{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный Меркурий в 2018 году

Ретроградный Меркурий в 2018 году

Первый раз планета, отвечающая за коммерцию и взаимоотношения между людьми, пойдет на попятное движение с 23 марта по 15 апреля. Ретроградный Меркурий в 2018 году трижды напомнит о себе: весной, летом, а также в конце осени.

Что нельзя делать, когда ретроградный Меркурий 2018

Наиболее остро ощутят на себе воздействие попятного движения планеты люди, чья деятельность связана с большим количеством общения между людьми, а также те, кто наоборот, запланирует на этот период времени отпуск. Перечислим главные запреты, которые необходимо соблюдать в периоды ретроградного Меркурия 2018 года:

  • Крупные финансовые вложения, а также покупка недвижимости или автомобиля;
  • Провоцировать партнера на ссору, скандал или выяснение отношений;
  • Принимать ответственные решения, подписывать долгосрочные контракты;
  • Впервые в жизни заключать брачный контракт;
  • Отправляться в командировки или путешествия в места, где Вы никогда ранее не бывали.

Многим планам не суждено будет сбыться в период, когда Ретроградный Меркурий в 2018 году в Зодиакальном созвездии Овна впервые наберет свою силу. Наиболее опасный период наступит в субботу 31 марты, когда на небо взойдет Полная Луна в Весах. За несколько дней до этого события необходимо завершить все важные дела и целиком посвятить себя отдыху.

Как влияет на отношения ретроградный Меркурий 2018

Общая нервозность обстановки будет провоцировать людей на межличностные конфликты, часто приводящие к расставанию. Партнеры по бизнесу в период с 23 марта по 15 апреля будут преподносить Вам неприятные сюрпризы и демонстрировать свою неготовность к серьезным отношениям. А вот между семейными парами или друзьями ссоры будут вспыхивать буквально на пустом месте. Не спешите принимать важное решение, подождите буквально пару недель и ситуация нормализуется сама по себе, даже без Вашего участия.

Зато если Вы решитесь в период ретроградного Меркурия помириться с кем-то, кто давно выпал из Вашего поля зрения, знайте, что сейчас самое время сделать первый шаг. То же самое можно сказать о влюбленных, которые по какой-то причине рассорились ранее: взаимоотношения можно возобновить, вернувшись в «старые, добрые времена».

Ретроградный Меркурий в натальной карте

Примерно каждая четвертая космограмма рождения содержит в себе Меркурий, идущий в обратном движении. Вычислить эту необычную конфигурацию в Вашем личном гороскопе сможет опытный астролог, но, как правило, таких людей легко узнать по складу характера. 

Такие люди больше ориентированы на свой внутренний мир и нелегко сходятся с другими людьми. Зато, если Вы уже завоевали их доверие, то вырваться из их любовных или дружеских объятий бывает весьма непросто. Они легко впадают в рефлексию и не могут забыть какое-то событие, которое всем остальным людям покажется незначительным.

Плюс такого характера состоит в том, что такие личности, как правило, обладают аналитическим складом ума и могут детально проработать весьма запутанные бизнес-схемы и житейские ситуации. Ну, а минус очевиден: консервативность характера не дает им в полной мере продвигаться к цели. Как правило, они находят свою зону комфорта и на этом успокаиваются. Даже если им предложить более престижное место работы или более прибыльный контракт – может последовать немотивированный отказ. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться