{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сегодня 30 марта 2018 года отмечается праздник Ладодение!

Сегодня 30 марта 2018 года отмечается праздник Ладодение!

Славянская Богиня Лада Великая покровительствует святости уз супружества, любви между мужем и женой, а также крепости семьи в целом. К Ладе издревле обращались за помощью, как к женщине и продолжательнице рода, с просьбами о достатке и ладе в семье. Великий ученый Михаил Ломоносов сравнивал Богиню весны Ладу с Венерой по красоте и величию. А наши современники считают ее символом плодородия, достатка и процветания.

Славянский праздник Богини Лады

В конце марта, когда отмечается праздник Ладодение, природа просыпается от спячки, а птицы начинают возвращаться на родину из дальних стран. В день Лады Великой женщины взбирались на крыши домов, высокие стога или любые иные возвышения и простирали руки к небу, призывая Богиню весны себе в помощь. Именно так можно приманить в дом финансовое благополучие, взаимную любовь и богатый урожай.

Великий славянский праздник богат на народные обряды, связанные с возвращением на землю солнечной энергии и силы Жизни. Молодые парни и девушки водили 30 марта хороводы, а также танцевали особые танцы, подражающие походке птиц, и пели песни с припевом «Лада, ладушка!» Для многих это была возможность выбрать себе пару, выразить свои чувства и признаться в любви.

Праздник Ладодение: народные приметы на сегодняшний день

В праздник Ладодение также как и в день Сорока Святых (Сороки) пекли обрядовых птиц из постного теста в форме журавликов. Над ними трижды читали заговор: «Святая Лада, спаси и сохрани мой дом в достатке и благополучии. Будь нашей защитницей, помощницей в делах и заступницей. Аминь!»

Прежде чем замесить постное дрожжевое тесто (пшеничная мука наполовину со ржаной) руки необходимо прогреть над пламенем живого огня. Сегодня 30 марта 2018 года, когда отмечается праздник Ладодение, приготовьте волшебное тесто, мысленно обращаясь к Богине любви, весны и процветания Ладе, настройтесь на позитив.

Готовый замес раскатывают в виде небольших жгутиков, которые затем завязывают в узелки. Один из концов каждого жгутика расплющивают в виде хвостика птички, а из второго – формируют головку с клювиком. Глазки птичкам делают из пары горошин черного перца, а крылышки – рисуют на узелке с помощью палочки. Затем журавликов смазывают желтком и отправляют в духовку. После приготовления готовых обрядовых птиц можно покрыть растопленным маслом.

Обрядовых журавликов не только ели и дарили близким людям, но и клали над входной дверью как можно выше. Изготовленный в праздник Богини Лады оберег сбережет Ваш дом и всех членов семьи от беды, дурного глаза и чужой зависти.

Гадания на праздник Ладодение

В день Великой Богини семьи и процветания можно узнать свое будущее. С этой целью используют ранее испеченных обрядовых птиц. Для этого еще до приготовления откладывать часть журавликов и прячут в них мелкие предметы: монету (богатство), кольцо (свадьба), ключик (переезд или свой дом), горошина перца (разочарование).

О благополучии на весь год судили по тому, как быстро всходят ростки огородных растений. Для этого набирали землю на открытой площадке в любую емкость и приносили ее в дом. В день Ладодения в этот грунт закладывали семена разных растений, которые растут в огороде. Считалось, что год будет щедрым и благополучным, если ровно через четырнадцать дней семена давали дружные всходы, а побеги отличались крепостью и насыщенным зеленым цветом.

Гадание на отношения с любимым

Узнать, как сложатся отношения с задуманным человеком, поможет обычная луковица. Сегодня 30 марта 2018 года, когда отмечается праздник Ладодение нужно взять крепкую головку лука, разрезать ее на две половинки и вынуть сердцевину. Внутрь кладут записочку с именем возлюбленного и скрепляют половинки между собой с помощью остро заточенных палочек и ленты красного цвета.

Готовый талисман необходимо подвесить как можно выше в углу своей спальни так, чтобы на него не попадали лучи Солнца. Ровно через семь дней Вы узнаете правду:

Если у луковицы появился неприятный запах, а записка стала сырая – забудьте этого человека, он принесет в Вашу жизнь только разочарование и слезы.

Если луковица потемнела, но не сгнила, то говорят о ненадежных отношениях, когда любимый будет рядом лишь до поры до времени и легко поменяет Вас на другую.

Если луковица осталась свежей и белой, значит тот человек, чье имя значится в записочке – станет для Вас надежным спутником жизни и верным преданным мужем.

Славянский праздник Богини Лады

 



 

 

 



 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться