{{ n.text }}
Главная Статьи Психология 10 вещей, которые нельзя говорить любимому человеку

10 вещей, которые нельзя говорить любимому человеку

Поставьте в приоритет нежность, взаимовыручку, любовь и понимание, помните - ваш партнер первый и единственный мужчина в вашей жизни вне зависимости от того, что было в прошлом, забудьте о нем. 

1. Это все твоя вина! 

Откажитесь от ультиматумов и не обвиняйте своего партнера, открыто, в лицо, даже если он реально в чем-то виноват.

Будьте умнее, проявите женскую смекалку, не нагнетайте ситуацию, иначе рискуете довести ситуацию до разрыва.

Гораздо эффективнее дождаться момента, когда страсти улягутся и спокойно обо всем поговорить.

Обязательное условие - честный разговор двух любящих людей. 

2. А вот он (-а) всегда делал (-а) это для меня

Не поминайте своих бывших ни добром, ни злом в разговоре с любимым человеком.

Забудьте прошлое навсегда, это касается только вас, а вот у партнера подобные формулировки вызовут лишь раздражение и нездоровую ревность.

Не сравнивайте его со своими бывшими, не питайте иллюзий, что это поможет делу, наоборот, вы лишь вызовете у партнера ощущение личной никчемности и желание выйти из этой игры, где он так и не смог достичь идеала. 

Никто не безупречен, поэтому ищите в партнере его достоинства, а не недостатки.

Да, его можно изменить, если уж вам так этого хочется, но не силой, а мягкими убеждениями и разговорами в равных условиях. 

3. Большей глупости в жизни не слышал (-а)

Все влюбленные люди - слегка сумасшедшие, предмет их обожания настолько занимает все его мысли, что партнер может невольно сделать какую-то глупость из самых добрых побуждений. 

Поэтому ваши презрительные или колкие реплики в ответ на какие-то его идеи или мысли закончатся тем, что человек замкнется в себе и перестанет с вами откровенничать. 

Вам это нужно?  

Если вы любите партнера, думаю, что нет, поэтому сохраняйте доверительность в отношениях, дабы не получить рядом с собой закомплексованную и неуверенную в себе личность, не умеющую быстро принимать решения.

4. Ничего не можешь нормально сделать

А вот это вообще, удар ниже пояса, запрещенный прием в отношениях между любящими людьми.

Даже мысли не допускайте, что партнера не за что похвалить, ведь в подобной ситуации легко можете оказаться вы сами в следующий раз!

Выход из любой сложной ситуации - ищите вместе, работайте, как одна команда, в которой есть место праву на ошибку и есть взаимовыручка. 

5. А я говорил (-а)

Банальная фраза, несущая больше разрушительной энергии, чем созидательной, поэтому лучше забыть о ее использовании раз и навсегда.

Ваша задача - любить и поддерживать, а не выступать в роли прокурора или судьи.

Нравоучительный тон моментально поставит вас на роль мучителя и душителя свободы, а ведь вы - далеко не единственный человек на этой планете, найдутся другие, которые пожалеют, утешат и …. украдут ваше счастье! 

Дайте любимому право на ошибку и тем самым вы превратитесь из злобного монстра в добрую фею (или фея), который понимает, что человеку свойственно ошибаться, и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

6. Если бы ты меня любил (-а), ты бы никогда…

Манипуляция чужим поведением - лучший способ разрушить любовь, превратить отношения в “обязаловку”, некую школьную программу, которую, ну надо же, любимый не осилил!

Так что теперь, оставлять его на второй год?

А сами вы во всем и всегда поступаете идеально? 

Вот и не давите на партнера, иначе станете свидетелем импульсивного взрыва и резкой фразы о том, что вам лучше расстаться. 

Неприятно? 

Вы хотели совсем не этого? 

Вот и не доводите ситуацию до пограничного состояния, ищите компромиссы, любите партнера таким, какой он есть, ведь вам тоже прощают многое, подумайте об этом.

7. Не носи это

Помните, время идет, мы меняемся и наш гардероб в любом случае нужно обновлять, искать новый имидж и соответствовать новым реалиям.

Вот на этом и сделайте акцент, дарите своим любимым обновки чаще или ходите по магазинам вместе и выбирайте ту одежду, которая позволяет вам выглядеть стильно и привлекательно в глазах партнера.

А как же любимая коротенькая юбка жены или слишком узкие шорты мужа?

Да пусть носит ее себе на здоровье дома или в какой-то определенный день недели, пока эта вещь ему или ей самой не надоест.

8. А моя мама делала по-другому

Любимая жена никогда не заменит вам маму, она - иная и считает это своим достоинством.

Желаете пирожков по маминому рецепту - сходите в гости к родителям и удовлетворите свою потребность, но не ставьте это в вину возлюбленной.

Если ситуация кажется вам критической, значит, сами приготовьте еду по “маминому рецепту” и ненавязчиво покажите жене, насколько это лучше и вкуснее, должна оценить. 

9. В постели ты полный ноль

А вдруг это только в вашей постели он охладел и перестал демонстрировать африканскую страсть и уникальные качества любовника без страха и упрека?!

Бросая любимому в лицо подобные фразы вы рискуете однажды застать его в объятьях более молодой и свежей особы без комплексов, которая вдохнет в вашего “неумеху” уверенность в своей нереально богатой сексуальности.

Лучше - подойдите к зеркалу и посмотрите на себя критическим взглядом: не появился ли лишний жир на бедрах?

Прическа и макияж - соответствуют моде?

А может быть, пришло время купить новое, более сексуальное белье и французский парфюм?

10. В твоей семье одни неудачники

Здесь есть весьма тонкая, но прочная грань между той жизнью, которой живут отец и мать партнера и теми отношениями, которые выстраиваете лично вы. 

Да, любимый может сколько угодно критиковать своих родственников, но вы то - другое дело, на вас смотрят и молятся, как на икону стиля и моторчик, запускающий в жизнь нечто новое, современное и более прочное. 

Семья - это святое.

Не критикуйте чужие отношения, если не хотите сами попасть под удар, просто из соображений безопасности.

10 вещей, которые нельзя говорить любимому человеку

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться