{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сегодня 7 апреля 2018 года праздник Благовещение Богородицы!

Сегодня 7 апреля 2018 года праздник Благовещение Богородицы!

Нынешней весной таинство приходится на Великую Субботу ровно за сутки перед тем, как православные люди отметят Пасху 8 апреля 2018 года. Сегодня 7 апреля 2018 года праздник Благовещение Богородицы, когда небо открывается для исполнения желаний, а Дева Мария дарует исцеление, мир и благоденствие всем людям.

Можно ли печь куличи на Благовещение 7 апреля 2018 года

День, когда перед Девой Марией предстал архангел Гавриил, всегда отмечают седьмого числа второго месяца весны. Именно 7 апреля представитель Высших Сил принес девушке благословление и счастливую новость: через девять месяцев она станет матерью Спасителя Мира.

Праздник Благовещение всегда был особо почитаем в народе, но в этот день вся трудовая деятельность попадает под запрет. Считается, что 7 апреля «птичка гнездо не строит, а девка – косу не заплетает». Также в праздник избегали что-либо сажать на приусадебном участке фермеры и садоводы. В дополнение к этому, в 2018 году Благовещение совпадает со Страстной Субботой, когда «в трепете и страхе замолкает всякая тварь и плоть человеческая, ибо Сам Господь погребен».

Однако, такая строгость не предполагает полный запрет на приготовление куличей и пасхальной выпечки. До обеда необходимо сходить на праздничное богослужение и позаботиться о своей душе, пребывая в мыслях о вечном. А вот в послеобеденное время разрешается печь куличи и подготавливать любые продукты для праздничного мероприятия. Освященные на Благовещение проскуры наполняются такими же целебными свойствами, как и святая вода.

Что нельзя делать на Благовещение 7 апреля 2018 года

Существуют особые приметы, которые подсказывают людям, как правильно себя вести в праздник, чтобы не накликать гнев Высших Сил. Эту народную мудрость необходимо соблюдать неукоснительно, чтобы небо даровало Вам свою благодать:

  • Запрещено вязание, шитье, а также плетение кос – чтобы не запутать свою Судьбу;
  • Нельзя брать или давать в долг деньги, пищевые продукты или вещи;
  • Откажитесь от демонстрации новой одежды.

Также не стоит зажигать в доме свечи, так как народное предание гласит, что можно проглядеть благодатный свет Ангела. Вообще, 7 апреля считается неудачным для посева семян в грунт, зато освященные на Благовещение ростки  в будущем взойдут очень дружно и дадут богатый урожай.

На Благовещение 7 апреля 2018 года запрещено убивать или калечить животных, затевать шумные вечеринки или заниматься сексом. Также под запрет попадает венчание в церкви и любые развлекательные мероприятия.

Сегодня 7 апреля 2018 года праздник Благовещение Богородицы!

Великая Суббота и Благовещение 7 апреля 2018 года

Пост в последний день перед Пасхой запрещает есть любые блюда с добавлением рыбы или мяса, но разрешает постные каши с маслом и красное вино.

Интересно, что обряд Крещения, выполненный накануне Великого праздника, несет особую энергетику, мощь и силу. В Великую субботу совпавшую в 2018 году с днем, когда Благовещение 7 апреля, можно крестить детей и взрослых. Они получают мощную защиту Высших Сил и доброго защитника в лице Ангела-хранителя.

Добрая примета на Благовещение 7 апреля 2017 года состоит в том, чтобы незаметно взять какой-то малозначительный предмет на рабочем столе в офисе или в другом общественном месте. Такая «прибавка», полученная негласно и оставшаяся без наказания – гарантирует Вам в будущем благословение Фортуны и хорошую финансовую прибавку к бюджету в течение всего 2018 года.

Существует красивый ритуал, которые столетиями передаются из поколения в поколения в народе. За пару месяцев до Благовещения ловили и сажали в клетку птицу любой породы (чаще всего речь идет о голубе, синице или жаворонке).

Сегодня 7 апреля 2018 года в праздник Благовещение Богородицы крылатого друга отпускают на вольные хлеба, запуская высоко в небо при большом стечении народа. Считается, что питомец, которого человек приютил и избавил от хлопот о крове и еде в морозную стужу, обязательно попросит Всевышнего о даровании своему благодетелю лучшей Судьбы и финансового достатка.

В каком году Пасха была 7 апреля

Из-за того, что в 2018 году Великий праздник Воскрешения приходится на второй день Благовещения, существует риск глобальных перемен в мировом порядке, однако не критический.

Ведь наибольшие опасения у верующих вызывает полное совпадение Благовещения и Пасхи 7 апреля. Такое необычное явление носит название Кириопасха и бывает очень редко. В последний раз мы наблюдали подобный феномен в 1991 году, когда распался СССР и начался длительный период бандитской смуты, вошедший в историю, как «лихие 90-е».

В следующий раз Благовещение 7 апреля совпадет с Великой Пасхой аж в 2075 году, когда ситуация в мире будет уже совершенно другой и можно будет ожидать перемен в области современных технологий и достижений науки.

Сегодня 7 апреля 2018 года праздник Благовещение Богородицы!

 

 

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться