{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Влияние Луны: как действуют на людей Лунные фазы?

Влияние Луны: как действуют на людей Лунные фазы?

Для любого человека фазы Луны очень важны, потому что именно спутник Земли оказывает непрерывное воздействие на наш организм. Изменение интенсивности энергетических лунных потоков отражается на всех сферах жизнедеятельности людей, поэтому многие эзотерики и астрологи рекомендуют заранее узнавать, когда наступает новолуние и полнолуние, чтобы иметь возможность составить план действий на ближайшие пару недель. Сегодня мы подробно рассмотрим влияние Луны и то, как действуют на людей лунные фазы в разный период времени. Эти знания помогут вам координировать свои действия, а также свести к минимуму вероятность попадания в неприятные ситуации.

Новолуние и полнолуние – что можно и нельзя делать?

полнолуние и новолуние что можно и нельзя делать

Две основные лунные фазы – это новолуние и полнолуние, поэтому многие экстрасенсы перед проведением ритуалов и магических обрядов обращают внимание именно на эти даты. Если верить народным приметам, то в первые три дня растущей Луны все начатые дела будут выполняться легко и просто, а после полнолуния – тяжело. Календарь лунных событий в данном случае помогает принимать верные решения, а также подсказывает, что можно и нельзя делать в тот или иной день лунного цикла. Если вы что-то запланировали в новолуние, то обратите внимание на следующие астрологические рекомендации:

  • Благоприятным считается начало новых проектов, требующих кропотливого подхода в будущем;
  • Чтобы волосы росли густыми и сильными, в первый день растущей луны следует постричь кончики;
  • Особенно эффективным считается выполнение эзотерических обрядов на успех и денежное благополучие;
  • Следует отказаться от проведения плановых хирургических операций, чистки лица.

полнолуние и новолуние что можно и нельзя делать

Если в период новолуния дела будут идти быстро, то после полнолуния все будет складываться не так, как хотелось. Чтобы снизить риск возникновения непредвиденных ситуаций, следует придерживаться следующих правил в первые дни убывающего лунного цикла:

  • Лучше всего отложить мероприятия, связанные с подачей объявлений относительно продажи вещей и недвижимости, потому что сделка будет нескорой;
  • Нельзя одалживать деньги, потому что долг будут возвращать не один месяц;
  • Следует избегать мест массового скопления людей, потому что в период полнолуния психоэмоциональное состояние становится нестабильным, что может привести к внезапным приступам агрессии.

А вот выполнять плановые операции на убывающую Луну можно и нужно. Считается, что раны будут заживать очень быстро и человек быстро пойдет на поправку.

Промежуточные лунные фазы – астрологические приметы

фазы луны календарь

Астрологи выделяют четыре лунные фазы – новолуние, полнолуние и две промежуточные, которые, по мнению специалистов, влияют на жизнь людей неоднозначно. Каждая фаза длится 7,4 земных суток. Отсчет начинается с момента новолуния. Когда одна лунная фаза приходит на смену другой, то изменяется и степень воздействия планетарного спутника на Землю. Давайте рассмотрим их подробнее:

  • Новолуние – это этап астрологического соединения Луны и Солнца, т.е. расстояние в этот момент между двумя светилами минимальное. Именно в новолуние на жизнь людей оказывает влияние Солнце, в то время, как влияние Луны сводится к нулю. Набирая свою силу в ближайшие 7 дней, лунный диск способствует активации положительной энергетики, поэтому особенно благоприятным будет начало любых проектов.
  • На второй лунной фазе энергия созидания продолжает расти и набирать обороты. В этот период люди чувствуют особый прилив энергии, поэтому многие нуждаются в душевном общении и очень болезненно воспринимают равнодушие со стороны близких. Вследствие того, что Луна начинает расти, увеличивается и внутреннее раздражение.
  • Полнолуние – это третья лунная фаза. В эти дни Луна освобождается от влияния Солнца и становится самостоятельной. Именно поэтому в это время у людей обостряется синдром хронической усталости, раздражительности и нарушения сна. В этот день лучше придерживаться облегченного меню, а также отложить празднование знаменательных дат на несколько дней. Полнолуние считается благоприятным временем для проведения обрядов очищения дома и снятия порчи.

Завершающей лунной фазой считаются семь дней после полнолуния. В это время энергия спутника постепенно уменьшается, поэтому многие люди ощущают слабость. Психологи отмечают, что в процессе четвертой лунной фазы возрастает количество пациентов, обратившихся за помощью вследствие появления депрессивного состояния или нервного срыва. Эзотерики советуют в это время заняться решением важных вопросов и дел, которые не удалось реализовать в первые три лунные фазы.

Используя лунный календарь на каждый день, а также ознакомившись с самыми опасными датами месяца, вы сможете скоординировать свои действия, избежать рисков и проблем со здоровьем.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться