{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Превращаем негативные эмоции в позитивную энергию, направленную на достижение це

Превращаем негативные эмоции в позитивную энергию, направленную на достижение це

Согласно одной из древних легенд, негативные эмоции – это «черное золото», потому что их можно обернуть себе на пользу. Способность человека превращать негативную энергию в позитивную считается важнейшим ключом к счастливой жизни.

Испытывая отрицательные эмоции, человек часто не дает им выхода, запирая внутри. Злость, гнев, обида и другие негативные чувства являются защитным рефлексом, с помощью которого он ограждает себя от неприятных ситуаций. Важно помнить, что каждую негативную реакцию всегда сопровождает позитивная, более сильная и яркая.

Любой человек может справиться с негативом, ведь страх идет рука об руку с храбростью, гнев – с добротой, ненависть – с любовью.

Особенность и сила отрицательных эмоций

Негативные эмоции представляют собой простейшую реакцию организма на внешние раздражители. Ими можно управлять, контролировать и трансформировать в выгоду. Сталкиваясь с неприятными ситуациями и испытав негативные эмоции, лучше всего не накапливать их, а отпустить. Старайтесь относиться к этим ситуациям немного мягче и проще. Такие неприятности, как пролитый кофе или поломанный каблук не должны влиять на ход повседневных дел.

Лучше всего настраиваться на позитив и внутреннюю гармонию с самого утра, тогда в течение дня вам будет проще справиться с негативом и извлечь из него пользу для себя.

Вы сможете превратить отрицательные эмоции в дополнительную энергию и использовать ее для достижения целей.

В неприятных ситуациях сердце начинает работать быстрее, человек становится более сосредоточенным и внимательным, мысли становятся четкими и понятными. Только хронический негатив, который не работает на перспективу, способен нанести вред организму.

Существует также положительный негатив – когда отрицательные эмоции способствуют активации всех личных ресурсов организма.

Это позволяет человеку более гибко реагировать на происходящие события, а также использовать все имеющиеся возможности для улучшения своей жизни.

Способы превращения негативных эмоций в позитивные

Чтобы с легкостью трансформировать негатив в позитив, следует прекратить воспринимать отрицательные эмоции, как что-то плохое. В этом и заключается секрет магического ритуала. Постарайтесь придать им более позитивный смысл, который побуждает к действию и приносит пользу. Существует несколько правил, следуя которым каждый научится превращать отрицательные эмоции в положительные:

  • Не нужно притворяться. Подавление эмоций внутри себя не приведет ни к чему хорошему. Испытав отрицательное чувство, признайтесь себе в этом. Самообман занимает много сил и энергии, поэтому стоит научиться укрощать свои чувства с помощью медитации, релаксации, холотропного дыхания, активного отдыха. Не стыдитесь себя, признайте, что вы тоже человек и можете испытывать самые разные эмоции.
  • Следите за собой. Не возвращайтесь мысленно к проблеме, а постарайтесь сосредоточиться на поиске путей выхода из нее. Если внутренний голос склоняет вас в негативную сторону, постарайтесь ему возразить, поставив мысли под сомнение и проанализировав их еще раз. Подумайте о том, что любая трудность – это возможность получения опыта и внутреннего совершенствования.
  • Не старайтесь избавиться от своих эмоций. Прислушайтесь к себе и определите место, в котором находятся ваши негативные ощущения. Злость имеет подвижную энергию, которая часто направляется в руки или голову, ее достаточно трудно удержать. Зависть – скрытая в глубине души холодная эмоция, которая проявляется напряжением мышц, сжатой челюстью. Только приняв эти эмоции, признавшись себе в своих чувствах, вы получите возможность контролировать их и преобразовывать в позитивную энергию.
  • Отыщите причину. Каждый человек имеет свой способ, помогающий бороться с негативом. Некоторые обвиняют себя, другие – игнорируют, третьи – отрицают, четвертые – наслаждаются своими муками. Чтобы двигаться вперед необходимо понять причину возникновения своих чувств. Например, чувство ненависти, которое считается негативным, по своей природе нейтрально. Ненависть является следствием боли, ответом на пережитое эмоциональное потрясение. Тоже касается и всех остальных чувств, которые принято считать отрицательными.

Отыскав в себе причины появления тех или иных эмоций, вы сможете преобразовывать их. Примите и отпустите свои чувства, тогда в вашу жизнь придет легкость и крепость духа. Помните, что любые эмоции – это дар, который может указать путь к просветлению и осознанности

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться