{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Зрелый возраст вступающих в брак сегодня – от 30 до 40 лет. Именно он предполагает сложившееся мировоззрение, серьезность намерений и, что наблюдается нередко, успешность карьеры. Все это вместе допускает мысль, что созданная успешными, умными и ответственными партнерами семья должна быть крепкой. Однако репутация официальной регистрации брака с каждым годом падает, уступая браку гражданскому. Но и это не помогает созданию крепкой и дружной семьи. Ежегодно число людей, обращающихся к гаданию онлайн и прибегающих к помощи опытного таролога с целью понять, почему муж ушел из дома или жена стала изменять, возрастает с геометрической прогрессией. Расклады Таро «Мужчина + Женщина» становятся все более популярны, потому что с их помощью появляется «тонкая ниточка» возможности сохранить отношения и гармонию в семье.

Можно ли назвать абсолютно счастливыми те пары, которые сохраняют семью просто от того, что это комфортно, удобно и нужно детям? Скорее всего, нет! Во всяком случае, далеко не всех. Кого-то удерживает от развода ребенок, кого-то пугает финансовая необеспеченность после развода, многие живут в квартирах, купленных с помощью ипотечного кредита. Но ведь счастье семьи зависит от самих ее членов, от их взаимоотношений, от их поведения. Сегодня мы поговорим о том, как вести себя, чтобы не только не возникали мысли о разводе, но оба партнера чувствовали себя счастливыми.

Как сохранить семью – чаще открываем друг другу душу

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

За годы совместной жизни часто накапливаются темы, которые не обсуждаются. Но если что-то не нравится или раздражает в поведении партнера, и это не выносится на обсуждение, постепенно рождается отчуждение. Чтобы избежать недосказанности и понять, как сохранить семью, сделайте диалог ритуалом – уделяйте ему один хотя бы час в неделю. Пусть у каждого будет фиксированное время, чтобы выговориться. Расскажите партнеру все, что лежит на душе! При этом обязательно надо соблюдать два условия: во-первых, не прерывать партнера; во-вторых, слушать надо, не осуждая и не обижаясь. Диалог не должен переходить во взаимные обвинения и ссору.

Как избежать развода – бережем партнера от психологических травм

Выразить сильные чувства, не повредив друг друга, – это высокое искусство. Но не позволяйте выплескиваться досаде и гневу. Переполняющие эмоции могут сослужить плохую службу, заставив сказать что-то, о чем впоследствии можно будет пожалеть. Такой подход не только не поможет удержать партнера и понять, как избежать развода, но в точности приведет совсем к противоположному результату. Человек в таком состоянии теряет контроль над собой. Позднее можно будет спокойно поговорить на эту тему – например, на прогулке по саду или замешивая вместе тесто для пиццы.

Правило идеальной семьи – не забывайте любить себя

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Если человек любит и ценит себя, если у него адекватная самооценка, он уверен, что все будет в порядке. Жизнь в гармонии с самим собой, чувство баланса делает его более расслабленным в эмоционально сложных ситуациях. Окружающие тянутся к тем, кто весел, спокоен, успешен и дружелюбен. При этом любовь к себе не связана с игнорированием своих слабостей и недостатков. Она подразумевает, что человек сам способен распорядиться своей жизнью и уверен в этом. Поэтому себя можно назвать лучшим другом.

Защита от измены – отсутствие необдуманных решений

Если отношения достигли точки, где все сложно и изнурительно, и, к сожалению, не помогают даже приятные воспоминания, требуется время, чтобы вылечить любовь. Это опасные моменты, когда решения могут быть приняты сгоряча. Стоит отложить на время принятие решений. Попутно могут помочь некие обоюдно принятые соглашения о внутренней и внешней защите. К примеру, иногда даже отдельные спальни являются хорошим выходом, чтобы обрести мир после бури и снова почувствовать влечение друг к другу. Так вы выставите мощную защиту от измены, подогреете взаимные чувства и сможете сполна насладиться друг другом.

Сохраняем семью от развода – берем тайм-аут для размышлений

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Что бы ни случилось, прошлое не изменить. Упреки партнеру не принесут пользы. Гораздо важнее понять, какую роль играет совместная ответственность. Если становится понятно, что все всегда должно делиться на двоих, это очень помогает взглянуть на обстоятельства примирительно. Если вы сомневаетесь в чем-то, то оптимальным решением станет непродолжительный тайм-аут. После него у вас появятся светлые, ведь, как говориться «утро вечера мудренее».

Проверяем ответственность и сохраняем семью

Многие семьи, и не только пожилые, делят домашние обязанности по гендерному принципу: к примеру, она отвечает за стирку, приготовление пищи и уборку, за воспитание ребенка, он – за финансовое обеспечение семьи, оплату коммунальных платежей и состояние сада. На протяжении многих лет эти роли в отношениях четко разделены, но то, что кажется практичным, не обеспечивает долговременного удовлетворения. Часто ссоры начинаются именно по этой причине: каждый считает, что он загружен делами больше другого. Посмотрите друг на друга, какие обязанности можно изменить или перераспределить? Справедливо ли настоящее распределение задач? Обсудите это вместе.

Изменить себя – трудно, но возможно, если вы хотите сохранить семью

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Когда отношениям несколько лет, нередко партнер начинает раздражать. Это вполне понятно, но, к сожалению, не очень полезно. Не стоит стараться изменить свою вторую половинку – это не приведет ни к чему хорошему. Если постоянно говорить ему о его недостатках, он будет только раздражаться, а это приведет к новым ссорам в семье. Помните, что тут работает сила мысли. Лучше попытаться изменить кое-что в себе. Это принесет реальные изменения. Например, действовать иначе в выборе решения или установить границы. Что-то новое в поведении может освежить отношения и, возможно, побудит партнера в чем-то тоже измениться.

Примиритесь с тем, что нельзя изменить, и сохраните отношения

Не всегда удается простить некоторые ошибки. Из-за этого стрессовая ситуация нередко становится постоянным балластом, и важно найти общий способ избавиться от нее – «общий», то есть найти силы и время, чтобы вместе обсудить ситуацию и принять решение. Для поддержки отношений надо примириться с тем, что в жизни могут случиться неожиданные вещи, которые доставят боль. Надо уметь идти на компромисс, даже если само событие надолго застревает в памяти.

Найти источники смысла совместного проживания – залог счастливой семьи

Как сохранить семью и отношения, вдохнув в них новую жизнь?

Загляните в будущее: как каждый представляет жизнь семьи в следующем году, в ближайшие пять или десять лет? Есть ли планы, цели и желания, которые пара может реализовать вместе? Как помочь друг другу измениться, чтобы достичь своих целей? Совет: посетите еще раз старые места, где когда-то были пережиты близость и любовь, нанесите визит старым знакомым, которые знают обоих с момента заключения брака.

Как стежками скрепляют брак забота, нежные поглаживания, поцелуи и ласковые объятия и слова. Если чаще это делать в повседневной жизни, результаты не заставят себя долго ждать. В отношениях между партнерами появится больше нежности, внимания друг к другу.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться