{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Зеркальные нейроны и счастье

Зеркальные нейроны и счастье

Сам термин и исследования в области зеркальных нейронов появились всего несколько десятилетий назад. Но уже сейчас есть довольно научная база для объяснения житейской мудрости, которую знали ещё наши предки «с кем поведёшься, от того и наберёшься». И это знание можно использовать в сторону увеличения позитивности своей жизни. Так же как методы осознанной выработки гармонов счастья -  эндорфина, дофамина, окситоцина и серотонина.  Итак..

Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения…

Зеркальные нейроны вашего мозга способны воспроизводить глубочайшие, даже неосознаваемые вами, аспекты внутреннего состояния другого. Т.е. фактически у каждого в разной степени развита эмпатия – умение не просто сочувствовать и сопереживать, а проживать события с точки зрения другого человека, поставив себя на его место - и ощутив тоже самое, что и он.

Эволюционно этот механизм нашего мозга был создан для наиболее быстрого обучения и развития  ребёнка - подражая родителям и другим авторитетным взрослым, он проходит ускоренную адаптацию, имитирует навыки и обучается языку. И даже во взрослом состоянии, чем больше люди нравятся друг другу, тем становятся больше друг на друга в привычках и восприятии мира похожи – «муж и жена – одна сатана».

Итак, зеркальные нейроны делают каждого более адаптированным к своему окружению и более успешным в той среде, которая нас подсознательно под себя формирует.

Принцип работает в две стороны

1 – психологи, коучи и эзотерики всех направлений настойчиво рекомендуют окружать себя людьми несущими позитив и расставаться с теми, кто выбирает вас в качестве бесконечной жилетки всем своим бедам, кто тормозит и саботируют ваши начинания, или просто мешает радоваться жизни.. К этому же можно приплюсовать огромный арсенал техник по очистке от эмоционального и энергетического негатива, методов борьбы с энергетическими вампирами и т.д.

И если вначале многим кажется метод изоляции негуманным, бесчувственным к давно знакомым носителям пси-инфекции. То… вскоре приходит осознание, что лишившись «жилетки» именно в вашем лице эти люди, нуждающиеся в постоянно сочувствии и сбросе своего негатива, не умирают, не болеют и даже порой начинают делать правильные шаги по исправлению причин своей бедственной ситуации.

2 – транслировать свою несгибаемую волну позитива в окружающий мир. Тогда люди вокруг вас невольно будут повторять вашу благодарность, оптимизм, благожелательность и т.д. Хотя бы на время в вашем присутствии.

Использовать зеркальности легко

Простой факт: всё, что мы делаем или чувствуем по отношению к другим, вызывает ответную реакцию - порой даже не соразмерную. И эта взаимность происходит под действием зеркальности нейронов нашего мозга.

Простое и приятное упражнение:  попробуйте испытывать настоящую благодарность не менее 100 раз в течение дня в самых простых и обыденных ситуациях. Благодарность может быть выражена словами или остаться просто ощущением – ваш выбор. Ваша благодарность может быть направлена на кого-то конкретного или к Единому Богу (каким бы именем вы его не называли, хоть ноосфера и здравый смысл).

Странность современного стиля общения заключается в том, что многие вообще забывают про это чувство - остаётся только оболочка из вежливой формы общения. Забывают про само чувство и не понимают ценности "самых обычных" вещей. Всегда есть повод для благодарности!

Прямо сейчас вы:

- видите и читаете эти строки!

- у вас есть компьютер или гаджет, который в этом вам помогает!

- у вас есть подключение к интернету!

- у вас есть свобода читать эти строки или закрыть сообщение!

- вы сегодня позавтракали и вас в данный момент совсем не мучает жажда!

- ваше самоосознание и экономическое положение позволяет вам тратить время на саморазвитие!

- ... и ещё стотыщ поводов, за которые вы не благодарили никого очень  давно. А если Вселенная, Бог и окружающие не получают от вас благодарности, то… их зеркальные нейроны начинают копировать совершенно другие эмоции.

Просто задумайтесь

Что плохого случиться, если вы так и продолжите относиться ко всему на свете, как к должному?

Что хорошего случится, если вы начнёте даже мысленно быть благодарным за простейшие радости жизни?

Не хочу лишать вас возможности провести чистый эксперимент, без моих самореализующихся пророчеств. Быстрый  ответ на этот вопрос может лишить вас результатов собственных исследований, а они откроют для вас интереснейший путь к чудесам. Тем более, что это самое лёгкое упражнение  по сравнению с теми, что были описаны в осознанной выработке гормонов счастья…  

Хорошенько и более 100 раз поблагодарить за всё приятное и хорошее в течение дня вы можете даже мысленно в конце дня. Но... если вы хотя бы несколько раз выразите свою благодарность в тех случаях, в которых вы ранее это не делали - вы заметите гораздо быстрее эффект. Напомню вам старое доброе:

что посеешь, то и ...

Я благодарю вас за прочтение этой статьи! И благодарен вам буду вдвойне, если вы несколько дней будете выполнять предложенное мной упражнение!

Прямо сейчас я рад поделиться с вами своими способностями в виде новогоднего розыгрыша всех услуг, которые я предлагаю на этом сайте - обо всех условиях можно узнать в этой статье – "Изменение судьбы за репост"  У вас есть возможность не только поблагодарить меня репостами за статьи, но и доставить мне радость видеть именно вас в числе победителей. И ещё большую - возможность по-дедморозовски одарить вас прекрасными результатами нашей совместной работы!

"Давайте говорить друг другу комплименты, и в жизни вспоминать прекрасные моменты!"

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться