{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что такое пробуждение Кундалини?

Что такое пробуждение Кундалини?

Пробудить энергию своего сердца и ощутить блаженство единения с Космосом через медитацию даст человеку ощущение свободы и самореализации. На вопрос: что такое пробуждение Кундалини можно ответить, что эта энергия живет внутри каждого из нас, но раскрывать свой внутренний  потенциал нужно в несколько этапов.

Что такое энергия Кундалини

Энергия Кундалини – женская творческая энергия, живущая внутри каждого человека. Графически она часто изображается в виде змеи, свернувшейся в три с половиной кольца в основании позвоночника.  После пробуждения Кундалини человек получит доступ к высшим материям:

  • Возможность осознать свою божественную цель;
  • Ощутить безусловную любовь к окружающим людям и самому себе;
  • Получить энергию исцеления и развить свою интуицию.

К главным преимуществам нового сознания жизни можно также добавить креативный взгляд на все события повседневной жизни, возможность познать Высшие сферы познания, открыть свое сердце людям без страха и сожаления, научиться управлять своими страстями и Высшими колебательными энергиями.

Не зря символом Кундалини является мудрая змея, так как именно она воплощает собой энергию спокойствия и, в то же время, возможности достичь цели при минимальном усилии. Попробуйте действовать также проворно, как змея и так же энергично, это поможет Вам получить полноценное понимание того, что такое пробуждение Кундалини.

Постепенно Вы поймете, что энергия Кундалини пробуждает в организме человека мощную энергетическую силу и помогает эффективно управлять мудростью и высвобождать внутренние ресурсы души.

Пробуждение Кундалини

Где находится энергия Кундалини

Древнеиндийские трактаты утверждают, что энергия Кундалини находится внутри кишечника человека. Именно этот орган концентрирует в себе все мощнейшие центры тела, помогающие нам ощущать такие эмоции, как восторг, радость, разочарование, обида, страх или удовольствие.

Каждый из нас знает, что при эмоциональной встряске кишечник обязательно отреагирует. Если это эмоции негативного характера, то человек ощущает тошноту или колики в желудке. А в том случае, когда мы сталкиваемся с событиями позитивного характера, можно почувствовать легкость и легкие вибрации в той же области кишечника.

Учителя, практикующие йогу, говорят о том, что тонкие тела расположены внутри человека вдоль позвоночника. Кундалини, подобно молнии, проходит через все центры и энергетические каналы и соответствует физиологическому расположению нервных сплетений в теле человека.

Пробуждение Кундалини

Как только энергия Кундалини начнет свое пробуждением, человек почувствует, как некая таинственная сила, подобно змее будет подниматься вверх от области живота до самой макушки головы. Словно тонкая невидимая глазу нить энергия Кундалини  проходит путь от основания позвоночника до «родничка». Энергия Кундалини является женской, так как отображает материнскую (божественную) составляющую в теле человека. При пробуждении Кундалини, мозг, сердце и разум выстраиваются в правильную линию и сливаются воедино.

Получив мощную энергетическую силу, человек обретает максимальное духовное и творческое развитие. Такой толчок позволяет преобразить свой внутренний мир и наладить жизнь во всех сферах. В момент пробуждения Кундалини можно ощутить чувства, сравнимые с оргазмом или теми ощущениями, которые все мы испытывали в детстве, когда впервые катались на аттракционе «Американские горки». 

Полноценно выразить словами чувство пробуждения Кундалини невозможно, но каждый человек безошибочно узнает, что это произошло.  Духовное пробуждение  невозможно без активации энергии кундалини и может быть достигнуто только по доброй воле человека.

По этой причине торопить события не следует и момент пробуждения Кундалини обязательно наступит именно тогда, когда это будет нужно Вам. Пройти по пути раскрытия и взращивания божественной энергии – достойный поступок для каждого человека.

Пробуждение энергии Кундалини происходит даже тогда, когда человек сам не осознает, что именно с ним происходит. Но, безусловно, что достичь вершин этого состояния проще, когда у человека есть информация о том, что из себя представляет энергия Кундалини и что необходимо делать, чтобы высвободить эту энергию из глубин своего сознания.

С чего начинается пробуждение Кундалини

Именно дыхательные практики позволяют лучше понять,  что такое пробуждение Кундалини. Особенность такого дыхания состоит в том, чтобы делать бесшумные вдохи и выдохи так, словно вы пьете жидкость из стакана через соломинку. Главные принципы такого дыхания:

  • Дыхание должно быть непрерывным без пауз и застаивания воздуха внутри;
  • Время продолжения дыхательной практики от 15 до 45 минут;
  • Как только Вы почувствуете, что необходимо сделать перерыв, прекратите практику.

Вдыхать необходимо через рот и при этом представлять себе, как струя воздуха проходит через позвоночник вверх по голове. При выдохе необходимо ощутить, как воздух опустошает Ваше тело, начиная с верхней части головы и до живота.

Дыхание должно быть непрерывным, плавным и тягучим, подобно льющейся воде. Как правило, через 15 минут человек чувствует тепло, легкое покалывание и энергию, которая будет подниматься из области живота.

Повторять дыхательные упражнения необходимо от одного до четырех раз в неделю, постепенно наращивая потраченное на это занятие время от 15 минут до 45. Раскрыть свой потенциал и пробудить энергию кундалини Вам поможет Кундалини-йога, которая позволяет лучше всего активировать внутренние резервы каждого человека.

С чего начинается пробуждение энергии Кундалини

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться