луна в Тельце – самый точный лунный календарь садовода и огородника предупреждает, что в течение 12 часов до и после смены фазы Луны продолжается неблагоприятный период для посева и посадки.

С 24 по 26 августа 2019 года, убывающая Луна в знаках Зодиака Близнецы и Рак.

Не рекомендуется посадка и пересадка травянистых культур. Эффективны удаление лишних побегов, покос, прополка, культивация, мульчирование. Сбор лекарственных трав, корнеплодов, фруктов и ягод

27 августа 2019 года, 25-26 лунные сутки убывающая Луна в Раке - рекомендуется заготовка зелени и лекарственных трав, которые требует особо эффективной сушки. В эти дни собирают все, что не подлежит длительному хранению. Удаются в это время консервы и соленья

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

В среду, 28 августа 2019 года, праздник Успение пресвятой Богородицы, нельзя работать в саду и огороде, зато все молитвы о здоровье, щедром урожае и защите от зависти обретают невиданную силу и мощь. Если в праздник Вы от всей души поможете нуждающимся людям, то сил и здоровья прибавится, а собранный урожай будет храниться долгое время без порчи, сохраняя все накопленные за лето витамины.

29 августа 2019 года, 27-28 лунные сутки, убывающая Луна во Льве – накануне Новолуния не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Рекомендуется сбор и сушка фруктов и корнеплодов, особенно уборка картофеля. Подходящий момент для подготовки грядок к посадкам, мульчирования, для борьбы с вредителями, для обрезки деревьев, для сбора семян подсолнечника, заготовки лекарственных трав. На 29 августа 2019 года выпадает Третий Спас Нерукотворный или ореховый, с этого дня начинают заготавливать орехи для длительного хранения.

30 августа 2019 года, 28-29-1 лунные сутки, Новолуние в Деве (наступит в 13.39 по Москве) – вторая смена цикла Луны за месяц неблагоприятно отразится на проведении любых работ в саду и огороде. Это время отдыха, уборки растительных остатков, заботы о доме и советов с авторитетными людьми.

31 августа 2019 года, 1-2 лунные сутки, растущая Луна в Деве – последний день лета хорош для обдумывания планов на будущее, осмотра своего хозяйства, опрыскивания сада от вредителей и болезней.

В эти дни на Руси устраивали народные гуляния, так как приход осени, 1 сентября, встречали, как Новый год, когда нужно веселиться, думать о хорошем, призывать в помощники Ангела Хранителя и визуализировать свои мечты на будущее. 

Самый точный лунный календарь садовода и огородника на август 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться