{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сильные магнитные бури в апреле 2018 года!

Сильные магнитные бури в апреле 2018 года!

Самой сложной для метеочувствительных людей станет середина второго месяца весны, когда на Землю обрушится настоящая лавина геовозмущений. Сильные магнитные бури в апреле 2018 года спровоцируют ухудшения здоровья у тех, кто имеет хронические заболевания, а также вызовут увеличение числа аварий из-за перебоев в работе техники.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2018 года

К счастью, природа даст нам хорошую передышку и возможности для восстановления баланса сил: в 11 первых дней месяца магнитных бурь не ожидается. В эти дни можно усиленно заниматься такой деятельностью, как:

  • Активное решение бытовых вопросов;
  • Спорт и умеренные физические нагрузки;
  • Здоровое питание и прием витаминных комплексов.

Первая малая магнитная буря состоится в ночь с 11 на 12 апреля, однако не будет иметь особых последствий для здоровья в силу своей незначительности.

Зато в период с 13 по 19 апреля нашу планету накроет сразу две волны мощных магнитных бурь такой силы, какой еще не было в нынешнем году. Высокоскоростной поток солнечного ветра вступит в реакцию с геомагнитным полем Земли, спровоцировав ухудшения самочувствия у всех людей.

Сильная магнитная буря обрушилась на землю

Ученые предупреждают, что магнитные колебания малой интенсивности ожидаются с 11 и по 21 апреля ежедневно, а вот настоящие геомагнитные штормы побеспокоят людей 12 числа, а также в период с 17 по 19 апреля.

Самую большую опасность для людей будет иметь магнитная буря в период с 19 по 21 апреля из-за своей рекордной продолжительности по времени. Специалисты Национальной атмосферной администрации США предупреждают, что бури подобного класса способны воздействовать даже на работоспособность систем управления космическими кораблями, а также вызывать необычное поведение и спонтанную миграцию у животных.

Сильная магнитная буря ожидается сегодня

В апреле 2018 года максимальную угрозу для здоровья принесут только три дня в середине месяца. Подарите больше внимания и проявите чуткость своим пожилым родственникам, а также несовершеннолетним детям.

Если Вы узнали по прогнозу, что в какой-то определенный день есть угроза для здоровья из-за высокой интенсивности геовозмущений, обязательно примите меры личной безопасности. Необходимо снизить до минимума уровень физических нагрузок, а также эмоциональных переживаний. Не слушайте новости по радио, временно изолируйте себя от тех людей, которые вызывают у Вас негативные переживания. Не изнуряйте свой организм диетами и ночным бдением – позвольте себе более расслабленный график жизни, чем это бывает в обычные дни.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Обязательно проверьте свой организм на метеочувствительность. Главными маркерами является периодическая беспричинная бессонница, головная боль, проблемы с желудком, раздражительность, быстрая утомляемость, а также ломота в суставах. Тем людям, кто регулярно сталкивается с подобными симптомами, уже за несколько дней до того, как начнутся сильные магнитные бури в апреле 2018 года необходимо пройти курс профилактического лечения.

Главные запреты в период критических для здоровья дней – полный отказ от алкоголя, табакокурения, жирной и копченой еды, а также чрезмерно активных тренировок в спортивном зале. Нельзя фиксировать свое внимание на негативе или смотреть волнующие новости по телевизору.

Как спастись от магнитных бурь

Выход из ситуации подскажет Ваша личная интуиция, организм самостоятельно находит путь к спасению. Ваша задача – держать ситуацию под контролем и рационально расходовать жизненную энергию. Отличные результаты дает целебный чай, приготовленный из веточек мяты, натурального меда и сока лимона.

Хорошо помогает правильное дыхание, когда человек дышит диафрагмой и делает замедленные вдохи и выдохи. Такая тактика помогает спасти себя от гипоксии и насытить все ткани организма необходимым количеством кислорода. Нормализовать фон настроения и убрать избыток гормонов стресса (адреналин и кортизол) помогут такие пряности, как орегано, корица, куркума и мускатный орех.

А вот пряность гвоздика способна мягко снять спазм сосудов и усмирить головную боль за счет содержания в ней под особого вещества под названием «цитраль». Сделать кровь более подвижной поможет таблетка аспирина, выпитая после еды вместе со стаканом воды.

Как помочь себе при магнитных бурях

Ученые доказали, что организм можно натренировать и снизить личную восприимчивость к магнитным бурям. Пользу принесет контрастный душ по утрам, а также пешие прогулки в свое удовольствие. Состояние здоровья улучшится даже у тех людей, кто имеет такие серьезные хронические заболевания, как:

  • Бронхиальная астма;
  • Сахарный диабет;
  • Ишемия сосудов.

А регулярное употребление в пищу продуктов, богатых триптофаном поможет тем, кто часто страдает от депрессии, бессонницы или резких перепадов настроения. Выбирайте овощи и фрукты оранжевого и желтого цвета (бананы, хурма, кукуруза, курага). Отдавайте предпочтение рыбе (селедка с луком, треска, скумбрия и морской окунь), а на сладкое можно есть творог, халву, шоколад и финики.

Обязательно проветривайте помещение, в котором проводите большую часть времени, делайте влажную уборку. Чистый свежий воздух и пребывание в комфортной обстановке гарантируют Вам отличный иммунитет даже к сильным магнитным бурям в апреле 2018 года.

Сильные магнитные бури в апреле 2018 года

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться