{{ n.text }}
Главная Статьи Талисманы Как сделать оберег или талисман своими руками?

Как сделать оберег или талисман своими руками?

Оберег – это магический предмет, защищающий своего обладателя от негативного воздействия злых духов, недобрых людских взглядов и порчи. Он активизирует естественные защитные функции ауры, помогает человеку с легкостью добиваться намеченных целей, а также способствует уменьшению вероятности несчастных случаев. Сегодня мы расскажем, как сделать оберег или талисман своими руками для всех членов семьи, а также о том, как их заряжать.

Разновидности оберегов и талисманов – экскурс в историю

Как сделать оберег или талисман своими руками

Обереги использовались на Руси еще со времен язычества. С их помощью обеспечивалась защита урожая от засухи, а людей – от болезней, мора и происков темных сил. Делали оберег раз в год, используя для этих целей:

  • Натуральное дерево, способное активизировать энергетику созидания;
  • Лен или сукно, отгоняющие злых духов от человека;
  • Металл, усиливающий интуицию и исходную силу человека. Как правило, амулеты из металла носили воины, чтобы обезопасить себя от случайной смерти или внезапного нападения врагов.

Обереги делались на третий день новолуния, потому что именно в этот период можно было заключить положительную энергию в конкретном предмете или вещи. Считалось, что оберег или талисман нельзя передавать в руки других людей, а также дарить его после проведения ритуала заряжения. Если амулет был сломан, утерян или подарен, то его действие прекращалось и следовало делать новый.

Чем отличаются обереги, талисман и амулеты?

Как сделать оберег или талисман своими руками

Перед тем, как начинать изготовление оберега в домашних условиях, следует определиться, какой именно из магических атрибутов вам необходим. Вот основные виды и их функции:

  • Амулет, выполняющий сразу две ключевые функции. Они заключаются в привлечении удачи и защите от злых духов.
  • Талисман, усиливающий положительные черты характера человека. Он позволяет добиться своему владельцу успехах в определенной сфере деятельности.
  • Оберег, защищающий человека от внезапной смерти, болезни, порчи или сглаза.

Нельзя использовать сразу несколько магических атрибутов, потому что они могут начать «конфликтовать» между собой. Также следует внимательно отнестись к выбору материала для изготовления, ведь от него напрямую зависит энергетическая сила оберега, амулета или талисмана.

Общие рекомендации, помогающие правильно сделать оберег своими руками

Если вы твердо решили сделать оберег своими руками, то перед тем, как приступить к этому занятию, рекомендуем ознакомиться к ключевыми принцами создания любого магического атрибута. К ним относится:

  • Оберег или талисман можно изготавливать для себя и других людей по их просьбе;
  • Нельзя принуждать человека делать и заговаривать для вас амулет, если он этого не хочет;
  • В процессе изготовления оберега нужно думать о положительной энергии созидания, чтобы магический талисман работал правильно;
  • Делать оберег своими руками нужно в период растущей луны;
  • Работать нужно в спокойной, уединенной обстановке, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на процессе.

Если вы решили сделать талисман для себя лично, то после завершения работы его следует завернуть в натуральную ткань и положить под подушку. Наутро его можно достать и использовать по назначению, потому что связь между оберегом и вашим подсознанием будет установлена.

Обереги и талисманы своими руками – ТОП 3

Как сделать талисман своими руками

Рассмотрим самые мощные талисманы и обереги, которые можно сделать своими руками дома, используя для этого подручные материалы. Существует три вида:

  • Шерстяная красная нить, которую следует после проведения обряда завязать на левом запястье. Для этого отрежьте нить, предварительно замерив ее длину, которая должна соответствовать расстоянию от локтя до вашего указательного пальца. Затем на нитке завязывается столько узлов, сколько вам лет. После этого оберег завязывается на левой руке, а его концы «обрезаются» при помощи пламени церковной свечи. Отметим, что красная нить считается научным оберегом, эффективность которого доказана столетиями.
  • Кукла оберег своими руками, которая будет защищать своего владельца и его жилье. Для этого можно использовать любую натуральную ткань и зеленую нитку. Сделайте из ткани куклу, перевязав участки рук, ног и головы зелеными нитками. После этого окропите полученную фигурку святой водой, обвяжите вокруг нее свой волос и уберите в укромное место.
  • Зодиакальный символ на деревянной дощечке. Возьмите сучок от дуба и сделайте из него маленькую дощечку, которую можно носить в кармане или использовать в качестве брелока. В новолуние вырежьте на нем изображение своего зодиакального созвездия, после чего оставьте на всю ночь на окне. После этого амулет можно использовать.

О том, что вы сделали талисман, оберег или амулет, желательно никому не рассказывать. Носите его всегда при себе и прячьте от посторонних глаз, чтобы люди не задавали лишних вопросов.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться