{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что можно и нельзя делать на Троицу-2018: главные запреты праздника

Что можно и нельзя делать на Троицу-2018: главные запреты праздника

В церковном календаре мая есть важнейший праздник Троица-2018, почитаемый всеми христианами. В этот день существуют особенные запреты, ритуалы и предписания. В этом году праздник Троица отмечается в воскресенье 27 мая. Чтобы провести этот день с пользой для «души и тела», необходимо ознакомиться с тем, что можно и нельзя делать на Троицу-2018, а также понять, как именно многие запреты связаны с древними традициями.

Народные запреты Троицы-2018 – изучаем и запоминаем

Троица – это один из важнейших церковных праздников, во время которого принято отдыхать, а также отказываться от выполнения любой работы. Вследствие того, что Троица-2018 выпала на воскресенье, многие люди планируют свой выходной, чтобы провести его в кругу друзей и близких. Итак, если вы решили выбраться на природу и отдохнуть от повседневной суеты, то важные моменты Тороицы-2018 следует запомнить:

  • Один из самых распространенных вопросов относительно этого праздника звучит так: «Можно ли купаться на Троицу?». Согласитесь, что солнечная погода и близость речек, озер и водоемов располагает к тому, чтобы освежиться и зарядиться позитивом в течении отдыха на природе. Но если обратиться к истории и изучить поверья о том, можно купаться или нет на Троицу, то вывод будет очевиден. Наши предки верили, что всю неделю Троицы по земле будут ходить русалки и неупокоенные души младенцев, которые были рожденные мертвыми или умерли до обряда крещения. Они, попав во власть к нечистой силе, будут в праздник Тороицы-2018 пытаться навредить людям, пытаясь забрать их к себе. Поэтому купаться на Троицу категорически запрещается. В народе даже есть такая поговорка, что не один праздник Троицы не обходиться без утопленника.

можно ли купаться на троицу

  • На Троицу всегда активизируется нечистая сила, чтобы уравновесить баланс добра и зла на земле. В этот день во всех храмах, церквях, монастырях и приходах идет торжественная служба, все люди молятся и возносят свои прошения к Богу. Чтобы избежать встречи с нечестью, категорически запрещается в одиночку уходить в лес или поле, потому что злые духи могут нарочно запутать человека и не дать ему вернуться обратно к людям. Статистика свидетельствует о том, что заявлений о пропавших людях в праздник Троицы всегда намного больше, чем в другие дни. Хотите предостеречь себя и своих близких? Тогда исключите прогулки в лесу и на природе вдали от города, если с вами рядом нет знакомых.

Помимо этого, наши предки верили, что на праздник Троицы нельзя делать никаких работ, связанных с уходом за садом или огородом. Считалось, что человек, который будет работать на поле во время Троицы, обречет свой дом на бедствие и кризис.

Можно ли работать на Троицу?

Многих людей интересует вопрос о том, можно работать или нет на Троицу. Известные эзотерики сходятся во мнении относительно того, что, как и в любой другой христианский праздник, от работы следует отказаться. Единственное, что допускается, так это приготовление еды для угощения гостей и кормления домашних животных. На Троицу нельзя стирать, гладить, мыть полы или окна, менять постельное белье и выполнять иные задачи, связанные с бытовыми хлопотами. Считается, что в доме, в котором на Троицу будет сделана генеральная уборка, целый год будут обитать нечистые духи и вредить хозяевам жилья.

Можно ли венчаться на Троицу?

можно ли венчаться на троицу

Всем известно, что весна и лето – это период свадеб, поэтому многие возлюбленные задумываются над вопросом о том, можно ли венчаться на Троицу или жениться перед этим праздником. Отвечая на актуальный вопрос, можно венчаться на Троицу или нет, сообщаем: на Троицу испокон веков не было принято связывать себя брачными узами. Считается, что тогда на протяжении всей жизни между супругами будет стоять кто-то третий, мешающий развитию отношений и их укреплению. А вот зазывать сватов в этот праздник можно и даже нужно, потому что встречать гостей за праздничным столом на Троицу – добрый знак, сулящий хозяевам дома процветание и благополучие.

Можно ли гадать на Троицу?

Что можно и нельзя делать на Троицу-2018: главные запреты праздника

Все люди хотят узнать свое будущее, а в праздник Святой Троицы – особенно. Поэтому нередко можно услышать вопрос о том, можно ли гадать на Троицу и не запрещается ли это. Экстрасенсы и народные маги уверены, что в этот светлый день особенно благоприятно проводить диагностику судьбы и биополя человека, потому что аура праздника очень светлая и чистая. Гадания и заговоры на любовь подскажут, как узнать имя суженного, укрепить семью и достичь желаемого финансового благополучия. Главное – это четко следовать рекомендациям эзотериков и верить в то, что высшие силы помогут приоткрыть завесу будущего!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться